Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

MIEUSSY

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD REMY (MB)
Arbitre :
ARVIN BEROD JEREMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOISIER GAETAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BUCHILLES
Départ :
1695
Arrivée :
1541
Dénivelé :
154
Homologation :
2760/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PELLET BOURGEOIS VINCENT (MB)
Ouvreurs A :
DELAVENAY LOUIS (MB)
Ouvreurs B :
GIRARD ANTOINE (MB)
Ouvreurs C :
MERMILLOD ALYSSA (MB)
Ouvreurs D :
FRANCOIS HUGO (MB)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BLUM CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
DELAVENAY RAPHAEL (MB)
Ouvreurs B :
GIRARD ANTOINE (MB)
Ouvreurs C :
MERMILLOD ALYSSA (MB)
Ouvreurs D :
FRANCOIS HUGO (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
69.7800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/U16 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 40.73 42.50 1:23.23 69.78
2 3 2/U16 FFS2670241 2005 DIZAR CANDICE MB SC MORZ AVO 39.98 44.30 1:24.28 78.99
3 1 3/U16 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 39.73 45.47 1:25.20 87.06
4 6 4/U16 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 40.19 45.30 1:25.49 89.60
5 2 5/U16 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 40.04 45.50 1:25.54 90.04
5 34 5/U16 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 41.96 43.58 1:25.54 90.04
7 31 7/U16 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL 41.48 44.09 1:25.57 90.30
8 7 8/U16 FFS2666120 2005 HIDAS JULIETTE MB SC BELLEVAUX 40.56 45.78 1:26.34 97.06
9 26 9/U16 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX 41.90 44.67 1:26.57 99.07
10 4 10/U16 FFS2696031 2004 GOUMAS TARA MATY MB LES HOUCHES 40.85 46.28 1:27.13 103.99
11 30 11/U16 FFS2669899 2005 ARRIGONI KHIARA MB CS BOGEVE 42.25 45.10 1:27.35 105.92
12 8 12/U16 FFS2670434 2005 MIORCEC DE KERDANET TIFEN MB ANNECY SEMNO 40.83 47.18 1:28.01 111.70
13 48 13/U16 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 44.31 43.79 1:28.10 112.49
14 46 14/U16 FFS2657395 2004 BURKI JADE MB CS BOGEVE 43.97 44.32 1:28.29 114.16
15 54 15/U16 FFS2671947 2004 LEIGNEL EMMA MB CS LA CLUSAZ 45.07 43.74 1:28.81 118.72
16 9 16/U16 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB IC MAGLAND 42.06 47.03 1:29.09 121.18
17 11 17/U16 FFS2679472 2005 GIRAUD EULALIE MB SC CARROZ 42.78 46.64 1:29.42 124.07
18 57 18/U16 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 45.94 43.58 1:29.52 124.95
19 18 19/U16 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ 42.48 47.17 1:29.65 126.09
20 20 20/U16 FFS2673377 2005 SCULO LEONIE MB SC CARROZ 43.25 46.46 1:29.71 126.62
21 19 21/U16 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 43.56 47.24 1:30.80 136.18
22 15 22/U16 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 43.28 47.63 1:30.91 137.14
23 55 23/U16 FFS2671250 2005 BAZILE ZOE MB SC MIEUSSY 46.11 45.32 1:31.43 141.70
24 51 24/U16 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY 46.11 45.33 1:31.44 141.79
25 10 25/U16 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 43.42 48.19 1:31.61 143.28
26 52 26/U16 FFS2668482 2005 RAMIERE LISON MB SC MORZ AVO 45.30 46.41 1:31.71 144.16
27 28 27/U16 FFS2661200 2004 DILLIES SALOME MB SC MORILLON 44.67 47.50 1:32.17 148.19
28 13 28/U16 FFS2669900 2005 DUBOIS LOLA MB CS BOGEVE 43.69 48.61 1:32.30 149.33
29 22 29/U16 FFS2668633 2005 DEGOUT GLWADYS MB LES GETS S.C 44.16 48.27 1:32.43 150.47
30 41 30/U16 FFS2670744 2005 LOUVIER CHARLOTTE MB SC CONTAMINE 46.02 47.05 1:33.07 156.09
31 21 31/U16 FFS2672730 2005 BOURBON MELINE MB SC MIEUSSY 45.07 48.18 1:33.25 157.66
32 40 32/U16 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 45.81 48.30 1:34.11 165.21
33 38 33/U16 FFS2664171 2005 PESSEY HEIDI MB CS LA CLUSAZ 45.47 48.81 1:34.28 166.70
34 44 34/U16 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 46.62 47.76 1:34.38 167.58
35 43 35/U16 FFS2668705 2005 BASTARD NOEMIE MB LES GETS S.C 46.29 48.45 1:34.74 170.73
36 24 36/U16 FFS2673563 2005 HUMBERT MONTAINE MB SC TANINGES 46.87 48.78 1:35.65 178.71
37 49 37/U16 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 47.89 48.23 1:36.12 182.84
Abandons
5 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 44.97
12 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR
14 FFS2666327 2005 SIIVONEN SANNI MB LES HOUCHES
16 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB SC MORZ AVO 46.08
17 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE MB SC BERNEX 74 45.74
23 FFS2660675 2005 PEDRINI SACHA MB SC GD BORNAN 43.50
25 FFS2672111 2005 FLORET MARGOT MB SC CHAPELLE 47.01
29 FFS2680291 2005 GULLI LOU ANNE MB IC MAGLAND 43.15
32 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 45.89
35 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO
36 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES 44.54
42 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA MB SC GD BORNAN 45.42
45 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 44.98
47 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS CHAMONIX 45.53
50 FFS2668624 2005 ANTHONIOZ LILOU MB LES GETS S.C 47.06
53 FFS2668788 2005 FERRON CHLOE MB LES GETS S.C 45.09
56 FFS2659902 2005 DELAVENNA ROMANE MB PASSY VARAN 48.42
58 FFS2661203 2004 JACKMAN LUCY MB SC MORILLON 45.96
59 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX 45.54
Non partants
27 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX
33 FFS2651715 2004 PONS RAMELLS LILOU MB ANNECY SEMNO 46.82
37 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN