Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général

BONNEVAL S/ARC

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET YANN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE
Départ :
1970
Arrivée :
1830
Dénivelé :
140
Homologation :
13641/09/20

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
 
Traceur :
CANANZI (FRA)
Ouvreurs A :
Dame Martin ()
Ouvreurs B :
Burdin ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
 
Traceur :
THEOLIER (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
42.7000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U30 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 44.52 43.56 1:28.08 42.70
2 6 1/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 44.84 44.63 1:29.47 54.22
3 13 2/U21 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 45.94 44.17 1:30.11 59.52
4 10 2/U30 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA SC ALPE HUEZ 46.19 43.99 1:30.18 60.10
5 11 3/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 46.43 44.62 1:31.05 67.32
6 8 4/U21 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 46.15 44.93 1:31.08 67.56
7 21 5/U21 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS 46.37 44.92 1:31.29 69.30
8 12 6/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 46.90 45.25 1:32.15 76.43
9 66 1/U18 FIS198445 2005 CHARBONNIER Emy FRA AP EC CHAMPSAUR 46.54 45.69 1:32.23 77.09
10 61 2/U18 FIS198444 2005 DUVIVIER Louane FRA AP ORRES EMBRUN 47.18 45.23 1:32.41 78.59
11 4 3/U30 FIS6295287 2000 BRUNET Nadine ITA 46.93 45.73 1:32.66 80.66
12 23 3/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 47.05 45.73 1:32.78 81.65
13 17 7/U21 FIS6296060 2003 VARINI Carlotta ITA 47.41 45.61 1:33.02 83.64
14 18 8/U21 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 48.42 45.57 1:33.99 91.68
15 24 9/U21 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 48.97 45.35 1:34.32 94.42
16 44 4/U18 FIS198498 2005 LALIRE Marie FRA SA COURCHEVEL 48.46 46.09 1:34.55 96.32
17 57 5/U18 FIS108588 2004 MATHIEU Flavie CAN 48.30 46.37 1:34.67 97.32
18 25 10/U21 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN 48.40 46.34 1:34.74 97.90
19 68 6/U18 FIS198443 2005 AUBERT Mana FRA AP ORRES EMBRUN 48.25 46.52 1:34.77 98.15
20 26 11/U21 FIS198206 2002 STAFFORD Guisane AUS 48.12 47.06 1:35.18 101.54
21 76 7/U18 FIS198511 2005 HANCY Charlotte FRA AP CSH BRIANCON 49.55 45.85 1:35.40 103.37
22 83 8/U18 FIS198402 2004 GRASSO Liv FRA SA SC PRALOGNAN 49.33 46.18 1:35.51 104.28
23 52 9/U18 FIS198464 2005 MAULNY Corinne FRA DA CO 7 LAUX GR 48.95 46.59 1:35.54 104.53
24 14 12/U21 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 48.52 47.08 1:35.60 105.03
25 69 10/U18 FIS198499 2005 ROLLAND Ysee FRA SA COURCHEVEL 49.02 46.78 1:35.80 106.68
26 27 11/U18 FIS496584 2004 ROVIRA Maria ESP 48.84 47.32 1:36.16 109.67
27 77 12/U18 FIS198462 2005 MOUTTET Mailys FRA DA SC ALPE HUEZ 49.38 47.02 1:36.40 111.66
28 31 4/U30 FIS345157 2000 OUAISS Manon LBN 49.77 46.66 1:36.43 111.90
29 22 13/U21 FIS496527 2003 SANCHEZ CARVAJALES Leire ESP 48.83 47.79 1:36.62 113.48
30 51 13/U18 FIS108716 2005 HUOT Mathilde CAN 50.20 47.01 1:37.21 118.37
31 28 14/U21 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 49.41 47.89 1:37.30 119.11
32 74 14/U18 FIS198470 2005 HEILMANN Heidy FRA CA GAZELEC SPOR 49.83 47.88 1:37.71 122.51
33 50 15/U18 FIS198491 2005 KEMPF Emilie FRA SA SC MENUIRES 50.74 47.09 1:37.83 123.51
34 41 16/U18 FIS198458 2005 MASCOT Camille FRA DA SC DEUX ALPE 49.17 49.25 1:38.42 128.40
35 59 17/U18 FIS198469 2005 CALBET Maeva FRA CA INTER CLUB 50.18 48.37 1:38.55 129.47
36 63 18/U18 FIS198467 2005 FERRARO Melanie FRA DA VILLARDELANS 51.09 48.07 1:39.16 134.53
37 65 19/U18 FIS198492 2005 GRAY Charlotte FRA SA SC MENUIRES 49.85 49.40 1:39.25 135.28
38 46 20/U18 FIS6296701 2005 BECHIS VITTORIA ITA 51.18 48.29 1:39.47 137.10
39 48 21/U18 FIS198493 2005 JALBEAUD AMBRE LOU FRA SA ST FRANCOIS 50.75 48.77 1:39.52 137.51
40 54 22/U18 FIS198441 2005 LAFORCE Hindy-Loo FRA SA CS TIGNES 50.84 48.72 1:39.56 137.85
41 42 23/U18 FIS198468 2005 BAILET Ambre FRA CA INTER CLUB 50.86 48.72 1:39.58 138.01
42 45 24/U18 FIS496624 2005 BAGARIA BELTRAN Blanca ESP 50.48 49.16 1:39.64 138.51
43 72 25/U18 FIS198500 2005 FILLIOL Loise FRA SA CS VAL CENIS 51.24 48.62 1:39.86 140.33
44 73 26/U18 FIS198472 2005 NICOLETTA Maelis FRA CA CSPM VALBERG 52.43 47.54 1:39.97 141.24
45 82 27/U18 FIS496622 2005 LLORENS GARCIANDIA Martin ESP 51.61 48.93 1:40.54 145.97
46 67 28/U18 FIS198490 2005 GOURGAUD Anna FRA SA SC MENUIRES 51.36 49.61 1:40.97 149.53
47 70 29/U18 FIS6296628 2005 NIEROZ Anais ITA 52.76 48.35 1:41.11 150.69
48 30 15/U21 FIS325146 2002 KIM Jinseul KOR 52.17 49.56 1:41.73 155.83
49 81 30/U18 FIS65156 2005 PINCHART Iloe BEL 51.58 50.24 1:41.82 156.58
50 32 5/U30 FIS525085 1994 CARIKCIOGLU Ozlem TUR 51.12 50.79 1:41.91 157.32
51 49 31/U18 FIS496634 2005 PINEDA GARCIA Martina ESP 52.96 51.10 1:44.06 175.14
52 55 32/U18 FIS198466 2005 BROUILLET Albane FRA DA CS CORRENCON 54.98 51.67 1:46.65 196.61
53 33 6/U30 FIS325138 2000 OH Hyeon-Ju KOR 54.61 54.15 1:48.76 214.09
54 29 16/U21 FIS325148 2003 PARK Sohyeon KOR 55.62 53.65 1:49.27 218.32
55 37 33/U18 FIS65153 2004 ZAMPARUTTI Elena BEL 56.56 55.05 1:51.61 237.71
56 36 34/U18 FIS65149 2004 LAMBERT Maureen BEL 58.47 55.62 1:54.09 258.27
57 79 35/U18 FIS6296468 2004 BAKO Ester ALB 58.53 58.43 1:56.96 282.06
Abandons
1 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU
2 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 43.71
3 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN
7 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES
15 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL
16 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN
19 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 45.14
20 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY
34 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS
38 FIS959008 2005 CORNU-WONG Chloe Amelia E HKG 1:04.64
39 FIS85028 2000 SPRINGER Isabella BRA
40 FIS325155 2004 KANG Shinji KOR 1:00.30
43 FIS198486 2005 BENOIT Fanny FRA SA CS TIGNES 48.53
47 FIS198487 2005 REY Salome FRA SA CS TIGNES
53 FIS198485 2005 DECAUCHY Alohe FRA SA CO VAL THO 52.02
56 FIS198456 2005 BEAUVIEL Lola FRA PE CAMBRE D'AZ
58 FIS198471 2005 ROUJAS Lilou FRA CA ISOLA 2000
60 FIS198510 2005 SMITH Maisy FRA DA SC DEUX ALPE 50.24
62 FIS198465 2005 RENAUDIN Clementine FRA DA VILLARDELANS
64 FIS198496 2005 ZINANT Lucy FRA SA SC VALMEINIE
75 FIS225855 2005 BOMBERG Candice GBR
78 FIS198519 2005 TOURNE Doriane FRA PE PYRENEES2000
80 FIS705526 2005 SROBOVA Katarina SVK
Disqualifiés
71 FIS198494 2005 CLERICE Brune FRA SA SSC VALLOIRE
Non partants
5 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 47.17
35 FIS6296465 2004 GARIGLIO Maria Sole ITA