Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

DEUX ALPES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Assistant :
DAMIANI REMY (DA)
Dir. Epreuve :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
2040
Arrivée :
1750
Dénivelé :
290
Homologation :
3222/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ROME THIBAUT (DA)
Ouvreurs A :
WYCKAERT ROSE (DA)
Ouvreurs B :
SMITH MAISY (DA)
Ouvreurs C :
MASCOT CAMILLE (DA)
Ouvreurs D :
TCHIBOZO NATHAN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
112.4700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 1:01.20 1:01.20 112.47
2 17 2/U14 FFS2681031 2007 MAZET LILOU DA SC DEUX ALPE 1:01.89 1:01.89 125.89
3 1 3/U14 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 1:02.01 1:02.01 128.22
4 24 4/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 1:02.81 1:02.81 143.78
5 2 5/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:03.27 1:03.27 152.72
6 18 6/U14 FFS2681989 2007 OWEN EMILY DA SC ALPE HUEZ 1:03.70 1:03.70 161.08
7 5 7/U14 FFS2688625 2007 SOUGEY LYLOU DA CS ST PIERRE 1:04.60 1:04.60 178.58
8 22 8/U14 FFS2671011 2007 ESPITALLIER ESTHER DA SC DEUX ALPE 1:04.80 1:04.80 182.47
9 9 9/U14 FFS2681982 2007 DEBUS MAELYS DA SC ALPE HUEZ 1:04.98 1:04.98 185.97
10 7 10/U14 FFS2680717 2007 DUFOUR FORT MADIE DA CO 7 LAUX GR 1:05.03 1:05.03 186.94
11 11 11/U14 FFS2676794 2007 LAO LILI MEIJE DA SC ALPE HUEZ 1:05.10 1:05.10 188.30
12 8 12/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA VILLARDELANS 1:05.23 1:05.23 190.83
13 16 13/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 1:05.52 1:05.52 196.47
14 21 14/U14 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 1:05.64 1:05.64 198.80
15 26 15/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 1:06.04 1:06.04 206.58
16 25 16/U14 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 1:06.06 1:06.06 206.97
17 10 17/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 1:06.33 1:06.33 212.22
18 14 18/U14 FFS2693942 2006 TCHATIRIAN ELISE DA VILLARDELANS 1:06.61 1:06.61 217.66
19 4 19/U14 FFS2672751 2006 MIR EVA DA GUC GRENOBLE 1:06.81 1:06.81 221.55
20 19 20/U14 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 1:06.97 1:06.97 224.66
21 12 21/U14 FFS2679975 2007 ARGOUD PAULINE DA CS ST PIERRE 1:07.08 1:07.08 226.80
22 3 22/U14 FFS2699005 2007 BOURGEAT EMMA DA CS ST PIERRE 1:07.73 1:07.73 239.44
23 15 23/U14 FFS2674013 2007 POIROT AGATHE DA SC DEUX ALPE 1:07.75 1:07.75 239.83
24 13 24/U14 FFS2681986 2007 MORGILLO LORENA DA SC VAUJANY 1:09.27 1:09.27 269.39
Abandons
6 FFS2677642 2007 CHARBOTEL ILONA DA SC ALPE HUEZ
23 FFS2676603 2007 JARRIGE MAIWENN DA CO 7 LAUX GR
27 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR