Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D ARGENT

LES CARROZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROULET ROGER (MB)
Arbitre :
ARVIN BEROD JEREMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAVRAT MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CUPOIRE
Départ :
1699
Arrivée :
1469
Dénivelé :
230
Homologation :
3717/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BUTTIN MAXENCE (MB)
Ouvreurs A :
SCULO KILLIAN (MB)
Ouvreurs B :
LEVILION PIERRE (MB)
Ouvreurs C :
BOISSEL TOM (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BONNE
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
HUDRY CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
ELLISON INDIA (MB)
Ouvreurs B :
CLAUS MAIA (MB)
Ouvreurs C :
ETALLAZ LOU (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
72.8800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/U16 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 57.68 56.89 1:54.57 72.88
2 31 2/U16 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL 58.06 57.17 1:55.23 78.70
3 1 3/U16 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 58.47 57.76 1:56.23 87.51
4 6 4/U16 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 58.86 57.74 1:56.60 90.78
5 3 5/U16 FFS2670241 2005 DIZAR CANDICE MB SC MORZ AVO 58.87 58.56 1:57.43 98.09
6 42 6/U16 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA MB SC GD BORNAN 58.90 58.62 1:57.52 98.89
7 26 7/U16 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX 58.75 58.87 1:57.62 99.77
8 2 8/U16 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 58.98 58.73 1:57.71 100.56
9 48 9/U16 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 59.41 58.44 1:57.85 101.80
10 5 10/U16 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 59.48 58.47 1:57.95 102.68
11 4 11/U16 FFS2696031 2004 GOUMAS TARA MATY MB LES HOUCHES 59.31 58.65 1:57.96 102.76
12 37 12/U16 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 59.65 58.59 1:58.24 105.23
13 20 13/U16 FFS2673377 2005 SCULO LEONIE MB SC CARROZ 59.18 59.46 1:58.64 108.76
14 54 14/U16 FFS2671947 2004 LEIGNEL EMMA MB CS LA CLUSAZ 59.00 59.68 1:58.68 109.11
15 45 15/U16 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 1:00.02 58.72 1:58.74 109.64
16 30 16/U16 FFS2669899 2005 ARRIGONI KHIARA MB CS BOGEVE 59.29 59.60 1:58.89 110.96
17 18 17/U16 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ 59.57 59.64 1:59.21 113.78
18 7 18/U16 FFS2666120 2005 HIDAS JULIETTE MB SC BELLEVAUX 1:00.16 59.14 1:59.30 114.58
19 23 19/U16 FFS2660675 2005 PEDRINI SACHA MB SC GD BORNAN 59.64 59.67 1:59.31 114.67
20 11 20/U16 FFS2679472 2005 GIRAUD EULALIE MB SC CARROZ 59.76 59.62 1:59.38 115.28
21 29 21/U16 FFS2680291 2005 GULLI LOU ANNE MB IC MAGLAND 59.65 59.89 1:59.54 116.69
22 52 22/U16 FFS2668482 2005 RAMIERE LISON MB SC MORZ AVO 1:00.22 59.33 1:59.55 116.78
23 9 23/U16 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB IC MAGLAND 59.78 59.79 1:59.57 116.96
24 25 24/U16 FFS2672111 2005 FLORET MARGOT MB SC CHAPELLE 59.48 1:00.11 1:59.59 117.13
25 47 25/U16 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS CHAMONIX 1:00.21 59.49 1:59.70 118.10
26 14 26/U16 FFS2666327 2005 SIIVONEN SANNI MB LES HOUCHES 59.71 1:00.77 2:00.48 124.98
27 8 27/U16 FFS2670434 2005 MIORCEC DE KERDANET TIFEN MB ANNECY SEMNO 59.54 1:01.17 2:00.71 127.01
28 28 28/U16 FFS2661200 2004 DILLIES SALOME MB SC MORILLON 59.77 1:00.96 2:00.73 127.18
29 46 29/U16 FFS2657395 2004 BURKI JADE MB CS BOGEVE 1:00.61 1:00.17 2:00.78 127.62
30 57 30/U16 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 1:01.23 59.92 2:01.15 130.89
31 56 31/U16 FFS2659902 2005 DELAVENNA ROMANE MB PASSY VARAN 1:00.46 1:00.95 2:01.41 133.18
32 36 32/U16 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES 1:01.70 59.83 2:01.53 134.24
33 16 33/U16 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB SC MORZ AVO 1:01.20 1:00.40 2:01.60 134.85
34 21 34/U16 FFS2672730 2005 BOURBON MELINE MB SC MIEUSSY 1:00.46 1:01.42 2:01.88 137.32
35 50 35/U16 FFS2668624 2005 ANTHONIOZ LILOU MB LES GETS S.C 1:01.64 1:01.01 2:02.65 144.11
36 53 36/U16 FFS2668788 2005 FERRON CHLOE MB LES GETS S.C 1:02.24 1:00.48 2:02.72 144.73
36 59 36/U16 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX 1:01.41 1:01.31 2:02.72 144.73
38 58 38/U16 FFS2661203 2004 JACKMAN LUCY MB SC MORILLON 1:01.39 1:01.46 2:02.85 145.87
39 13 39/U16 FFS2669900 2005 DUBOIS LOLA MB CS BOGEVE 1:00.87 1:02.00 2:02.87 146.05
40 43 40/U16 FFS2668705 2005 BASTARD NOEMIE MB LES GETS S.C 1:02.47 1:00.87 2:03.34 150.19
41 15 41/U16 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 1:01.85 1:01.55 2:03.40 150.72
42 10 42/U16 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 1:02.44 1:01.08 2:03.52 151.78
43 40 43/U16 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 1:02.28 1:01.73 2:04.01 156.10
44 17 44/U16 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE MB SC BERNEX 74 1:02.51 1:03.16 2:05.67 170.73
45 38 45/U16 FFS2664171 2005 PESSEY HEIDI MB CS LA CLUSAZ 1:03.59 1:03.12 2:06.71 179.90
46 44 46/U16 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 1:04.58 1:02.77 2:07.35 185.54
47 49 47/U16 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 1:05.50 1:04.12 2:09.62 205.55
Abandons
34 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 56.09
35 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO 58.37
41 FFS2670744 2005 LOUVIER CHARLOTTE MB SC CONTAMINE 1:02.61
51 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY
Disqualifiés
22 FFS2668633 2005 DEGOUT GLWADYS MB LES GETS S.C 1:01.03
Non partants
12 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR
19 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE
24 FFS2673563 2005 HUMBERT MONTAINE MB SC TANINGES
27 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX
32 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA
33 FFS2651715 2004 PONS RAMELLS LILOU MB ANNECY SEMNO
55 FFS2671250 2005 BAZILE ZOE MB SC MIEUSSY