Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U 16 TARENTAISE - 3ème manche

LES MENUIRES

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2150
Arrivée :
1860
Dénivelé :
290
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CHOMAZ EMILIEN (SA)
Ouvreurs A :
GUILLAUME CAPUCINE (SA)
Ouvreurs B :
JAY MARION (SA)
Ouvreurs C :
SOLLIER ALAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U16 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 1:00.62 1:00.62 105.00
2 5 2/U16 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 1:01.11 1:01.11 113.33
3 48 3/U16 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 1:01.35 1:01.35 117.40
4 59 4/U16 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL 1:01.40 1:01.40 118.25
5 35 5/U16 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 1:02.39 1:02.39 135.07
6 60 6/U16 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 1:02.57 1:02.57 138.13
7 23 7/U16 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 1:02.66 1:02.66 139.66
8 7 8/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 1:02.68 1:02.68 140.00
8 15 8/U16 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 1:02.68 1:02.68 140.00
10 58 10/U16 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 1:02.88 1:02.88 143.40
11 17 11/U16 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 1:03.09 1:03.09 146.97
12 24 12/U16 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 1:03.66 1:03.66 156.65
13 50 13/U16 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 1:04.51 1:04.51 171.10
14 67 14/U16 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 1:04.86 1:04.86 177.04
15 19 15/U16 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 1:05.14 1:05.14 181.80
16 37 16/U16 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 1:05.48 1:05.48 187.58
17 32 17/U16 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 1:07.12 1:07.12 215.44
18 26 18/U16 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 1:07.69 1:07.69 225.13
19 34 19/U16 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 1:07.86 1:07.86 228.02
20 46 20/U16 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 1:08.26 1:08.26 234.81
21 52 21/U16 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 1:08.48 1:08.48 238.55
22 68 22/U16 FFS2656183 2004 PERRET NOLAN SA SC DOUCY 1:08.82 1:08.82 244.33
23 20 23/U16 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA COURCHEVEL 1:08.94 1:08.94 246.37
24 53 24/U16 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 1:09.06 1:09.06 248.40
25 27 25/U16 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN 1:09.34 1:09.34 253.16
26 4 26/U16 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 1:09.44 1:09.44 254.86
27 64 27/U16 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 1:09.45 1:09.45 255.03
28 63 28/U16 FFS2661379 2004 TRIPIER ALBAN SA SC DOUCY 1:09.53 1:09.53 256.39
29 30 29/U16 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 1:10.75 1:10.75 277.12
30 6 30/U16 FFS2665249 2005 ROCHE LUCAS SA SC PRALOGNAN 1:11.58 1:11.58 291.22
31 13 31/U16 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 1:13.28 1:13.28 320.11
32 61 32/U16 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 1:14.72 1:14.72 344.57
33 57 33/U16 FFS2672085 2005 HEDOUX THOMAS SA SC DOUCY 1:15.18 1:15.18 352.39
Abandons
1 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL
10 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY
22 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES
47 FFS2677059 2005 CHALENDARD JULES SA SC DOUCY
69 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA
Non partants
11 FFS2671313 2005 GARREL HUGO SA SC DOUCY
31 FFS2696983 2005 CALLET BRULLAND ANGE SA CS VALMOREL
51 FFS2662377 2005 BENOIST THOMAS JULES SA SC DOUCY