Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de Chamrousse qualif coupe de la Fédération Hommes U18 - M

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
REY DENIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOURS MARC AURELE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1735
Dénivelé :
135
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (AP)
Ouvreurs B :
UBRUN THEO (DA)
Ouvreurs C :
COFFIN XAVIER (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12:10
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (AP)
Ouvreurs B :
UBRUN THEO (DA)
Ouvreurs C :
COFFIN XAVIER (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
81.2800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/Mast-M FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 37.64 41.00 1:18.64 81.28
2 65 1/U18 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 37.42 41.71 1:19.13 85.83
3 64 2/U18 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 39.80 42.27 1:22.07 113.12
4 75 3/U18 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 40.39 42.25 1:22.64 118.41
5 83 4/U18 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 40.45 42.21 1:22.66 118.60
6 73 5/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 40.26 42.77 1:23.03 122.03
7 80 6/U18 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS 41.09 43.31 1:24.40 134.75
8 95 7/U18 FFS2666175 2002 FLORINDO MACKENSON DA US AUTRANNAI 41.89 42.91 1:24.80 138.46
9 91 8/U18 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 41.91 43.08 1:24.99 140.23
10 78 9/U18 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 41.20 44.23 1:25.43 144.31
11 71 1/U21 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 41.77 43.69 1:25.46 144.59
12 102 10/U18 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 42.85 43.38 1:26.23 151.74
13 92 2/U21 FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 42.96 43.36 1:26.32 152.57
14 114 11/U18 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 43.21 43.43 1:26.64 155.54
15 82 12/U18 FFS2664305 2002 FERRO FABIO DA SC ALPE HUEZ 42.75 44.50 1:27.25 161.20
16 84 13/U18 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR 42.96 44.33 1:27.29 161.58
17 86 3/U21 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA ESF CHAMROUS 42.55 44.86 1:27.41 162.69
18 90 14/U18 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 43.68 44.60 1:28.28 170.77
19 108 4/U21 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO 7 LAUX GR 43.82 44.51 1:28.33 171.23
20 126 1/U30 FFS2687951 1997 FAYN PIERRE XAVIER DA SC VAUJANY 44.13 44.48 1:28.61 173.83
21 61 2/U30 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 38.06 50.91 1:28.97 177.17
22 152 15/U18 FFS2695831 2003 FERRAZZI MATTEO DA SC VAUJANY 45.11 45.07 1:30.18 188.40
23 125 16/U18 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 44.58 45.70 1:30.28 189.33
24 81 2/Mast-M FFS2604776 1970 MANCEL CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 44.11 46.30 1:30.41 190.54
25 147 17/U18 FFS2696653 2003 LEFLOT MATHIAS DA ESF CHAMROUS 45.13 46.88 1:32.01 205.39
26 113 3/Mast-M FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 45.69 46.94 1:32.63 211.15
27 118 5/U21 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO 7 LAUX GR 45.82 46.96 1:32.78 212.54
28 127 18/U18 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 45.89 46.90 1:32.79 212.63
29 97 6/U21 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA GUC GRENOBLE 44.88 48.57 1:33.45 218.76
30 124 7/U21 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO 7 LAUX GR 46.75 47.02 1:33.77 221.73
31 138 19/U18 FFS2696961 2003 MONTORO SADOUX PABLO DA CO 7 LAUX GR 48.62 48.73 1:37.35 254.96
32 136 3/U30 FFS2667465 1998 CHALVET VALENTIN SA SC ENTREMONT 49.19 48.52 1:37.71 258.30
33 142 20/U18 FFS2692130 2002 VAN HAAREN ARTHUR DA SC BARIOZ 50.20 48.79 1:38.99 270.19
34 110 4/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 49.16 50.61 1:39.77 277.43
35 146 4/U30 FFS2667681 1994 MAURE ANTOINE DA LANS VERCORS 51.12 52.49 1:43.61 313.07
36 143 21/U18 FFS2650213 2002 COMBE CONSTANTIN DA SC ALLEVARDI 51.64 53.23 1:44.87 324.77
37 154 5/U30 FFS2676605 1990 RICHE PAUL DA CHAMROUSSE S 1:00.19 59.82 2:00.01 465.31
38 155 6/U30 FFS2667682 1992 FRECON BENOIT DA LANS VERCORS 1:03.26 1:04.06 2:07.32 533.17
Abandons
66 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS
68 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALPE HUEZ 39.28
74 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
96 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA CHAMROUSSE S 44.96
99 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 44.77
100 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 46.62
101 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA LANS VERCORS 44.32
116 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA SC VAUJANY 43.78
117 FFS2644886 1993 CALVAT FLORIAN DA SA MEAUDRAIS 47.15
122 FFS2680522 2001 LE RISBE LOUIS DA ESF CHAMROUS 46.85
130 FFS2657370 2003 DUPRAZ AYMERIC SA SC ENTREMONT 45.53
133 FFS2703905 2003 PAUGAM THOMAS DA LANS VERCORS 49.72
134 FFS2705182 1988 LEBRET ANTOINE CE AS SALINDRES 47.38
135 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 45.90
141 FFS2649714 2002 DORNE TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 48.03
153 FFS2688607 2000 LOPEZ MAXENCE DA SC ALLEVARDI
157 FFS2705924 1986 MUTEL MAXIME DA SC DEUX ALPE
Disqualifiés
85 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 43.96
89 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 44.68
123 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA ESF CHAMROUS
Non partants
67 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALPE HUEZ
69 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR
72 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S
139 FFS2667997 2000 ROMANET ROBIN DA SC SAPPEY