Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

ALPE D'HUEZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOYREY FLORIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2040
Arrivée :
1870
Dénivelé :
170
Homologation :
12533/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
RUDLOFF (FRA)
Ouvreurs A :
MIQUEL (FRA)
Ouvreurs B :
NAEL (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
VOISIN (FRA)
Ouvreurs A :
MIQUEL (FRA)
Ouvreurs B :
NAEL (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
31.7500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 48.67 51.92 1:40.59 31.75
2 15 1/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 49.36 52.04 1:41.40 37.63
3 11 2/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 50.18 51.87 1:42.05 42.35
4 5 3/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 49.77 52.40 1:42.17 43.22
5 1 4/U30 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS 49.83 52.48 1:42.31 44.23
6 14 2/U21 FIS25218 2002 MIJARES RUF Carla AND 49.55 53.15 1:42.70 47.06
7 3 3/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 50.64 52.19 1:42.83 48.01
8 8 4/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 50.13 52.78 1:42.91 48.59
9 7 5/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 50.19 52.85 1:43.04 49.53
10 6 6/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 50.12 53.03 1:43.15 50.33
11 12 7/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 50.56 52.82 1:43.38 52.00
12 35 1/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 51.06 52.63 1:43.69 54.25
13 23 2/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 50.63 53.10 1:43.73 54.54
14 32 8/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 51.29 52.51 1:43.80 55.05
15 4 9/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 50.90 53.32 1:44.22 58.09
16 18 10/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 51.57 53.05 1:44.62 61.00
17 33 3/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 51.30 53.33 1:44.63 61.07
18 20 11/U21 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL 51.92 52.73 1:44.65 61.21
19 34 4/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 52.18 52.63 1:44.81 62.38
20 13 12/U21 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 52.32 52.60 1:44.92 63.17
21 17 13/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 52.30 52.81 1:45.11 64.55
22 16 14/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 51.18 54.08 1:45.26 65.64
23 19 5/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 51.66 53.65 1:45.31 66.00
24 22 5/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 52.19 53.23 1:45.42 66.80
25 21 6/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 51.41 54.04 1:45.45 67.02
26 38 7/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 52.45 54.23 1:46.68 75.95
27 41 8/U18 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 52.84 54.49 1:47.33 80.66
28 44 9/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 52.81 54.94 1:47.75 83.71
29 43 10/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 53.57 54.90 1:48.47 88.94
30 48 11/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 54.04 54.93 1:48.97 92.57
31 55 15/U21 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS 54.86 55.17 1:50.03 100.26
32 29 16/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 55.34 54.74 1:50.08 100.62
33 49 6/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 54.77 56.36 1:51.13 108.24
34 40 12/U18 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 54.34 57.37 1:51.71 112.45
35 56 13/U18 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET 55.22 56.95 1:52.17 115.79
36 45 14/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 55.23 57.12 1:52.35 117.09
37 36 17/U21 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 55.81 57.91 1:53.72 127.04
38 53 15/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 56.26 57.49 1:53.75 127.25
39 25 18/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 52.11 1:01.74 1:53.85 127.98
40 51 19/U21 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL 56.28 57.84 1:54.12 129.94
41 58 16/U18 FIS65149 2004 LAMBERT Maureen BEL 1:08.92 1:07.18 2:16.10 289.45
Abandons
9 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 51.14
10 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 49.38
24 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 53.06
26 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 52.05
27 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 52.63
28 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 52.37
30 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
31 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 52.14
37 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU
39 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND 53.79
42 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE
46 FIS198293 2000 LAY CONSTANCE FRA DA SC ALPE HUEZ
47 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 52.89
50 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY
52 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN
54 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ
59 FIS198237 2002 CARMINATI Alice FRA DA VILLARDELANS
Non partants
57 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 56.63