Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE F

VAL CENIS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESCHILDRE ALAIN (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLERT-FEMA
Départ :
2335
Arrivée :
2080
Dénivelé :
255
Homologation :
3709/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H
Traceur :
JORCIN LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
BOROT SAMUEL (SA)
Ouvreurs B :
FILLIOL THEO (SA)
Ouvreurs C :
BOUGON ELOUAN (SA)
Ouvreurs D :
PE ANSELMET MATTEO (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13 h
Traceur :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
GRAVIER SACHA (SA)
Ouvreurs B :
FILLIOL CLARA (SA)
Ouvreurs C :
BARAGOITA ADEN (SA)
Ouvreurs D :
BACQUART NESTOR (SA)
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
131.3500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U14 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 59.87 1:00.12 1:59.99 131.35
2 14 2/U14 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA CS VAL CENIS 1:00.02 1:01.04 2:01.06 140.36
3 8 3/U14 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 1:00.74 1:00.36 2:01.10 140.69
4 43 4/U14 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 1:00.95 1:01.53 2:02.48 152.31
5 26 5/U14 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 1:02.05 1:01.47 2:03.52 161.06
6 27 6/U14 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 1:02.77 1:00.90 2:03.67 162.33
7 37 7/U14 FFS2670920 2007 CRAFFE MAELYS SA CS VAL CENIS 1:02.06 1:02.56 2:04.62 170.32
8 20 8/U14 FFS2677566 2007 DOMPNIER LAURA SA CS TOUSSUIRE 1:02.92 1:02.13 2:05.05 173.94
9 18 9/U14 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 1:02.50 1:02.65 2:05.15 174.78
10 22 10/U14 FFS2675900 2007 BOUVARD LEANIE SA SSC VALLOIRE 1:03.73 1:03.43 2:07.16 191.70
11 19 11/U14 FFS2676534 2006 SEBAN LOUMIA SA CS ALBIEZ 1:03.62 1:03.55 2:07.17 191.79
12 13 12/U14 FFS2674427 2006 CAMBERLIN MARIKA SA CS VAL CENIS 1:03.82 1:03.53 2:07.35 193.30
13 24 13/U14 FFS2670495 2007 BOROT ANGELE SA CS VAL CENIS 1:03.74 1:03.89 2:07.63 195.66
14 44 14/U14 FFS2670919 2007 GUIJARRO ROXANE SA CS VAL CENIS 1:05.18 1:04.40 2:09.58 212.07
15 16 15/U14 FFS2670625 2007 MARTIN PAULINE SA CS KARELLIS 1:05.27 1:04.96 2:10.23 217.54
16 15 16/U14 FFS2676541 2007 CANNONI MALIA SA CS ALBIEZ 1:05.48 1:04.99 2:10.47 219.56
17 11 17/U14 FFS2691658 2006 BATTE LINCEY SA CS VAL CENIS 1:05.58 1:05.57 2:11.15 225.29
18 3 18/U14 FFS2673744 2007 FILLIOL LISA SA CS VAL CENIS 1:05.05 1:06.32 2:11.37 227.14
19 21 19/U14 FFS2676540 2007 PELLICIER CANDICE SA CS ALBIEZ 1:06.74 1:04.90 2:11.64 229.41
20 34 20/U14 FFS2672611 2007 CORCORAL LOUPITA SA AS AUSSOIS 1:05.41 1:07.05 2:12.46 236.31
21 36 21/U14 FFS2687771 2007 FRASCONI LOU SA CS LA NORMA 1:06.08 1:06.66 2:12.74 238.67
22 30 22/U14 FFS2669591 2007 EXCOFFIER AGATHE SA SC VALMEINIE 1:07.06 1:06.20 2:13.26 243.05
23 17 23/U14 FFS2679128 2006 BISON SOLENE SA SC BONNEVAL 1:08.23 1:06.03 2:14.26 251.47
24 38 24/U14 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS 1:06.39 1:08.87 2:15.26 259.88
25 28 25/U14 FFS2683137 2007 BRENIER MYA SA CS LA NORMA 1:07.05 1:08.65 2:15.70 263.59
26 31 26/U14 FFS2679661 2007 ALA FAUSTINE SA CS KARELLIS 1:07.36 1:08.84 2:16.20 267.80
27 29 27/U14 FFS2676537 2007 BIZEL BIZELLOT LUCIE SA CS ALBIEZ 1:08.42 1:08.95 2:17.37 277.64
28 42 28/U14 FFS2683647 2006 BOIS LUCILLE SA SSC VALLOIRE 1:13.39 1:10.74 2:24.13 334.55
Abandons
1 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 1:05.28
2 FFS2685949 2007 SOLAZZO ISABELLE SA AS AUSSOIS
5 FFS2673773 2006 BOUTEILLER MAUREEN SA CS TOUSSUIRE 1:07.87
6 FFS2680681 2007 BLAIS JULIETTE SA CS TOUSSUIRE 1:02.03
9 FFS2682900 2007 DI EMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 1:02.92
10 FFS2673742 2007 ROSAZ EVAELLE SA CS VAL CENIS 1:09.52
12 FFS2682901 2007 ORS THYLANE SA ST FRANCOIS 1:10.15
33 FFS2674926 2006 OZANNE COLINE SA AS AUSSOIS 1:05.95
35 FFS2670840 2006 SAILIS JULIA SA CS KARELLIS 1:09.01
40 FFS2683248 2007 GAUTHIER JOHANNE SA CS VILLARDS
Disqualifiés
32 FFS2671505 2007 GRAVIER ANAIS SA CS VAL CENIS 1:07.60
Non partants
7 FFS2687332 2007 MOTTARD YSALINE SA CS TOUSSUIRE
23 FFS2695130 2007 BONZOM CASSY SA S.H MODANE-V
25 FFS2676732 2006 BRAVAIS JILL SA CS VILLARDS
39 FFS2684299 2007 GUION CHLOE SA SC BONNEVAL
41 FFS2700353 2006 FAVRE NICOLIN COLETTE SA CS VILLARDS