Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ABLONDI AURELIE ()
Arbitre :
HUDRY LEO (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1980
Arrivée :
1860
Dénivelé :
120
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CASSOULET PAUL (SA)
Ouvreurs A :
CONDEMINE ALICE (NEY)
Ouvreurs B :
NEYRET AURELIEN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BOURGEOIS ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
CONDEMINE ALICE (SA)
Ouvreurs B :
NEYRET AURELIEN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
216.3900

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U12 FFS2680452 2008 LAZAREFF HUGO SA COURCHEVEL 41.22 46.39 1:27.61 216.39
2 97 2/U12 FFS2676298 2008 MARTIN MATHEO SA COURCHEVEL 41.18 47.12 1:28.30 222.14
3 29 3/U12 FFS2684575 2008 FERRY LOUKA SA SC MENUIRES 40.73 47.82 1:28.55 224.22
4 98 4/U12 FFS2676313 2008 JANIK IDRIS SA COURCHEVEL 41.20 47.51 1:28.71 225.56
5 95 5/U12 FFS2683421 2008 HUDRY TIM JEFF SA SC MENUIRES 44.13 45.64 1:29.77 234.39
6 94 6/U12 FFS2682088 2009 TODESCHINI LOIC SA SC CHAMPAGNY 44.34 45.48 1:29.82 234.80
7 19 7/U12 FFS2671959 2008 WILLERVAL PIERRE SA CS MERIBEL 41.26 48.94 1:30.20 237.97
8 100 8/U12 FFS2676317 2008 LUNARDO BOUDET ZACHARIE SA COURCHEVEL 43.14 47.12 1:30.26 238.47
9 42 9/U12 FFS2686787 2009 RENAUT MAXIME SA CS MERIBEL 43.05 47.54 1:30.59 241.22
10 99 10/U12 FFS2676310 2008 JANIK MALIK SA COURCHEVEL 43.36 49.03 1:32.39 256.22
11 71 11/U12 FFS2688122 2008 MONOD BAPTISTE SA SC LA TANIA 46.26 46.63 1:32.89 260.38
12 11 12/U12 FFS2682996 2009 ARNAUD COLIN SA CO VAL THO 43.17 50.49 1:33.66 266.80
13 15 13/U12 FFS2686594 2009 JENKINS THOMAS SA CS MERIBEL 42.72 51.27 1:33.99 269.55
14 54 14/U12 FFS2684721 2008 DOREL ADRIAN SA SC MENUIRES 44.25 50.18 1:34.43 273.22
15 12 15/U12 FFS2686977 2009 NICOLL FLETCHER SA CS MERIBEL 43.64 51.38 1:35.02 278.13
16 57 16/U12 FFS2693323 2008 GAUCHE LEO SA CS VALMOREL 46.04 51.06 1:37.10 295.46
17 77 17/U12 FFS2684056 2008 GUNIE SVEN SA SC DOUCY 47.90 49.85 1:37.75 300.88
18 6 18/U12 FFS2689285 2009 BORREL MATHIS SA SC MENUIRES 42.82 55.73 1:38.55 307.55
19 37 19/U12 FFS2675917 2008 DELOMIER LENY SA SC DOUCY 45.53 53.13 1:38.66 308.46
20 9 20/U12 FFS2675916 2008 COSTANTINI HUGO SA SC DOUCY 45.73 52.96 1:38.69 308.71
21 51 21/U12 FFS2681233 2009 REGARD MILO SA SC PRALOGNAN 46.88 51.93 1:38.81 309.71
22 28 22/U12 FFS2676307 2008 APPINO RAFFAEL SA SC LA TANIA 46.45 52.44 1:38.89 310.38
23 20 23/U12 FFS2681231 2008 HANRARD CHARLY SA SC PRALOGNAN 46.72 53.18 1:39.90 318.79
24 102 24/U12 FFS2679314 2008 SONNTAG OSCAR SA COURCHEVEL 47.57 52.57 1:40.14 320.79
25 69 25/U12 FFS2682411 2009 GEYNET MARCEL SA CO VAL THO 48.91 51.89 1:40.80 326.29
26 5 26/U12 FFS2681962 2009 CARRIEU DIMITRI SA COURCHEVEL 43.95 56.95 1:40.90 327.13
27 58 27/U12 FFS2684259 2009 PILET MARCO SA COURCHEVEL 48.88 52.85 1:41.73 334.04
28 27 28/U12 FFS2689464 2009 RINGUEDE MAEL SA SC MENUIRES 46.59 56.07 1:42.66 341.79
29 53 29/U12 FFS2688119 2008 BONE ANATOLE SA SC LA TANIA 50.05 54.20 1:44.25 355.04
30 80 30/U12 FFS2688966 2009 COUSIN ARTHUR SA SC MENUIRES 50.32 54.41 1:44.73 359.04
31 101 31/U12 FFS2681905 2008 CHARDON BALTHAZAR SA COURCHEVEL 48.66 56.78 1:45.44 364.96
32 61 32/U12 FFS2680927 2008 CASSERAS NAEL SA CO VAL THO 47.36 59.13 1:46.49 373.71
33 4 33/U12 FFS2687513 2009 MURAT AXEL SA COURCHEVEL 54.69 51.91 1:46.60 374.62
34 48 34/U12 FFS2683393 2008 ROCARD EMILIEN SA SC MENUIRES 42.43 1:04.30 1:46.73 375.71
35 86 35/U12 FFS2692502 2009 GARREL ALEXIS SA SC DOUCY 53.22 1:01.46 1:54.68 441.95
36 106 36/U12 FFS2687500 2009 FREDIN ENZO SA SC DOUCY 57.32 57.82 1:55.14 445.78
37 50 37/U12 FFS2705210 2009 CHENEAU TOURNIEUX RENAN SA SC DOUCY 56.93 1:04.01 2:00.94 494.11
Abandons
8 FFS2678701 2008 WINTER SAM SA SC CHAMPAGNY
16 FFS2689495 2009 HUDRY GASPARD SA SC MENUIRES 43.62
32 FFS2696981 2008 BRUN NEY ANTOINE SA CS VALMOREL 44.14
38 FFS2684267 2009 VALENTIN TRISTAN SA CO VAL THO
39 FFS2696295 2008 VAYSSETTE MARTIN SA SC MENUIRES 50.71
43 FFS2677662 2008 MEYNIEL JULES SA CO VAL THO 43.17
45 FFS2689225 2009 JAY NOE SA SC MENUIRES 47.17
47 FFS2693317 2009 BRUGIER ROBIN SA CS VALMOREL 47.36
52 FFS2682987 2009 FOGSGAARD RASMUS SA CO VAL THO 47.83
63 FFS2689330 2009 PERRIN ELOI SA SC MENUIRES
64 FFS2690640 2008 BOSSAN CAPELLO NICCOLO SA CS MERIBEL 47.94
65 FFS2681920 2009 BUSTAMANTE MANUEL SA COURCHEVEL 50.61
66 FFS2689046 2009 LAGER THEO SA COURCHEVEL 46.59
72 FFS2689182 2008 CORNILLON MAHE SA SC MENUIRES 43.44
74 FFS2680926 2008 LAAZIMANI AYOUB SA CO VAL THO 45.82
84 FFS2681135 2008 GUILLAUBEY GAUTIER SA CS MERIBEL 44.20
92 FFS2689184 2008 VIBERT MILO SA SC MENUIRES 46.74
107 FFS2688123 2009 CRIBB AIDEN SA COURCHEVEL 47.43
Disqualifiés
21 FFS2681576 2009 LAROCHE SEVAN SA COURCHEVEL 45.04
59 FFS2682997 2008 VIDONI VIANNEY SA CO VAL THO 51.79
67 FFS2686624 2009 DEPOILLY SACHA SA CS MERIBEL 47.82
70 FFS2681928 2009 PEREZ YANIS SA COURCHEVEL 52.53
78 FFS2681930 2009 WOODBRIDGE JOHNNY SA COURCHEVEL
Non partants
1 FFS2684985 2008 JANIN PAOLO SA CS VALMOREL
23 FFS2692511 2009 ESCOLIER LEONARDON RAPHAE SA SC DOUCY
35 FFS2689347 2009 JAY ALEXANDRE SA SC MENUIRES
73 FFS2678481 2008 DEYNE LOUIS SA CO VAL THO
88 FFS2700311 2008 CHABROL PIERRE ALEXANDR SA CO VAL THO