Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

ALPE D'HUEZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2055
Arrivée :
1870
Dénivelé :
185
Homologation :
12517/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
8H
Traceur :
PANTYRA (FRA)
Ouvreurs A :
HORELLOU (FRA)
Ouvreurs B :
LLORACH (FRA)
Ouvreurs C :
DELHALLE (FRA)
Ouvreurs D :
PELTIER (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
AUER (FRA)
Ouvreurs A :
HORELLOU (FRA)
Ouvreurs B :
LLORACH (FRA)
Ouvreurs C :
DELHALLE (FRA)
Ouvreurs D :
PELTIER (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.1800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 54.04 53.98 1:48.02 32.18
2 11 1/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 55.81 53.54 1:49.35 41.17
3 4 2/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 56.03 53.58 1:49.61 42.93
4 2 3/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 55.30 54.45 1:49.75 43.87
5 5 2/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 56.47 54.31 1:50.78 50.83
6 10 3/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 57.07 53.94 1:51.01 52.39
7 28 1/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 57.95 54.09 1:52.04 59.35
8 33 2/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 57.84 54.52 1:52.36 61.51
9 36 3/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 57.82 55.02 1:52.84 64.75
10 39 4/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 59.44 54.58 1:54.02 72.73
11 16 5/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 58.24 55.97 1:54.21 74.01
12 25 4/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 58.35 55.99 1:54.34 74.89
13 22 5/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 59.75 55.14 1:54.89 78.61
14 21 6/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 59.11 55.99 1:55.10 80.03
15 24 6/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:00.32 54.90 1:55.22 80.84
16 30 7/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 59.57 55.82 1:55.39 81.99
17 45 8/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 1:00.08 56.26 1:56.34 88.41
18 44 9/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:00.50 55.97 1:56.47 89.29
19 43 7/U21 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 1:00.38 56.14 1:56.52 89.62
20 48 10/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:00.75 56.26 1:57.01 92.93
21 50 4/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:02.66 55.64 1:58.30 101.65
22 47 8/U21 FIS198293 2000 LAY CONSTANCE FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.55 56.01 1:58.56 103.41
23 46 11/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 1:02.01 57.40 1:59.41 109.15
24 53 12/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 1:02.07 57.55 1:59.62 110.57
25 52 13/U18 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN 1:02.24 58.82 2:01.06 120.30
Abandons
1 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 55.51
3 FIS25218 2002 MIJARES RUF Carla AND
6 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 56.74
8 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER
9 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS
12 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS
13 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX
14 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
15 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 58.32
17 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS
18 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE
19 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP
20 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL 58.77
23 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL
27 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
29 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
31 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 58.80
32 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP
34 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR
35 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU
37 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES
38 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND
40 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE
41 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON
42 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX
49 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ
51 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL
54 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ
55 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS
57 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET
58 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS
59 FIS198378 2004 CANDOTTO DIT MIS Cloe FRA DA VILLARDELANS
60 FIS65149 2004 LAMBERT Maureen BEL
61 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY
Non partants
26 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR
56 FIS198237 2002 CARMINATI Alice FRA DA VILLARDELANS