Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

VAUJANY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICCO IVAN (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUIGNIER CLAUDE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1880
Arrivée :
1727
Dénivelé :
153
Homologation :
12705/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
TISSOT (FRA)
Ouvreurs A :
VITALE (FRA)
Ouvreurs B :
JULIEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
DELCANT (FRA)
Ouvreurs A :
JULIEN (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.4500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 47.01 45.43 1:32.44 30.45
2 27 2/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 48.52 46.23 1:34.75 48.69
3 3 3/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 49.17 45.69 1:34.86 49.56
4 4 4/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 47.24 48.31 1:35.55 55.01
5 9 1/U30 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 49.60 46.07 1:35.67 55.96
6 24 5/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 48.34 47.41 1:35.75 56.59
7 50 1/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 48.92 46.98 1:35.90 57.77
8 29 6/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 49.66 46.30 1:35.96 58.25
9 25 7/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 48.69 47.36 1:36.05 58.96
10 36 8/U21 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 49.59 46.67 1:36.26 60.62
11 37 9/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 49.68 46.71 1:36.39 61.64
12 75 2/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 49.64 46.83 1:36.47 62.27
13 42 10/U21 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 49.70 47.37 1:37.07 67.01
14 18 11/U21 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 51.31 45.86 1:37.17 67.80
15 33 12/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 51.28 46.52 1:37.80 72.78
16 52 3/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 49.73 48.17 1:37.90 73.57
17 44 13/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 50.51 47.45 1:37.96 74.04
18 47 4/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 50.51 47.71 1:38.22 76.09
19 59 14/U21 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 50.29 48.56 1:38.85 81.07
20 32 15/U21 FIS221528 2002 LANGMUIR Calum GBR 51.21 48.15 1:39.36 85.10
21 84 5/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 52.21 48.92 1:41.13 99.08
22 39 16/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 52.25 48.91 1:41.16 99.31
23 51 17/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 52.26 49.02 1:41.28 100.26
24 80 6/U18 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO 53.05 49.51 1:42.56 110.37
25 89 7/U18 FIS6191633 2005 FERRARI POQUET Eliot FRA DA CHAMROUSSE S 53.90 49.69 1:43.59 118.50
26 85 8/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 53.76 51.04 1:44.80 128.06
27 87 18/U21 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 56.86 53.09 1:49.95 168.73
Abandons
1 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 46.43
2 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS
5 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 47.09
6 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE
7 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN
8 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
10 FIS512320 1998 ZURBRIGGEN Alain SUI 49.12
11 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN
12 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL
13 FIS512513 2002 RODUIT Luc SUI
14 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 47.46
15 FIS512418 2000 MONNIER Leo SUI
17 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
22 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
26 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE
28 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
30 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000
31 FIS512574 2003 REVEY Damien SUI
34 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE
35 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
38 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
40 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
41 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE
43 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
45 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE
46 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS
48 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
49 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
53 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL
54 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS
55 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI
56 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ
57 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000
58 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS
60 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE
63 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS
64 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA
65 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA 52.73
66 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS
68 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES 52.20
69 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR
70 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR
71 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 58.93
72 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S
73 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL
74 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ
76 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE
77 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO
78 FIS6191601 2005 AURARD Leon FRA SA CO VAL THO 52.40
79 FIS6191608 2005 MONGELLAZ Theo FRA SA CS KARELLIS
81 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL
83 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 50.78
86 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 52.56
88 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO
90 FIS370041 2005 TERBECHE Younes MON
91 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL
Disqualifiés
16 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 47.78
21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS
23 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 49.87
61 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI
Non partants
19 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
67 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE