Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U16

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
REY DENIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOURS MARC AURELE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1735
Dénivelé :
135
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (AP)
Ouvreurs B :
UBRUN THEO (DA)
Ouvreurs C :
COFFIN XAVIER (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12:10
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (AP)
Ouvreurs B :
UBRUN THEO (DA)
Ouvreurs C :
COFFIN XAVIER (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
129.1200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/U16 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 41.01 42.48 1:23.49 129.12
2 76 2/U16 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 40.58 43.51 1:24.09 134.37
3 87 3/U16 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 42.22 44.02 1:26.24 153.16
4 98 4/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 43.26 43.95 1:27.21 161.65
5 93 5/U16 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 43.72 44.02 1:27.74 166.28
6 94 6/U16 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA GUC GRENOBLE 43.84 45.36 1:29.20 179.05
7 103 7/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 44.42 44.99 1:29.41 180.88
8 88 8/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 44.18 45.41 1:29.59 182.46
9 111 9/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 45.21 47.26 1:32.47 207.64
10 129 10/U16 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 47.15 47.87 1:35.02 229.93
11 140 11/U16 FFS2675576 2004 PREVOT GEOFFREY DA US JARRIE CH 47.18 48.12 1:35.30 232.38
12 107 12/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 46.82 48.50 1:35.32 232.56
13 104 13/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 46.63 49.22 1:35.85 237.19
14 131 14/U16 FFS2701306 2005 MAILLARD LOUIS DA GUC GRENOBLE 48.37 47.49 1:35.86 237.28
15 109 15/U16 FFS2661770 2005 PERRIN ALEXIS SA SC ENTREMONT 47.01 48.97 1:35.98 238.33
16 148 16/U16 FFS2702703 2004 BERGER MARTIN DA ESF CHAMROUS 48.67 49.54 1:38.21 257.83
17 144 17/U16 FFS2698547 2005 LEGRAND PIERRE ALEXANDR DA CS CORRENCON 51.26 53.48 1:44.74 314.92
18 150 18/U16 FFS2695183 2005 VAN HAAREN LUC DA SC BARIOZ 52.74 53.51 1:46.25 328.12
Abandons
79 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CHAMROUSSE S 45.17
105 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 44.48
106 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA SC VAUJANY
112 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 45.52
119 FFS2696122 2004 LESAINT ANTOINE DA ESF CHAMROUS 47.48
121 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA ESF CHAMROUS 44.95
132 FFS2663418 2004 VIROT AUDRIC DA US JARRIE CH 46.88
137 FFS2689319 2005 BARET MATHEO DA SC ALP SERRE
145 FFS2691056 2004 GOURGAND PAUL DA ESF CHAMROUS
156 FFS2701307 2005 KEHILA HICHEM DA GUC GRENOBLE
Disqualifiés
115 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 47.53
120 FFS2661771 2005 PERRIN LUCAS SA SC ENTREMONT
128 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 45.38
Non partants
62 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CHAMROUSSE S
70 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S
149 FFS2692238 2005 BOUCHET ARTHUR DA SC BARIOZ
151 FFS2695137 2004 FOLLENFANT LUCAS DA SC SAPPEY 58.07
Non traités
158 FFS2678619 2004 GERVAIS KILIAN DA SC DEUX ALPE