Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 - Slalom

VAL CENIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE DE LA FEMA
Départ :
2200
Arrivée :
2060
Dénivelé :
140
Homologation :
3738/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
JORCIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
BANTIN LOUISON (SA)
Ouvreurs B :
BURDIN LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
DURIEZ TITOUAN (SA)
Ouvreurs D :
RUHLMANN TITOUAN (SA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
couvert
Neige :
tendre

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
BANTIN LOUISON (SA)
Ouvreurs B :
BURDIN LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
DURIEZ TITOUAN (SA)
Ouvreurs D :
RUHLMANN TITOUAN (SA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
112.3700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 43.43 45.20 1:28.63 112.37
2 89 2/U14 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA CHAMBERY SKI 44.24 44.74 1:28.98 115.25
3 8 3/U14 FFS2679256 2007 CARRICK SMITH FREDDY SA VILLAROGER 43.27 45.84 1:29.11 116.32
4 51 4/U14 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS SA CS TIGNES 44.35 45.65 1:30.00 123.65
5 60 5/U14 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 45.12 44.97 1:30.09 124.40
6 3 6/U14 FFS2679258 2007 CARRICK SMITH ZAK SA VILLAROGER 43.44 47.32 1:30.76 129.91
7 37 7/U14 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 44.98 46.27 1:31.25 133.95
8 38 8/U14 FFS2675904 2006 DALAIRY LILIAN SA S.H MODANE-V 44.61 47.07 1:31.68 137.49
9 102 9/U14 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA SC MENUIRES 46.09 45.66 1:31.75 138.07
10 1 10/U14 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 43.53 48.41 1:31.94 139.63
11 57 11/U14 FFS2670933 2006 [I]ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN 46.00 46.28 1:32.28 142.43
12 81 12/U14 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA CS MERIBEL 45.56 46.87 1:32.43 143.67
13 40 13/U14 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 45.11 47.34 1:32.45 143.83
14 66 14/U14 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 45.83 46.71 1:32.54 144.57
15 83 15/U14 FFS2682415 2007 SIEGWALD MARTIN SA CS TOUSSUIRE 46.15 46.48 1:32.63 145.32
16 67 16/U14 FFS2678663 2006 MINAUDO LOU SA AS AUSSOIS 45.70 47.32 1:33.02 148.53
17 13 17/U14 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 44.34 48.73 1:33.07 148.94
18 35 18/U14 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 45.53 47.78 1:33.31 150.92
19 19 19/U14 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 45.88 47.62 1:33.50 152.48
20 70 20/U14 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 46.05 47.53 1:33.58 153.14
21 76 21/U14 FFS2690459 2007 TREY DASSAIN LOUIS SA SC LES ARCS 46.81 46.81 1:33.62 153.47
22 30 22/U14 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 45.67 48.23 1:33.90 155.78
22 74 22/U14 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 45.93 47.97 1:33.90 155.78
24 44 24/U14 FFS2665715 2006 FAVETTA LEO SA CS VAL CENIS 46.21 47.78 1:33.99 156.52
25 46 25/U14 FFS2675634 2006 PROCTOR EMERSON SA CS TIGNES 45.64 48.45 1:34.09 157.34
26 36 26/U14 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 45.74 48.60 1:34.34 159.40
27 28 27/U14 FFS2687025 2006 GRANGE CHARLES SA SC AILLONS 46.13 48.39 1:34.52 160.88
28 16 28/U14 FFS2688505 2007 POPOV ROMAN SA CO VAL THO 46.02 48.82 1:34.84 163.52
29 97 29/U14 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC PRALOGNAN 47.95 47.39 1:35.34 167.64
30 61 30/U14 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX 46.89 48.55 1:35.44 168.46
31 87 31/U14 FFS2675901 2007 GALY ALEXANDRE SA SSC VALLOIRE 47.39 48.11 1:35.50 168.95
32 43 32/U14 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL 47.27 48.24 1:35.51 169.04
33 33 33/U14 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL 46.15 49.38 1:35.53 169.20
34 101 34/U14 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 48.18 47.73 1:35.91 172.33
35 25 35/U14 FFS2682770 2007 LACHAMP NEO SA SC PEISEY VA 46.72 49.23 1:35.95 172.66
36 69 36/U14 FFS2678712 2006 PICHOT TREVIS SA CS LA NORMA 47.43 48.54 1:35.97 172.83
37 106 37/U14 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 48.82 47.21 1:36.03 173.32
38 14 38/U14 FFS2683336 2007 BETHENOD TANGUY SA SC LES ARCS 46.81 49.33 1:36.14 174.23
39 88 39/U14 FFS2676628 2007 RAIBERTI JAKE SA CS MERIBEL 47.87 48.29 1:36.16 174.39
40 98 40/U14 FFS2683139 2007 JULIEN YANN SA CS LA NORMA 48.24 48.09 1:36.33 175.79
41 34 41/U14 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 47.17 49.19 1:36.36 176.04
42 90 42/U14 FFS2688634 2007 VUARAND ETIENNE SA STE FOY TSE 47.96 48.43 1:36.39 176.29
43 75 43/U14 FFS2676539 2007 MARTIN THEO SA CS ALBIEZ 47.87 48.81 1:36.68 178.67
44 62 44/U14 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA CHAMBERY SKI 46.97 49.84 1:36.81 179.74
45 72 45/U14 FFS2685786 2007 BERRIEAU LOUKA SA SSC VALLOIRE 48.21 48.66 1:36.87 180.24
46 32 46/U14 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 48.11 48.96 1:37.07 181.89
47 22 47/U14 FFS2689951 2006 FOURMENTIN EMILIEN SA CS SAISIES 47.07 50.07 1:37.14 182.46
48 96 48/U14 FFS2672224 2007 MARMOTTAN TIMEO SA STE FOY TSE 48.66 49.14 1:37.80 187.90
49 50 49/U14 FFS2669284 2006 VALET MATIS SA SC VALMEINIE 47.53 50.47 1:38.00 189.55
50 92 50/U14 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 49.63 48.48 1:38.11 190.45
51 64 51/U14 FFS2682716 2006 RAY BAPTISTE SA SC PEISEY VA 48.43 49.93 1:38.36 192.51
52 23 52/U14 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA CS MERIBEL 46.93 51.49 1:38.42 193.01
53 15 53/U14 FFS2682911 2007 GIRARD HUGO SA ST FRANCOIS 47.01 51.43 1:38.44 193.17
54 45 54/U14 FFS2683337 2007 CROCOMBETTE GIANI SA SC LES ARCS 48.02 50.60 1:38.62 194.65
55 53 55/U14 FFS2678555 2006 LANFREY SVENN SA S.H MODANE-V 47.41 51.39 1:38.80 196.14
56 109 56/U14 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 49.87 49.02 1:38.89 196.88
57 78 57/U14 FFS2672698 2007 GARDET TIM SA ND BELLECOMB 48.17 50.74 1:38.91 197.04
58 56 58/U14 FFS2679420 2007 OLIVE DENIS SA SSC VALLOIRE 49.05 50.23 1:39.28 200.09
59 104 59/U14 FFS2672700 2007 PINTO VIERA EVAN SA ND BELLECOMB 50.05 49.26 1:39.31 200.34
60 99 60/U14 FFS2671727 2007 GASNIER EWANN SA SC CHAMPAGNY 49.74 49.67 1:39.41 201.16
61 54 61/U14 FFS2673164 2007 HUGUENIN MATEO SA COURCHEVEL 48.99 50.53 1:39.52 202.07
62 4 62/U14 FFS2682814 2006 BENOIT THOMAS SA SC GIETTAZ 47.73 52.15 1:39.88 205.03
63 7 63/U14 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA 46.88 53.15 1:40.03 206.27
64 73 64/U14 FFS2672567 2007 YSTEN LEO SA VAL D'ISERE 49.20 51.04 1:40.24 208.00
65 41 65/U14 FFS2684297 2007 ANSELMET KILIAN SA SC BONNEVAL 48.98 51.29 1:40.27 208.24
66 68 66/U14 FFS2678039 2007 TATOUD CORENTIN SA SC PRALOGNAN 49.96 51.45 1:41.41 217.63
67 86 67/U14 FFS2701422 2006 MASSARDIER CORENTIN SA ST SORLIN 50.81 50.98 1:41.79 220.76
68 71 68/U14 FFS2701384 2006 DUNCAN HARRY SA CS TIGNES 44.21 58.82 1:43.03 230.98
69 11 69/U14 FFS2670017 2006 BRAISAZ DYLAN SA CS SAISIES 49.34 54.75 1:44.09 239.71
70 5 70/U14 FFS2666696 2007 DUCREY CLEMENT SA CS SAISIES 50.76 53.81 1:44.57 243.66
71 85 71/U14 FFS2672697 2007 GAUDILIERE MATTIS SA ND BELLECOMB 53.32 54.07 1:47.39 266.89
72 63 72/U14 FFS2681454 2007 MERENDET ANTHONY SA SC MONTALBER 59.36 49.12 1:48.48 275.86
73 48 73/U14 FFS2673522 2007 ROUX JOSEPH SA CREST VOLAND 52.98 56.42 1:49.40 283.44
Abandons
2 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 44.41
9 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA CHAMBERY SKI 50.36
10 FFS2679127 2006 BONIFACE LIVIO SA SC BONNEVAL 42.22
12 FFS2666670 2006 CARETTI ALEXANDRE SA ALBERTVILLE 51.38
17 FFS2672014 2007 BLANC GUSTAVE SA SC ARECHES 59.33
18 FFS2672515 2007 SERVANT JULES SA VAL D'ISERE 51.35
20 FFS2677572 2007 SIMON GUILLAUME SA CS TOUSSUIRE 51.73
21 FFS2677542 2007 MORAND RUBEN SA SC GIETTAZ 55.55
27 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 51.50
29 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE
39 FFS2679827 2007 CHOMEL ALEXANDRE SA CS SAISIES 51.00
47 FFS2697068 2006 CALDER LEWIS SA CS TIGNES
52 FFS2667059 2006 GACHET JULIEN SA SC ARECHES
55 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 45.62
58 FFS2674838 2007 NORAZ THIBAULT SA SSC VALLOIRE 45.63
77 FFS2679876 2007 BOTEFF WALLACE IVAN SA CS LA PLAGNE 50.70
79 FFS2672660 2007 GUZZO PAOLO SA CO VAL THO 47.45
82 FFS2684298 2007 BLANC DAMIEN SA SC BONNEVAL 46.37
84 FFS2681118 2007 AUBONNET EDEN SA US ROSIERE 48.17
91 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 47.23
93 FFS2674042 2007 ROUSSET ARMAND SA CS KARELLIS 47.17
94 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA CS MERIBEL 47.04
95 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO 49.45
105 FFS2667377 2007 CHARRIERE QUENTIN SA STE FOY TSE 48.54
Disqualifiés
49 FFS2701386 2006 FREEAR WILLIAM SA CS TIGNES 49.93
107 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 48.06
Non partants
6 FFS2667262 2007 REVILLARD MARIUS SA CREST VOLAND
24 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON
26 FFS2672818 2007 BILIATO GABIN SA CREST VOLAND
31 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE
42 FFS2683564 2006 LIMAUX SAMUEL MV AS GERARDMER
59 FFS2695104 2007 FROMAGET LOUIS SA SC MT CHARVI
80 FFS2669423 2006 PASCAUD RAPHAEL SA SC MT CHARVI
100 FFS2667344 2006 CHAMIOT CLERC BAPTISTE SA CS SAISIES
103 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE
108 FFS2669726 2006 CAMHI TOM MV SCR THANN