Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR PRALOGAN LA VANOISE

PRALOGNAN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GREVY ANNE-CHANTAL ()
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROLLAND ALEXIS ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1585
Arrivée :
1430
Dénivelé :
155
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DELORENZO BENOIT ()
Ouvreurs A :
FAVRE ARNAUD ()
Ouvreurs B :
VION FREDDY ()
Ouvreurs C :
SCHAEFER THOMAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
POLLIER FABIEN ()
Ouvreurs A :
VION FREDDY ()
Ouvreurs B :
SCHAEFER THOMAS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
31.2300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U30 FIS299313 1996 PERRUCHON Martina ITA 45.42 44.37 1:29.79 31.23
2 2 1/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 44.80 45.57 1:30.37 35.95
3 9 2/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 46.27 44.52 1:30.79 39.36
4 15 2/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 46.52 44.46 1:30.98 40.90
5 7 3/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 45.73 45.26 1:30.99 40.99
6 11 3/U21 FIS155962 2001 SOMMEROVA Elese CZE 46.63 45.30 1:31.93 48.63
7 42 1/U18 FIS516765 2004 DESCHENAUX Julie SUI 47.25 44.89 1:32.14 50.34
8 13 2/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 47.33 45.01 1:32.34 51.96
9 14 4/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 46.77 45.60 1:32.37 52.21
10 10 4/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 47.20 46.83 1:34.03 65.70
11 45 3/U18 FIS516766 2004 BLANC Malorie SUI 48.88 45.83 1:34.71 71.23
12 27 4/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 48.05 46.71 1:34.76 71.64
13 30 5/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 48.13 46.64 1:34.77 71.72
14 5 5/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 47.96 46.99 1:34.95 73.18
15 25 6/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 49.03 46.02 1:35.05 73.99
16 31 7/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 48.47 47.04 1:35.51 77.73
17 61 8/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 48.69 47.19 1:35.88 80.74
18 41 9/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 49.73 46.55 1:36.28 83.99
19 40 10/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 49.52 46.98 1:36.50 85.78
20 39 6/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 49.22 47.69 1:36.91 89.12
21 49 11/U18 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 50.76 48.56 1:39.32 108.71
22 52 12/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 52.26 51.05 1:43.31 141.15
Abandons
1 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 45.49
4 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 48.47
6 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 45.67
8 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN
12 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 46.65
16 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE
17 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 46.85
18 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP
19 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL 47.17
20 FIS516744 2003 ZURBRIGGEN Anina SUI
21 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 48.06
22 FIS516625 2001 FATTON Marine SUI
23 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL
24 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
26 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
28 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
29 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
32 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU
33 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL
34 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES
35 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE
36 FIS156024 2003 SOMMEROVA Celine CZE
37 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 53.26
38 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 49.39
43 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 51.43
44 FIS516685 2002 BRUNNER Thea SUI
46 FIS516736 2003 HERREN Ysaline SUI 50.05
47 FIS516788 2004 ARRIGONI Alanis SUI 49.56
48 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES
50 FIS198421 2004 ROSSIER Emma FRA MB CS CHAMONIX
51 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS
53 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 54.87
54 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 52.52
55 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 54.26
56 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS
57 FIS516787 2004 ANNER Nikita SUI 53.68
58 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET
59 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES
62 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 53.14
64 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA
Non partants
60 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND
63 FIS65149 2004 LAMBERT Maureen BEL