Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

ST JEAN D'AULPS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CULLAZ RÉMI (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESSERAILLOUX
Départ :
1506
Arrivée :
1351
Dénivelé :
155
Homologation :
12907/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
PEYTHIEU (FRA)
Ouvreurs A :
STEFANIDES (FRA)
Ouvreurs B :
DIZAR (FRA)
Ouvreurs C :
BRAND (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
15h00
Traceur :
GRAVES (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
33.0700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 53.43 53.49 1:46.92 33.07
2 8 2/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 53.29 54.17 1:47.46 36.76
3 1 3/U21 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 54.16 53.31 1:47.47 36.83
4 12 4/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 53.68 54.26 1:47.94 40.03
5 11 1/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 53.16 54.84 1:48.00 40.44
6 22 5/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 53.74 54.43 1:48.17 41.60
6 36 5/U21 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 53.68 54.49 1:48.17 41.60
8 16 7/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 53.82 54.40 1:48.22 41.95
9 4 8/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 54.00 54.68 1:48.68 45.09
10 23 9/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 53.65 55.06 1:48.71 45.29
11 26 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 53.63 55.23 1:48.86 46.32
12 6 10/U21 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 52.79 56.12 1:48.91 46.66
13 7 11/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 53.98 55.03 1:49.01 47.34
14 25 2/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 54.53 54.83 1:49.36 49.73
15 14 3/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 53.61 56.03 1:49.64 51.64
16 20 2/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 54.53 55.83 1:50.36 56.56
17 15 12/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 54.67 55.70 1:50.37 56.62
18 48 3/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 55.53 54.96 1:50.49 57.44
19 32 13/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 55.80 56.13 1:51.93 67.28
20 28 4/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 55.46 56.79 1:52.25 69.46
21 40 14/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 55.91 56.63 1:52.54 71.44
22 49 15/U21 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 55.76 56.89 1:52.65 72.19
23 33 5/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 55.82 57.11 1:52.93 74.10
24 41 6/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 55.48 57.48 1:52.96 74.31
25 39 7/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 55.69 57.46 1:53.15 75.61
26 27 16/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 56.34 57.26 1:53.60 78.68
27 37 8/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 56.77 56.88 1:53.65 79.02
28 43 9/U18 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 56.76 57.14 1:53.90 80.73
29 58 4/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 56.57 57.84 1:54.41 84.21
30 46 10/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 56.54 57.94 1:54.48 84.69
31 67 11/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 56.29 58.23 1:54.52 84.96
32 21 17/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 57.20 57.43 1:54.63 85.71
33 72 12/U18 FIS198421 2004 ROSSIER Emma FRA MB CS CHAMONIX 57.86 58.10 1:55.96 94.79
34 50 13/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 57.40 59.33 1:56.73 100.05
35 76 14/U18 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 57.98 59.06 1:57.04 102.16
36 77 15/U18 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 57.96 59.60 1:57.56 105.71
37 74 16/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 59.13 59.15 1:58.28 110.63
38 64 17/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 59.19 59.45 1:58.64 113.09
39 52 18/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 59.30 59.76 1:59.06 115.96
40 63 19/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:00.05 1:00.81 2:00.86 128.25
41 61 20/U18 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS 59.93 1:01.55 2:01.48 132.48
42 73 21/U18 FIS65153 2004 ZAMPARUTTI Elena BEL 1:02.87 1:05.32 2:08.19 178.29
Abandons
2 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ CS MERIBEL 52.96
3 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
9 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 52.78
10 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS
17 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 55.83
18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 54.29
19 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL
24 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 55.38
29 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE
31 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 55.99
34 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES
35 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU
38 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE
42 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 56.10
44 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 56.62
45 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
47 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY
53 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 59.21
54 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN
55 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS
56 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP
57 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ
59 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ
60 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET
62 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES
65 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS
66 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA
68 FIS198408 2004 SAID Ambre FRA MB S.C. CHATEL
70 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 1:00.81
71 FIS198415 2004 GOUMAS Tara FRA MB SC ST GERVAI
78 FIS198433 2004 CHEVALIER Eden FRA SA SC LES ARCS 1:01.37
79 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS
Disqualifiés
30 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 54.71
75 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 54.84
Non partants
5 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 54.53
51 FIS225798 2003 GORRINGE Giselle GBR
69 FIS225822 2004 JACKMAN Lucy GBR