Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze U12 Les houches géant

LES HOUCHES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Arbitre :
DEPERRAZ MATTHIEU (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TRAPPIER FLORENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE PRARION
Départ :
1886
Arrivée :
1670
Dénivelé :
216
Homologation :
3618/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10:28
Traceur :
HENRY LOUIS (MB)
Ouvreurs A :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
Beau
Neige :
Compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12:40
Traceur :
ESCALLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U12 FFS2702297 2009 BELLERS MILO MB LES HOUCHES 53.97 53.94 1:47.91
2 51 2/U12 FFS2678818 2008 PASCUAL ADRIEN MB CS CHAMONIX 53.69 54.99 1:48.68
3 72 3/U12 FFS2680063 2008 MAGNIN GABIN MB CS CHAMONIX 54.61 55.44 1:50.05
4 67 4/U12 FFS2677092 2008 PERNOLLET LUCAS MB CS CHAMONIX 55.91 54.95 1:50.86
5 77 5/U12 FFS2680001 2008 LINDSELL LOGAN MB CS CHAMONIX 55.87 55.33 1:51.20
6 85 6/U12 FFS2680538 2008 DUCROZ MARIUS MB CS CHAMONIX 56.05 56.13 1:52.18
7 79 7/U12 FFS2685322 2009 MAAS TIMME MB CS CHAMONIX 56.69 55.89 1:52.58
8 64 8/U12 FFS2698690 2008 GERVAISE ALCIDE MB CS ARGENTIER 56.63 56.73 1:53.36
9 56 9/U12 FFS2687531 2008 DEVICTOR TOBIAS MB LES HOUCHES 56.46 57.06 1:53.52
10 75 10/U12 FFS2684769 2009 BALMAT OLIVER MB CS CHAMONIX 57.21 56.96 1:54.17
11 70 11/U12 FFS2683783 2009 EDELSTEN FELIX MB CS CHAMONIX 56.93 57.31 1:54.24
12 53 12/U12 FFS2680530 2008 BERNARDIN TITOUAN MB CS CHAMONIX 56.66 57.74 1:54.40
12 97 12/U12 FFS2684810 2009 FRAWLEY REMY MB CS CHAMONIX 56.76 57.64 1:54.40
14 57 14/U12 FFS2695911 2009 KELLER YLIES MB CS ARGENTIER 56.92 57.54 1:54.46
15 93 15/U12 FFS2683785 2009 GAVOIS SAYAN MB LES HOUCHES 56.92 57.56 1:54.48
16 84 16/U12 FFS2688200 2009 CORIN MICK RAPHAEL MB CS CHAMONIX 58.14 56.66 1:54.80
17 66 17/U12 FFS2684803 2008 RUFFET BON CORPS SACHA MB CS CHAMONIX 57.38 58.18 1:55.56
18 69 18/U12 FFS2698051 2009 NICOLETTI ALTIMARI VICTOR MB LES HOUCHES 57.98 57.59 1:55.57
19 71 19/U12 FFS2687347 2008 FOILLERET MAEL MB CS ARGENTIER 58.29 57.56 1:55.85
20 52 20/U12 FFS2683789 2009 SCHUH JOUET BAPTISTE MB LES HOUCHES 57.81 58.76 1:56.57
21 62 21/U12 FFS2683355 2009 METSAKOIVU SETRI MB CS CHAMONIX 58.45 58.13 1:56.58
22 96 22/U12 FFS2700938 2009 JAQUES HUGO MB CS CHAMONIX 59.04 58.29 1:57.33
23 86 23/U12 FFS2700346 2008 CHARLET NEO MB CS ARGENTIER 59.81 57.76 1:57.57
24 83 24/U12 FFS2687578 2009 GIORDANA AXEL MB MULTIGLISSE 59.83 58.73 1:58.56
25 73 25/U12 FFS2684924 2009 GHERSEN OSKAR MB CS CHAMONIX 1:00.36 59.92 2:00.28
26 63 26/U12 FFS2684137 2008 CARRIER ULYSSE MB CS CHAMONIX 1:01.02 59.49 2:00.51
27 81 27/U12 FFS2677282 2008 BEYER STANNOW OSCAR MB LES HOUCHES 1:07.12 54.49 2:01.61
28 55 28/U12 FFS2687577 2008 GIAZZON RAVANEL TITOUAN MB MULTIGLISSE 1:00.17 1:01.52 2:01.69
29 95 29/U12 FFS2687643 2008 LUNDBERG FREDERIK MB MULTIGLISSE 1:02.76 1:00.49 2:03.25
30 59 30/U12 FFS2689416 2008 CHAUSSIN LENY MB CS ARGENTIER 1:02.10 1:02.25 2:04.35
31 90 31/U12 FFS2688677 2008 FOURNIER GEOFFROY MB VALLORCINE 1:03.03 1:02.03 2:05.06
32 58 32/U12 FFS2687538 2009 FOURNIER SANTERI MB LES HOUCHES 1:00.83 1:04.51 2:05.34
33 92 33/U12 FFS2690745 2009 FAVERI IMANOL MB CS ARGENTIER 1:03.39 1:02.52 2:05.91
34 80 34/U12 FFS2685538 2008 HENNESSY NICOLAS MB CS ARGENTIER 1:04.36 1:02.40 2:06.76
35 65 35/U12 FFS2683915 2009 FERIGO MATHEO MB CS ARGENTIER 1:05.79 1:01.93 2:07.72
36 78 36/U12 FFS2692258 2009 DESLAGE EDGAR MB MULTIGLISSE 1:05.27 1:06.28 2:11.55
37 88 37/U12 FFS2692451 2009 TRIARCHOS ALEXANDROS MB MULTIGLISSE 1:06.00 1:06.04 2:12.04
38 87 38/U12 FFS2705513 2009 AUDBERT AXEL MB CS ARGENTIER 1:08.29 1:04.00 2:12.29
39 68 39/U12 FFS2704900 2009 IVES FELIX MB MULTIGLISSE 1:12.06 1:09.76 2:21.82
Abandons
60 FFS2678935 2008 RAPHOZ ROMAIN MB MULTIGLISSE 1:06.90
82 FFS2684318 2008 DESTAILLATS ELIO MB VALLORCINE 58.33
94 FFS2689907 2009 PAIROT DE FONTENAY MALO MB LES HOUCHES
Disqualifiés
61 FFS2692947 2009 LAMBERT ALEXANDRE MB MULTIGLISSE 1:05.29
Non partants
54 FFS2689860 2008 SELZER EUGENE MB VALLORCINE
74 FFS2688830 2009 LAGARDE COMPOIS SACHA MB LES HOUCHES
76 FFS2679374 2008 COURET LIAM MB CS CHAMONIX
89 FFS2678084 2009 DELARUE ALEXANDRE MB LES HOUCHES