Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

VAUJANY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICCO IVAN (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUIGNIER CLAUDE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1960
Arrivée :
1700
Dénivelé :
260
Homologation :
12704/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h
Traceur :
JEANDEL (FRA)
Ouvreurs A :
MASCOT (FRA)
Ouvreurs B :
MAULNY (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
13h
Traceur :
MENDES (FRA)
Ouvreurs A :
MASCOT (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.1600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 54.80 53.60 1:48.40 35.16
2 13 2/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 54.90 53.72 1:48.62 37.21
3 19 3/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 55.08 53.79 1:48.87 39.54
4 9 4/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 54.83 54.09 1:48.92 40.01
5 10 1/U30 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 55.41 53.53 1:48.94 40.19
6 7 5/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 55.12 53.86 1:48.98 40.56
7 5 6/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 55.37 53.67 1:49.04 41.12
8 11 7/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 55.43 53.81 1:49.24 42.99
8 14 2/U30 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 55.40 53.84 1:49.24 42.99
10 3 3/U30 FIS512406 2000 CHABLE Loic SUI 55.30 54.13 1:49.43 44.76
11 8 4/U30 FIS512418 2000 MONNIER Leo SUI 55.50 53.96 1:49.46 45.04
12 15 5/U30 FIS512320 1998 ZURBRIGGEN Alain SUI 55.54 53.96 1:49.50 45.41
13 1 8/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 55.80 53.77 1:49.57 46.06
14 25 9/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 55.40 54.41 1:49.81 48.30
15 22 10/U21 FIS512513 2002 RODUIT Luc SUI 55.31 54.51 1:49.82 48.39
16 21 1/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 55.46 54.48 1:49.94 49.51
17 57 2/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES 55.89 54.09 1:49.98 49.88
18 42 3/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 56.25 53.81 1:50.06 50.63
19 49 11/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 56.23 54.02 1:50.25 52.40
20 28 12/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 56.49 53.79 1:50.28 52.68
21 12 6/U30 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 55.42 54.90 1:50.32 53.05
21 29 13/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 56.00 54.32 1:50.32 53.05
23 35 14/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 56.50 53.88 1:50.38 53.61
24 26 15/U21 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 56.50 53.97 1:50.47 54.45
25 4 16/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 55.93 54.61 1:50.54 55.10
26 40 4/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 56.01 54.67 1:50.68 56.40
27 33 5/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 56.20 54.61 1:50.81 57.61
28 37 6/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 56.65 54.20 1:50.85 57.99
29 44 17/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 56.62 54.35 1:50.97 59.11
30 17 18/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 56.67 54.53 1:51.20 61.25
31 32 19/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 56.75 54.86 1:51.61 65.07
32 34 20/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 57.26 54.97 1:52.23 70.85
33 50 21/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 57.21 55.11 1:52.32 71.68
34 36 22/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 56.92 55.61 1:52.53 73.64
35 60 7/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 57.00 55.72 1:52.72 75.41
36 24 23/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 57.47 55.41 1:52.88 76.90
37 47 8/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 57.77 55.14 1:52.91 77.18
38 31 24/U21 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 57.58 55.40 1:52.98 77.83
39 67 9/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 57.52 55.59 1:53.11 79.04
40 83 10/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 57.43 55.75 1:53.18 79.70
41 72 11/U18 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 57.54 55.87 1:53.41 81.84
42 61 12/U18 FIS6191622 2005 CABRAS Ethan FRA AP SERRE CHEVAL 57.53 55.98 1:53.51 82.77
43 48 25/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 57.38 56.24 1:53.62 83.80
44 81 13/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 58.19 55.58 1:53.77 85.19
45 62 14/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 57.82 56.00 1:53.82 85.66
46 76 15/U18 FIS6191593 2005 LAFONT Adrian FRA MB SC COMBLOUX 57.58 56.32 1:53.90 86.41
47 68 16/U18 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES 58.05 55.91 1:53.96 86.96
48 65 17/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 57.66 56.38 1:54.04 87.71
49 66 18/U18 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO 57.64 56.59 1:54.23 89.48
50 78 19/U18 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO 57.83 56.53 1:54.36 90.69
51 75 20/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 57.77 56.60 1:54.37 90.78
52 101 21/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 58.83 55.69 1:54.52 92.18
53 85 22/U18 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL 58.35 56.24 1:54.59 92.83
54 95 23/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 57.90 56.90 1:54.80 94.79
55 77 24/U18 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 58.70 56.34 1:55.04 97.03
56 93 25/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 58.36 57.04 1:55.40 100.38
57 89 26/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 58.52 57.28 1:55.80 104.11
58 82 27/U18 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA 58.84 56.99 1:55.83 104.39
59 87 28/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 58.98 56.93 1:55.91 105.13
60 103 29/U18 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE 59.73 56.58 1:56.31 108.86
61 105 30/U18 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO 59.80 56.58 1:56.38 109.51
62 52 26/U21 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 59.02 57.38 1:56.40 109.70
63 53 27/U21 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 59.09 58.18 1:57.27 117.80
64 109 31/U18 FIS6191601 2005 AURARD Leon FRA SA CO VAL THO 59.70 57.95 1:57.65 121.35
65 106 32/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 1:00.75 57.45 1:58.20 126.47
66 98 33/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 1:00.95 58.61 1:59.56 139.14
67 74 28/U21 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 1:01.71 59.17 2:00.88 151.44
Abandons
6 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
20 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 56.01
23 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR
27 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 57.47
30 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
38 FIS512574 2003 REVEY Damien SUI 56.66
39 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
41 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL
43 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
45 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 58.43
46 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE
51 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 57.74
54 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
55 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ
56 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET
58 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE
59 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE
63 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL
64 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
69 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE 59.19
71 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 59.20
73 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS
86 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN 1:00.25
88 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 59.66
90 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR
91 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 59.62
92 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu MAD 59.99
94 FIS6191595 2005 PETITTI Bastien FRA MB LES GETS S.C 59.07
96 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 1:01.21
97 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 59.52
99 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO
100 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE
102 FIS6191633 2005 FERRARI POQUET Eliot FRA DA CHAMROUSSE S
104 FIS6191608 2005 MONGELLAZ Theo FRA SA CS KARELLIS
108 FIS370041 2005 TERBECHE Younes MON 1:03.85
Non partants
16 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 57.60
70 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
80 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 1:02.60
84 FIS6191569 2005 SGAMBATO Mateo FRA DA CHAMROUSSE S 58.95
107 FIS6191525 2004 PAYAN Mathias FRA DA SC DEUX ALPE