Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAUCAT JEAN LOUIS (PE)
Arbitre :
LEMANCEAU QUENTIN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLL JEAN MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
3050/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
PELLISER AXEL (PE)
Ouvreurs A :
DELIAS SAMUEL (PE)
Ouvreurs B :
HERNANDEZ ALEXANDRE (PE)
Ouvreurs C :
BELY RAFAEL (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11.00
Traceur :
COSTES PIERRE (PE)
Ouvreurs A :
DELIAS SAMUEL (PE)
Ouvreurs B :
HERNANDEZ ALEXANDRE (PE)
Ouvreurs C :
BELY RAFAEL (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
106.8000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 1:01.87 57.57 1:59.44 106.80
2 52 2/U16 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 1:02.09 57.51 1:59.60 108.15
3 56 3/U16 FFS2661912 2004 HERVE CLEMENT PO CS GOURETTE 1:01.66 58.88 2:00.54 116.10
4 45 4/U16 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 1:02.00 58.71 2:00.71 117.54
5 50 5/U16 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 1:02.08 59.12 2:01.20 121.68
6 66 6/U16 FAE3781 2004 GIL SIXTO CERNI AN ECAP 1:02.74 59.24 2:01.98 128.28
7 54 7/U16 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 1:02.58 59.43 2:02.01 128.53
8 53 8/U16 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 1:03.25 59.15 2:02.40 131.83
9 55 9/U16 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 1:03.22 59.23 2:02.45 132.25
10 48 10/U16 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PE SC CAUTERETS 1:04.33 58.22 2:02.55 133.10
11 44 11/U16 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 1:03.14 59.93 2:03.07 137.50
12 67 12/U16 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 1:03.56 59.78 2:03.34 139.78
13 57 13/U16 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 1:03.17 1:00.20 2:03.37 140.03
14 69 14/U16 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 1:03.08 1:00.40 2:03.48 140.96
15 65 15/U16 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 1:03.35 1:00.27 2:03.62 142.15
16 86 16/U16 FFS2701313 2005 PINCHON ANTONIN PE PYRENEES2000 1:03.33 1:00.80 2:04.13 146.46
17 72 17/U16 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 1:03.73 1:00.49 2:04.22 147.22
18 83 18/U16 FFS2682935 2004 ALTHAPE ARHONDO BENAT PO AS BARETOUS 1:03.90 1:00.81 2:04.71 151.36
19 73 19/U16 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 1:04.11 1:00.77 2:04.88 152.80
20 96 20/U16 FFS2676060 2004 AUDIC NAHEL PE VAL LOURON 1:04.08 1:00.90 2:04.98 153.65
21 78 21/U16 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 1:04.72 1:00.82 2:05.54 158.38
22 79 22/U16 FFS2701510 2004 JORGE BERGE JAN PE SC LUCHON 1:03.87 1:01.81 2:05.68 159.57
23 80 23/U16 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 1:04.77 1:01.17 2:05.94 161.76
24 71 24/U16 FFS2667711 2004 BAGUE BAPTISTE PO AS BARETOUS 1:03.64 1:02.39 2:06.03 162.53
25 46 25/U16 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 1:04.57 1:01.58 2:06.15 163.54
26 59 26/U16 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 1:04.82 1:01.37 2:06.19 163.88
27 88 27/U16 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 1:04.58 1:01.66 2:06.24 164.30
28 77 28/U16 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 1:04.76 1:01.69 2:06.45 166.08
29 87 29/U16 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA BERNAT AN ECA 1:05.07 1:01.48 2:06.55 166.92
30 74 30/U16 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS 1:05.90 1:01.28 2:07.18 172.25
31 94 31/U16 FFS2682907 2005 TOUCOUERE ADRIEN PE PEYRAGUDES 1:04.68 1:02.91 2:07.59 175.72
32 82 32/U16 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES 1:05.70 1:02.12 2:07.82 177.66
33 89 33/U16 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 1:05.28 1:02.67 2:07.95 178.76
34 85 34/U16 FFS2667771 2004 RENAULT FABRICE PE SC PIAU 1:05.80 1:02.19 2:07.99 179.10
35 75 35/U16 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 1:06.80 1:01.44 2:08.24 181.21
36 64 36/U16 FFS2677360 2004 LUSINCHI FELIX PE SC CAUTERETS 1:07.93 1:00.62 2:08.55 183.84
37 110 37/U16 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 1:05.98 1:02.70 2:08.68 184.93
38 102 38/U16 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE AS PUIGMAL 1:07.18 1:03.00 2:10.18 197.62
39 101 39/U16 FFS2681333 2005 CHA BAPTISTE PE VAL LOURON 1:06.69 1:03.52 2:10.21 197.87
40 62 40/U16 FFS2683150 2005 BERGES THEO PE PEYRAGUDES 1:07.18 1:03.12 2:10.30 198.63
41 81 41/U16 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 1:07.19 1:04.32 2:11.51 208.87
42 92 42/U16 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 1:07.52 1:04.08 2:11.60 209.63
43 84 43/U16 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 1:09.35 1:03.28 2:12.63 218.34
44 95 44/U16 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE AS PUIGMAL 1:08.29 1:04.42 2:12.71 219.01
45 97 45/U16 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE AS PUIGMAL 1:08.23 1:04.58 2:12.81 219.86
46 99 46/U16 FFS2681141 2005 BOURSET LOUIS PE SKI CLUB AX 1:08.61 1:04.35 2:12.96 221.13
47 104 47/U16 FFS2687940 2005 FOURQUET DAMIEN PE AVALANCHE 1:08.90 1:04.73 2:13.63 226.79
48 90 48/U16 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PE SC CAMPAN 1:09.14 1:05.11 2:14.25 232.04
49 112 49/U16 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS 1:10.13 1:04.33 2:14.46 233.81
50 76 50/U16 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 1:08.97 1:05.89 2:14.86 237.19
51 103 51/U16 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE CS FT ROMEU 1:09.73 1:05.92 2:15.65 243.87
52 107 52/U16 FFS2676221 2004 GIMEL ANTOINE PE SC LES ANGLE 1:09.83 1:05.88 2:15.71 244.38
53 114 53/U16 FFS2656027 2005 GARCIA NICOLAS PE CS FT ROMEU 1:09.16 1:07.04 2:16.20 248.52
54 108 54/U16 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 1:10.36 1:06.65 2:17.01 255.37
55 111 55/U16 FFS2683710 2005 PICHAUD RAPHAEL PE SC LES ANGLE 1:10.27 1:07.07 2:17.34 258.16
56 100 56/U16 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE 1:11.13 1:06.53 2:17.66 260.87
57 106 57/U16 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX 1:11.60 1:08.28 2:19.88 279.64
58 113 58/U16 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 1:12.19 1:07.77 2:19.96 280.32
Abandons
47 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000
51 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 58.82
58 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE
61 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 1:08.82
63 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 1:03.73
68 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PE SC LUCHON
70 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 1:03.80
91 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 1:05.67
98 FAE3116 2004 POU OLIVE NIL AN SEC
105 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000 1:02.36
120 FFS2681145 2005 AURICOSTE PAUL PE SKI CLUB AX
Disqualifiés
60 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ MARC AN PCGR
Non partants
93 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON
109 FFS2667705 2004 TALOU CLEMENT PE SC FORMIGUER