Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc

BONNEVAL S/ARC

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET YANN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE
Départ :
1970
Arrivée :
1830
Dénivelé :
140
Homologation :
13641/09/20

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10:56
Traceur :
BELLSOLA (AND)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
13:55
Traceur :
ASTRUA (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 40.13 44.75 1:24.88
2 7 2/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 41.29 45.33 1:26.62
3 16 3/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 42.00 45.50 1:27.50
4 22 4/U21 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 41.44 46.16 1:27.60
5 29 5/U21 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 42.02 45.73 1:27.75
6 8 6/U21 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 41.63 46.21 1:27.84
7 26 7/U21 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 41.86 46.03 1:27.89
7 33 7/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 41.79 46.10 1:27.89
9 10 9/U21 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 41.30 46.61 1:27.91
10 94 1/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 42.67 45.42 1:28.09
11 15 10/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 41.93 46.19 1:28.12
12 27 11/U21 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 42.38 45.75 1:28.13
13 5 12/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 41.68 46.48 1:28.16
14 25 13/U21 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 42.48 45.79 1:28.27
15 51 14/U21 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 42.38 45.98 1:28.36
16 45 15/U21 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 42.50 46.24 1:28.74
17 55 2/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 41.84 46.93 1:28.77
18 21 3/U18 FIS10000113 2004 NOSENZO Nicolo ITA 42.01 46.78 1:28.79
18 31 16/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 42.59 46.20 1:28.79
18 43 16/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 42.58 46.21 1:28.79
21 95 4/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 42.79 46.04 1:28.83
22 60 5/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 42.77 46.13 1:28.90
23 14 1/U30 FIS6293443 2000 BORGOGNO Mattia ITA 42.09 47.03 1:29.12
24 23 18/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 42.47 46.71 1:29.18
24 46 18/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 42.58 46.60 1:29.18
26 40 20/U21 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 42.29 47.13 1:29.42
27 109 6/U18 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN 42.89 46.56 1:29.45
28 13 2/U30 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 42.31 47.45 1:29.76
29 19 21/U21 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP 43.04 47.15 1:30.19
30 44 22/U21 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL 42.95 47.34 1:30.29
30 127 7/U18 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 43.99 46.30 1:30.29
32 66 8/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 43.61 46.94 1:30.55
33 101 9/U18 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER GABY FRA SA CS LA NORMA 43.27 47.50 1:30.77
34 104 10/U18 FIS6191593 2005 LAFONT Adrian FRA MB SC COMBLOUX 43.41 47.45 1:30.86
35 102 11/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 43.39 47.60 1:30.99
36 58 12/U18 FIS492500 2004 CARDENA VILA Arnau ESP 43.45 47.59 1:31.04
37 78 13/U18 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN 43.63 47.81 1:31.44
38 53 14/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 44.15 47.54 1:31.69
39 81 15/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 43.71 48.02 1:31.73
40 113 16/U18 FIS6191569 2005 SGAMBATO Mateo FRA DA CHAMROUSSE S 43.29 48.48 1:31.77
41 47 23/U21 FIS20499 2003 NUNEZ ALONSO Jaume AND 43.54 48.43 1:31.97
42 28 24/U21 FIS492441 2003 PARIS LLONCH Alex ESP 43.61 48.47 1:32.08
43 38 17/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 43.49 48.87 1:32.36
44 100 18/U18 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE 44.10 48.28 1:32.38
45 118 19/U18 FIS20514 2005 ESTRUGA SANS Pirmin AND 44.44 47.97 1:32.41
46 64 25/U21 FIS492320 2001 BOSCH Guillem ESP 44.11 48.33 1:32.44
47 90 20/U18 FIS860012 2005 KOSTOV Ilia AZE 44.29 48.35 1:32.64
48 89 21/U18 FIS6191589 2005 DELAVENAY Jules FRA MB SC MIEUSSY 44.50 48.16 1:32.66
49 84 22/U18 FIS10000375 2005 FRAU Emanuele ITA 44.95 48.30 1:33.25
50 73 23/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 45.03 48.70 1:33.73
51 65 24/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 43.66 50.14 1:33.80
52 86 25/U18 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA AP EC CHAMPSAUR 44.78 49.06 1:33.84
53 124 26/U18 FIS6191601 2005 AURARD Leon FRA SA CO VAL THO 44.79 49.28 1:34.07
54 52 26/U21 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 44.75 49.46 1:34.21
55 17 27/U18 FIS320509 2004 PARK Jun Woo KOR 44.73 49.57 1:34.30
56 87 28/U18 FIS6191579 2005 LARGE Diego FRA CA ISOLA 2000 45.31 49.07 1:34.38
57 110 29/U18 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO 45.40 49.07 1:34.47
58 80 30/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 44.23 50.49 1:34.72
58 123 30/U18 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ 45.78 48.94 1:34.72
60 130 32/U18 FIS492552 2005 DE CASTELLARNAU RABELLA L ESP 45.17 49.99 1:35.16
61 112 33/U18 FIS20516 2005 PICCINO MUNITA Nicolas AND 45.59 49.84 1:35.43
62 91 34/U18 FIS6191578 2005 JEULIN MERVILLE Leo FRA CA ISOLA 2000 45.88 49.72 1:35.60
63 69 35/U18 FIS6191458 2004 VAN OOTEGHEM Esteban FRA PE PYRENEES2000 46.02 49.74 1:35.76
64 128 36/U18 FIS10000470 2005 MARCACCI Jacopo ITA 46.17 49.86 1:36.03
65 111 37/U18 FIS6191554 2005 ESCACH Tom FRA PE AS PUIGMAL 46.08 50.37 1:36.45
66 116 38/U18 FIS492537 2005 MESTRES PLA Marcal ESP 46.53 50.55 1:37.08
67 71 27/U21 FIS492449 2003 IZQUIERDO AGUINACO Luis ESP 46.52 50.81 1:37.33
68 121 39/U18 FIS221604 2005 BLYTH Ruaridh GBR 47.47 51.98 1:39.45
69 98 40/U18 FIS6191536 2005 OLLIER Frederic FRA AP SERRE CHEVAL 49.13 54.46 1:43.59
70 92 41/U18 FIS6533774 2005 HABAL-SHORE Mathias USA 50.68 55.49 1:46.17
71 88 42/U18 FIS6191503 2004 EMERY Brice FRA SA SC MONTALBER 52.28 57.21 1:49.49
72 85 43/U18 FIS6533788 2005 LINDENMEYR Aksel USA 1:00.98 49.25 1:50.23
73 106 44/U18 FIS320526 2005 KIM Donghyeon KOR 54.61 58.97 1:53.58
Abandons
1 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
3 FIS320479 2001 CHIN Han KOR 44.90
4 FIS320470 2000 LEE Jae-Jun KOR
6 FIS320477 2001 KIM Jonghwan KOR
9 FIS320452 1999 KANG Chang-Yeon KOR 42.66
11 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
12 FIS6294147 2002 BETHAZ Stephane ITA
18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 41.33
20 FIS492461 2003 SULE Jan ESP 43.96
24 FIS492496 2004 TORRES CASAS Aniol ESP
30 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000 43.48
32 FIS230804 2003 BAKAS Asterios GRE
35 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
36 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
37 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
39 FIS482261 2004 POTEMKIN Egor RUS 43.79
41 FIS492507 2004 SANCHEZ CABANAS Jonas ESP
42 FIS60324 2004 HALLEUX Antoine BEL
48 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 41.30
49 FIS6533575 2004 HUBER Nikolaus USA 44.39
50 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL
54 FIS6294530 2003 GIORDA Luca ITA
56 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 42.23
57 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND
59 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
61 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE 46.95
62 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 43.20
63 FIS20506 2004 GIL SIXTO Cerni AND
67 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS
68 FIS6294708 2003 PORTONERO Dario ITA
70 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR
72 FIS492498 2004 IZQUIERDO AGUINACO Javier ESP
74 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 42.51
75 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP
76 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI 45.50
77 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 47.30
79 FIS6191457 2004 SALVAN Augustin FRA PE PYRENEES2000
82 FIS6191537 2005 SARKISSIAN Baptiste FRA AP ST ANTOINE 47.73
83 FIS6191450 2004 BASUAU William FRA PE PYRENEES2000
93 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 43.92
97 FIS10000525 2005 DEL MARE David ITA 44.16
99 FIS6191551 2005 CARLE Romain FRA PE SC ST LARY
103 FIS6191633 2005 FERRARI POQUET Eliot
105 FIS20515 2005 FUENTES CAPORALI Enzo AND
107 FIS221603 2005 STANLEY Harvey GBR
108 FIS20517 2005 EBRI MOLINA Eric AND
114 FIS221605 2005 CARRICK-SMITH Luca GBR
115 FIS20518 2005 PRATS MARTINEZ Adria AND 47.91
117 FIS370041 2005 TERBECHE Younes MON
119 FIS6191555 2005 MALOT Leo-Paul FRA PE AS PUIGMAL 46.61
120 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES
125 FIS6191625 2005 MARI Noe FRA CA ISOLA 2000
126 FIS6191608 2005 MONGELLAZ Theo FRA SA CS KARELLIS 45.22
129 FIS6191544 2005 RICARD Tonin FRA AP EC CHAMPSAUR
131 FIS6191540 2005 ASTIER Thibault FRA SA SC MONTALBER 45.72
132 FIS20513 2005 TORRES SANCHEZ Ferran AND 44.67
Disqualifiés
122 FIS6191595 2005 PETITTI Bastien FRA MB LES GETS S.C
133 FIS6533772 2005 HUBER Alexander USA
Non partants
34 FIS750112 2003 LAZARESKI Mirko MKD 44.46
96 FIS6294716 2003 AVIDANO LUDOVICO ITA