Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

PASSY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Arbitre :
TRAPPIER NICOLAS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELAVENNA FRANCOIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
1450
Arrivée :
1350
Dénivelé :
100
Homologation :
2558/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
DECH LUDWIG (MB)
Ouvreurs A :
AUDO LUCAS (MB)
Ouvreurs B :
BEUGIN ROBIN (MB)
Ouvreurs C :
DUPERRAY TIMOTHEE (MB)
Ouvreurs D :
DELAVENNA PERRINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
DELAVENNA ROMANE (MB)
Ouvreurs B :
BARRAT LEONIE (MB)
Ouvreurs C :
BENAMOR ANOUCK (MB)
Ouvreurs D :
AUDO ROMAIN (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
140.6800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 162 1/U16 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 50.63 44.78 1:35.41 140.68
2 140 2/U16 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 49.46 46.47 1:35.93 144.66
3 163 3/U16 FFS2643410 2004 ABADIE GREVY COME MB SC ST GERVAI 49.10 47.39 1:36.49 148.94
4 133 4/U16 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 49.44 47.35 1:36.79 151.24
5 182 5/U16 FFS2683052 2004 BOCLET NOAH MB CS MEGEVE 50.92 47.86 1:38.78 166.46
6 136 6/U16 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN MB CS MEGEVE 50.78 48.12 1:38.90 167.38
7 159 7/U16 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 50.86 48.08 1:38.94 167.69
8 180 8/U16 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 51.14 48.05 1:39.19 169.60
9 160 9/U16 FFS2679667 2004 TERRAILLON ERYK MB SC ST GERVAI 50.67 48.71 1:39.38 171.06
10 177 10/U16 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 51.50 48.03 1:39.53 172.20
11 147 11/U16 FFS2665233 2005 PINTRE OSCAR MB SC COMBLOUX 50.84 49.23 1:40.07 176.33
12 183 12/U16 FFS2673517 2005 DECOUTTERE ACHILLE MB CS MEGEVE 51.48 49.43 1:40.91 182.76
13 165 13/U16 FFS2670862 2005 BOITEAU HUGO MB CS MEGEVE 51.20 49.82 1:41.02 183.60
14 135 14/U16 FFS2670222 2004 MILLION ROMAIN MB SC COMBLOUX 51.44 49.60 1:41.04 183.76
15 142 15/U16 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 52.05 49.48 1:41.53 187.51
16 171 16/U16 FFS2670473 2004 JOSSE CLEMENT MB SC CONTAMINE 52.24 49.64 1:41.88 190.18
17 154 17/U16 FFS2672931 2005 THIEULOT KYLIAN MB CS MEGEVE 52.33 50.01 1:42.34 193.70
18 145 18/U16 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB SC CONTAMINE 50.53 51.91 1:42.44 194.47
19 157 19/U16 FFS2689855 2004 LEGRAND VICTOR MB SC CONTAMINE 52.53 50.28 1:42.81 197.30
20 151 20/U16 FFS2677704 2004 HELIARD HUGO MB SC ST GERVAI 52.71 50.55 1:43.26 200.74
21 149 21/U16 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE 52.95 51.22 1:44.17 207.70
22 137 22/U16 FFS2665813 2005 LEGON ANTOINE MB SC ST GERVAI 52.71 51.62 1:44.33 208.93
23 168 23/U16 FFS2686932 2005 BURNIER FRAMBORET MAXIME MB SC CORDON 53.49 51.26 1:44.75 212.14
24 153 24/U16 FFS2669735 2005 CHASSAGNE ROMEO MB CS CHAMONIX 53.76 51.41 1:45.17 215.36
25 155 25/U16 FFS2704918 2004 DELANNOY LOUIS MB CS MEGEVE 54.70 50.60 1:45.30 216.35
26 176 26/U16 FFS2682152 2004 CUSIN ROLLET ANTOINE MB SC ST GERVAI 54.86 50.55 1:45.41 217.19
27 173 27/U16 FFS2670755 2005 REMY SIMON MB SC CONTAMINE 54.53 52.19 1:46.72 227.21
28 167 28/U16 FFS2666400 2004 EVRARD CYPRIEN MB SC ST GERVAI 55.46 53.96 1:49.42 247.87
29 166 29/U16 FFS2702119 2005 PETTITI JULES MB PASSY VARAN 59.76 54.06 1:53.82 281.54
Abandons
138 FFS2691173 2005 HABAL SHORE MATHIAS MB SC ST GERVAI 53.83
144 FFS2681960 2005 WANG JING MING MB CS ARGENTIER 54.68
152 FFS2669701 2005 SAGUEZ TRISTAN MB CS CHAMONIX 50.62
156 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 48.91
172 FFS2669648 2005 GEX SAMUEL MB CS CHAMONIX 51.86
175 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB SC CONTAMINE 48.79
179 FFS2669658 2005 BALMAT ENZO MB CS CHAMONIX 50.14
181 FFS2678313 2004 LEFLAIVE ALEC MB CS ARGENTIER 52.96
184 FFS2666215 2005 DEPERRAZ YANN MB LES HOUCHES 50.71
Disqualifiés
141 FFS2701071 2005 SEMAY MATHEO MB PASSY VARAN 52.36
174 FFS2668632 2004 LEYSHON JOSHUA MB MULTIGLISSE 55.15
Non partants
132 FFS2669663 2005 GRYZKA TOM MB CS CHAMONIX
134 FFS2679193 2004 MOLLARD VALENTINO MB SC ST GERVAI
139 FFS2684868 2005 MARIN SERVET THEODEN MB CS ARGENTIER
143 FFS2676301 2005 BLAIS ARTUR MB PASSY VARAN
146 FFS2684834 2004 ROUSO EDGAR MB SC VEROCE
148 FFS2678114 2005 GENEST MAXENCE MB MULTIGLISSE
150 FFS2664912 2004 MARIN ANDREA MB CS MEGEVE
161 FFS2684820 2005 DE BELLEGARDE ALEJANDRO MB MULTIGLISSE
164 FFS2671417 2005 CHOLLET ARTHUR MB SC ST GERVAI
169 FFS2692948 2005 BONTER BEN MB MULTIGLISSE
170 FFS2677645 2005 BUTTIN GASPARD MB SC VEROCE
178 FFS2671953 2005 RAINBIRD LOUIS MB MULTIGLISSE