Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 - Slalom

VAL CENIS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE DE LA FEMA
Départ :
2220
Arrivée :
2060
Dénivelé :
160
Homologation :
3738/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9:00
Traceur :
JORCIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
GUIJARRO ROXANE (SA)
Ouvreurs B :
BATTE LINCEY (SA)
Ouvreurs C :
GRAVIER ANAIS (SA)
Ouvreurs D :
FILLIOL LISA (SA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11.30
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
BOROT ANGELE (SA)
Ouvreurs B :
ROSAZ EVAELLE (SA)
Ouvreurs C :
GUIJARRO ROXANE (SA)
Ouvreurs D :
FILLIOL LISA (SA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
- 5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
109.3200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 42.63 45.27 1:27.90 109.32
2 3 2/U14 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 43.92 45.23 1:29.15 119.70
3 46 3/U14 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 44.05 47.14 1:31.19 136.64
4 41 4/U14 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 43.19 48.01 1:31.20 136.73
5 56 5/U14 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 47.00 44.54 1:31.54 139.55
6 39 6/U14 FFS2672704 2007 ANCENAY LILOU SA ND BELLECOMB 44.69 49.23 1:33.92 159.32
7 36 7/U14 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 45.30 48.85 1:34.15 161.23
8 31 8/U14 FFS2682900 2007 DI EMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 45.40 49.13 1:34.53 164.38
9 1 9/U14 FFS2697066 2006 BLYTH MAISIE SA CS TIGNES 47.06 47.59 1:34.65 165.38
10 5 10/U14 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE 46.89 47.86 1:34.75 166.21
11 68 11/U14 FFS2667057 2006 ANSELME MARTIN KELLY SA SC ARECHES 48.16 46.96 1:35.12 169.28
12 85 12/U14 FFS2678860 2007 PERRIN ALINE SA SC MENUIRES 48.15 47.29 1:35.44 171.94
13 9 13/U14 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 47.40 48.25 1:35.65 173.68
14 14 14/U14 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 47.47 48.19 1:35.66 173.77
15 13 15/U14 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN 47.09 48.81 1:35.90 175.76
16 72 16/U14 FFS2686311 2006 ARTIGUES CELIA SA CS TIGNES 48.30 47.72 1:36.02 176.76
17 57 17/U14 FFS2677566 2007 DOMPNIER LAURA SA CS TOUSSUIRE 49.22 47.02 1:36.24 178.58
18 43 18/U14 FFS2686643 2006 PAGLIANO JEANNE SA CS VALMOREL 46.53 49.73 1:36.26 178.75
19 25 19/U14 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 47.77 48.63 1:36.40 179.91
20 61 20/U14 FFS2672220 2007 ROUSSON JULIA SA STE FOY TSE 49.71 46.81 1:36.52 180.91
21 58 21/U14 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 50.23 46.62 1:36.85 183.65
22 37 22/U14 FFS2675900 2007 BOUVARD LEANIE SA SSC VALLOIRE 47.07 49.88 1:36.95 184.48
23 74 23/U14 FFS2674926 2006 OZANNE COLINE SA AS AUSSOIS 49.02 48.04 1:37.06 185.39
24 76 24/U14 FFS2672681 2007 BAFFERT ROMY SA SC AILLONS 49.18 48.32 1:37.50 189.05
25 7 25/U14 FFS2674427 2006 CAMBERLIN MARIKA SA CS VAL CENIS 48.91 49.16 1:38.07 193.78
26 2 26/U14 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA CHAMBERY SKI 49.37 48.95 1:38.32 195.86
26 22 26/U14 FFS2665502 2006 LALANNE HEIDI SA COURCHEVEL 48.61 49.71 1:38.32 195.86
28 4 28/U14 FFS2690148 2007 MATHIEU LOUANE SA SC MENUIRES 48.57 49.98 1:38.55 197.77
29 84 29/U14 FFS2680681 2007 BLAIS JULIETTE SA CS TOUSSUIRE 49.84 49.00 1:38.84 200.18
30 59 30/U14 FFS2670965 2007 MURTAGH LARA SA COURCHEVEL 50.12 48.76 1:38.88 200.51
31 11 31/U14 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 48.82 50.11 1:38.93 200.92
32 81 32/U14 FFS2686029 2007 FAURE YAEL SA CS TIGNES 50.10 48.89 1:38.99 201.42
33 83 33/U14 FFS2673833 2007 HOUHOU DUNAND AMANDINE SA COURCHEVEL 49.73 49.41 1:39.14 202.67
34 86 34/U14 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 49.55 49.70 1:39.25 203.58
35 88 35/U14 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA CHAMBERY SKI 45.99 53.50 1:39.49 205.57
36 70 36/U14 FFS2679781 2007 VORGER RAT CAMILLE SA CS VALMOREL 49.97 49.55 1:39.52 205.82
37 65 37/U14 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 51.04 48.75 1:39.79 208.07
38 28 38/U14 FFS2678811 2007 GUILLAUME LILY MARIE SA SC MENUIRES 48.56 51.52 1:40.08 210.47
39 52 39/U14 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES 52.37 48.29 1:40.66 215.29
40 10 40/U14 FFS2703149 2007 JACQUET OKSANA SA COURCHEVEL 50.05 50.79 1:40.84 216.79
41 34 41/U14 FFS2671480 2007 PRIKRYL IVONA SA CO VAL THO 49.58 51.38 1:40.96 217.78
42 48 42/U14 FFS2675063 2007 BOUSQUET ORIANE SA SC ROCHETTE 53.04 48.03 1:41.07 218.70
43 30 43/U14 FFS2670625 2007 MARTIN PAULINE SA CS KARELLIS 49.13 52.56 1:41.69 223.84
44 94 44/U14 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 50.79 51.30 1:42.09 227.17
45 24 45/U14 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 45.41 56.87 1:42.28 228.74
46 90 46/U14 FFS2683334 2007 BOUET JULIETTE SA SC LES ARCS 50.90 51.68 1:42.58 231.24
47 8 47/U14 FFS2666861 2007 SIMOND MARGOT SA SC AILLONS 54.13 48.82 1:42.95 234.31
48 63 48/U14 FFS2683756 2007 HALBWACHS JULIE SA SC LES ARCS 52.79 50.51 1:43.30 237.22
49 15 49/U14 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA CHAMBERY SKI 51.10 52.94 1:44.04 243.36
50 77 50/U14 FFS2688121 2007 FAVRE ZOE SA SC LA TANIA 53.07 51.99 1:45.06 251.83
51 23 51/U14 FFS2671530 2006 SEGURA RUBIS SA SC AILLONS 51.87 53.85 1:45.72 257.31
52 91 52/U14 FFS2672733 2007 CHALAMEL LOIS SA SC AILLONS 53.62 52.19 1:45.81 258.06
53 60 53/U14 FFS2672013 2007 COLLINET CLEMENTINE SA SC ARECHES 54.22 52.32 1:46.54 264.12
54 47 54/U14 FFS2672445 2007 DEBROUX MEI SA ALBERTVILLE 50.66 56.27 1:46.93 267.36
55 55 55/U14 FFS2673628 2007 HACQUARD LOLA SA VAL D'ISERE 59.02 49.16 1:48.18 277.74
56 54 56/U14 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 1:14.51 45.19 1:59.70 373.42
Abandons
6 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS
12 FFS2682812 2006 COULAUD ANAIS SA SC GIETTAZ 49.15
16 FFS2671851 2006 PIATEK ANAIS SA CS LA FECLAZ 50.51
17 FFS2687332 2007 MOTTARD YSALINE SA CS TOUSSUIRE
18 FFS2682155 2007 BROWN RUBY SA VILLAROGER
19 FFS2671883 2006 CABANE CAROLINE SA SC ROCHETTE 54.41
21 FFS2695821 2007 PLANCHE MAELIS SA SC PEISEY VA 48.32
29 FFS2683370 2007 ROCCA SERRA SAYA SA SC LES ARCS 50.05
35 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 43.79
40 FFS2674677 2007 DELETTRE FLORE SA CO VAL THO 53.71
44 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE
45 FFS2671884 2006 DUBOIS CLARA SA SC ROCHETTE 50.80
49 FFS2672874 2007 AVENEL MARYLOU SA SC CHAMPAGNY 46.30
50 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 47.84
51 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS 45.77
53 FFS2678095 2007 DUBOUCHET CAMILLE SA ND BELLECOMB
62 FFS2683346 2007 JEAN MANUTEA SA SC LES ARCS 48.21
64 FFS2690803 2007 BEURRIER VICTORIA SA CREST VOLAND 48.99
66 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE 54.12
67 FFS2680539 2007 LAGU JESSICA SA CS LA PLAGNE 50.86
69 FFS2677235 2007 TSERING SHERPA MAYA SA SC PRALOGNAN 51.23
71 FFS2670920 2007 CRAFFE MAELYS SA CS VAL CENIS 47.30
73 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 47.54
75 FFS2663694 2006 OUVRIER SARAH SA CREST VOLAND 48.16
78 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN
87 FFS2672817 2007 MARIN LAMELLET ZELIE SA CREST VOLAND
89 FFS2670320 2006 VEILLET NATACHA SA CS MERIBEL 49.43
92 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA CS VAL CENIS 46.13
93 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 48.00
Disqualifiés
32 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 44.72
33 FFS2671879 2007 SEGURA VANILLE SA SC AILLONS 52.03
38 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE 48.33
Non partants
20 FFS2672222 2007 PARKER SWIFT INDIA SA CS TIGNES
27 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE
42 FFS2672123 2006 VASSEUR MARINE MV AS GERARDMER
79 FFS2676382 2007 SKABAR BESSIE SA CS MERIBEL
80 FFS2667060 2006 BLANC MANUELLE SA SC ARECHES
82 FFS2686345 2006 ANTOINE LOICE MV AS GERARDMER