Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique Men

VAL CENIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAINETDINOFF SAMY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLERT-FEMA
Départ :
2310
Arrivée :
2060
Dénivelé :
250
Homologation :
13319/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
GOHET (FRA)
Ouvreurs A :
SAMBUIS (FRA)
Ouvreurs B :
BANFI (FRA)
Ouvreurs C :
NORAZ (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
NEITZEL (FRA)
Ouvreurs A :
SAMBUIS (FRA)
Ouvreurs B :
BANFI (FRA)
Ouvreurs C :
NORAZ (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
29.4500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 57.65 54.66 1:52.31 29.45
2 10 1/U21 FIS6293773 2001 BENDOTTI Matteo ITA 57.47 54.90 1:52.37 29.99
3 21 2/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA EQ SERRE CHEVAL 57.92 54.79 1:52.71 33.05
4 26 3/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 58.09 55.24 1:53.33 38.62
5 7 2/U30 FIS6292765 1998 TARANZANO Luca ITA 58.25 55.12 1:53.37 38.98
6 15 4/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA EQ CS LA PLAGNE 57.72 55.76 1:53.48 39.97
7 12 5/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 57.84 56.09 1:53.93 44.02
8 20 6/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 58.37 55.82 1:54.19 46.36
9 17 7/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 58.01 56.27 1:54.28 47.17
10 30 1/U18 FIS10000027 2004 ALLASINA Fabio ITA 58.39 56.12 1:54.51 49.23
11 23 8/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 59.46 55.20 1:54.66 50.58
12 6 3/U30 FIS6293252 1999 KASTLUNGER Tobias ITA 58.82 55.88 1:54.70 50.94
13 27 9/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 59.18 55.58 1:54.76 51.48
14 31 2/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 58.72 56.08 1:54.80 51.84
15 14 4/U30 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 58.60 56.25 1:54.85 52.29
16 24 10/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 59.10 56.03 1:55.13 54.81
17 36 11/U21 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 58.89 56.35 1:55.24 55.80
18 44 12/U21 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 59.53 55.72 1:55.25 55.89
19 22 13/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 59.86 55.42 1:55.28 56.16
20 130 3/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES 58.61 56.78 1:55.39 57.15
21 28 14/U21 FIS6294642 2003 CLIVIO Leonardo ITA 59.52 55.99 1:55.51 58.23
22 38 15/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 59.15 56.46 1:55.61 59.13
23 35 16/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 58.43 57.24 1:55.67 59.67
24 45 4/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 59.07 56.76 1:55.83 61.11
25 39 17/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 59.12 56.74 1:55.86 61.38
26 29 18/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 59.80 56.08 1:55.88 61.55
27 34 19/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 59.63 56.36 1:55.99 62.54
28 49 5/U30 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 59.46 56.64 1:56.10 63.53
29 37 20/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 59.70 56.47 1:56.17 64.16
30 41 21/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 1:00.01 56.26 1:56.27 65.06
31 62 22/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:00.23 56.28 1:56.51 67.22
32 46 23/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 59.40 57.16 1:56.56 67.67
33 70 5/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 59.58 57.03 1:56.61 68.12
34 47 24/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 59.80 56.95 1:56.75 69.38
35 48 6/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:00.03 56.81 1:56.84 70.19
36 32 25/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:00.41 56.54 1:56.95 71.18
37 40 26/U21 FIS492337 2001 COSTA Jordi ESP 1:00.15 56.90 1:57.05 72.08
38 135 7/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 1:00.42 56.67 1:57.09 72.44
39 114 8/U18 FIS6191622 2005 CABRAS Ethan FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.27 56.92 1:57.19 73.34
40 53 27/U21 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:00.77 56.52 1:57.29 74.23
41 98 9/U18 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES 1:00.03 57.32 1:57.35 74.77
42 122 28/U21 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 59.91 57.49 1:57.40 75.22
43 50 29/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:00.52 56.92 1:57.44 75.58
44 126 10/U18 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL 1:00.04 57.41 1:57.45 75.67
45 63 30/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:00.48 57.14 1:57.62 77.20
46 42 31/U21 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:00.76 56.90 1:57.66 77.56
47 111 11/U18 FIS6191464 2004 UGINET Nicolas FRA SA SC ARECHES 1:00.31 57.44 1:57.75 78.37
48 73 32/U21 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:00.44 57.44 1:57.88 79.54
49 76 12/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:00.98 56.97 1:57.95 80.17
50 116 13/U18 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN 1:00.23 57.75 1:57.98 80.44
51 136 14/U18 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO 1:00.19 57.80 1:57.99 80.53
52 103 15/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 1:00.70 57.38 1:58.08 81.34
53 43 33/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:00.66 57.44 1:58.10 81.52
54 125 16/U18 FIS800030 2004 QERIMI Kevin ALB 1:00.86 57.26 1:58.12 81.70
55 59 34/U21 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 59.90 58.28 1:58.18 82.24
56 74 17/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:01.23 56.97 1:58.20 82.42
57 120 18/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 1:01.03 57.34 1:58.37 83.95
58 127 19/U18 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO 1:00.58 57.94 1:58.52 85.30
59 67 35/U21 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:00.78 57.78 1:58.56 85.66
60 118 20/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.51 58.18 1:58.69 86.83
61 108 21/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:01.32 57.39 1:58.71 87.00
62 55 22/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 1:00.79 57.93 1:58.72 87.09
63 60 36/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 1:00.89 57.84 1:58.73 87.18
64 94 23/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 1:00.89 57.95 1:58.84 88.17
65 119 24/U18 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.44 57.60 1:59.04 89.97
66 80 25/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 1:01.98 57.14 1:59.12 90.69
67 97 26/U18 FIS6191593 2005 LAFONT Adrian FRA MB SC COMBLOUX 1:00.55 58.60 1:59.15 90.96
68 121 27/U18 FIS6191625 2005 MARI Noe FRA CA ISOLA 2000 1:01.09 58.41 1:59.50 94.11
69 134 28/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 1:01.69 57.92 1:59.61 95.10
70 105 29/U18 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.76 58.09 1:59.85 97.26
71 96 30/U18 FIS6191608 2005 MONGELLAZ Theo FRA SA CS KARELLIS 1:02.15 57.76 1:59.91 97.80
72 65 37/U21 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:01.59 58.34 1:59.93 97.98
73 88 31/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 1:02.60 57.36 1:59.96 98.25
74 77 32/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 1:02.06 58.14 2:00.20 100.40
75 61 38/U21 FIS20499 2003 NUNEZ ALONSO Jaume AND 1:01.84 58.47 2:00.31 101.39
76 132 33/U18 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN 1:01.42 59.02 2:00.44 102.56
77 93 34/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:01.95 58.55 2:00.50 103.10
78 66 35/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 1:01.56 59.46 2:01.02 107.78
79 92 36/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:02.79 58.38 2:01.17 109.13
80 99 37/U18 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE 1:01.77 59.46 2:01.23 109.67
81 109 38/U18 FIS6191589 2005 DELAVENAY Jules FRA MB SC MIEUSSY 1:02.41 58.91 2:01.32 110.48
82 129 39/U18 FIS20517 2005 EBRI MOLINA Eric AND 1:02.93 58.58 2:01.51 112.19
83 91 40/U18 FIS20506 2004 GIL SIXTO Cerni AND 1:02.91 58.85 2:01.76 114.43
84 123 41/U18 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS 1:01.67 1:00.25 2:01.92 115.87
85 102 42/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 1:02.83 59.97 2:02.80 123.79
86 110 43/U18 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO 1:03.69 59.31 2:03.00 125.58
87 85 39/U21 FIS492449 2003 IZQUIERDO AGUINACO Luis ESP 1:03.52 59.54 2:03.06 126.12
88 131 44/U18 FIS6191601 2005 AURARD Leon FRA SA CO VAL THO 1:04.31 59.59 2:03.90 133.68
89 112 45/U18 FIS221604 2005 BLYTH Ruaridh GBR 1:03.69 1:00.23 2:03.92 133.86
90 106 46/U18 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO 1:03.28 1:00.78 2:04.06 135.12
91 107 47/U18 FIS20513 2005 TORRES SANCHEZ Ferran AND 1:03.67 1:01.26 2:04.93 142.94
92 95 48/U18 FIS492498 2004 IZQUIERDO AGUINACO Javier ESP 1:06.21 59.56 2:05.77 150.50
93 128 49/U18 FIS370041 2005 TERBECHE Younes MON 1:05.68 1:02.33 2:08.01 170.64
94 90 40/U21 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 1:05.96 1:02.92 2:08.88 178.46
Abandons
1 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL
3 FIS6292768 1998 CANZIO Pietro ITA
4 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL
5 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP
8 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS
9 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 57.49
11 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY
13 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA EQ SC ALPE HUEZ 57.46
16 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 58.83
18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
19 FIS6294712 2003 RIGAMONTI Leonardo ITA
25 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
33 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES
51 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:00.84
52 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL
54 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000
56 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
57 FIS10000113 2004 NOSENZO Nicolo ITA
58 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
64 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL
68 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU
69 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ
71 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE
72 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:02.25
75 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN
78 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL
79 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
81 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:02.26
82 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS
83 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE
84 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:00.61
87 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA
89 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE
100 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA
101 FIS20514 2005 ESTRUGA SANS Pirmin AND 1:01.31
104 FIS221603 2005 STANLEY Harvey GBR 1:07.91
113 FIS6191595 2005 PETITTI Bastien FRA MB LES GETS S.C
115 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.52
117 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ
124 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA AP EC CHAMPSAUR 1:01.26
133 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL
Non partants
86 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:03.12