Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX Crest-Voland

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRANCAZ FERNAND ()
Arbitre :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LORET SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1324
Dénivelé :
256
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h
Traceur :
BOURGEOIS ROMAIN FLORENT (SA)
Ouvreurs A :
REVILLARD MARIUS (SA)
Ouvreurs B :
BOURGEOIS ROMAIN SACHA (SA)
Ouvreurs C :
GRAVIER LUNA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neigeux
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
GARDET BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
REVILLARD MARIUS (SA)
Ouvreurs B :
GRAVIER LUNA (SA)
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
71.7300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U30 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 59.29 57.11 1:56.40 71.73
2 52 1/U18 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA CHAMBERY SKI 1:00.09 57.17 1:57.26 79.19
3 44 2/U18 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 59.95 57.56 1:57.51 81.36
4 48 1/U21 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 1:00.25 57.86 1:58.11 86.57
5 46 2/U21 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 1:01.41 59.04 2:00.45 106.87
6 41 3/U18 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA CHAMBERY SKI 1:01.70 58.90 2:00.60 108.17
7 54 4/U18 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA CHAMBERY SKI 1:01.89 58.79 2:00.68 108.87
8 49 3/U21 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:04.33 56.65 2:00.98 111.47
9 47 4/U21 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:01.16 59.89 2:01.05 112.08
10 62 5/U21 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:02.16 59.02 2:01.18 113.21
11 60 6/U21 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 1:02.00 59.39 2:01.39 115.03
12 140 5/U18 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA CREST VOLAND 1:02.32 59.27 2:01.59 116.76
13 63 7/U21 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 1:03.48 58.28 2:01.76 118.24
14 69 8/U21 FFS2666513 2000 PERNOUD LORIS MB CS LA CLUSAZ 1:03.30 59.75 2:03.05 129.43
15 65 6/U18 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA CHAMBERY SKI 1:03.27 1:00.46 2:03.73 135.33
16 59 7/U18 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA CHAMBERY SKI 1:03.85 1:00.26 2:04.11 138.63
17 74 9/U21 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 1:04.30 1:00.31 2:04.61 142.97
18 89 8/U18 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 1:03.42 1:01.22 2:04.64 143.23
19 80 10/U21 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE 1:02.26 1:03.00 2:05.26 148.61
20 45 1/Mast-M FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA CHAMBERY SKI 1:03.66 1:02.94 2:06.60 160.24
21 103 11/U21 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 1:02.57 1:06.21 2:08.78 179.15
22 109 12/U21 FFS2698726 2000 MAUREL MAXIME SA CS LA FECLAZ 1:07.13 1:04.62 2:11.75 204.92
23 82 9/U18 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA SC ROCHETTE 1:07.66 1:05.81 2:13.47 219.85
24 97 10/U18 FFS2657733 2003 HERLIN GUTHLAC SA CHAMBERY SKI 1:10.26 1:06.17 2:16.43 245.53
25 114 11/U18 FFS2653279 2003 STRAGLIATI RAPHAEL SA CHAMBERY SKI 1:09.15 1:08.15 2:17.30 253.08
26 105 2/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 1:14.89 1:10.22 2:25.11 320.85
Abandons
42 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA CHAMBERY SKI 1:00.61
43 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 59.15
68 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 1:04.37
71 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 1:03.58
73 FFS2672409 1998 BERTHOD MATHIAS SA CHAMBERY SKI 1:01.51
76 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS
81 FFS2663488 2002 CHABOUD ARNAUD SA CS SAISIES 1:04.34
95 FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ
104 FFS2684069 2003 ROLS KENNY MB CS ANNECY VX 1:05.43
110 FFS2704104 2001 DAO CASTELLANA AXEL SA SKISNOW USCC 1:12.85
Disqualifiés
53 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA CHAMBERY SKI 1:00.39
Non partants
75 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET
85 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE
93 FFS2687398 2002 BESSE LEO SA CS LA FECLAZ
108 FFS2657370 2003 DUPRAZ AYMERIC SA SC ENTREMONT