Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

LA PLAGNE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PETIT DOMINIQUE (FRA)
Arbitre :
DELCANT ARNAUD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2291
Arrivée :
1998
Dénivelé :
293
Homologation :
10856/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GELLOZ (FRA)
Ouvreurs A :
DONNAINT THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
LAGU (FRA)
Ouvreurs C :
ASTIER (FRA)
Ouvreurs D :
MERENDET (FRA)
Ouvreurs E :
BOTEFF WALLACE (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ALBRIEUX (FRA)
Ouvreurs A :
DONNAINT THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
LAGU (FRA)
Ouvreurs C :
ASTIER (FRA)
Ouvreurs D :
MERENDET (FRA)
Ouvreurs E :
BOTEFF WALLACE (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
63.7500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 50.67 53.23 1:43.90 63.75
2 54 1/U30 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 51.35 53.87 1:45.22 76.58
3 46 1/U18 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES 52.11 53.46 1:45.57 79.98
4 53 2/U21 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 51.99 54.42 1:46.41 88.15
5 48 2/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 52.25 54.34 1:46.59 89.90
6 50 3/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 52.31 54.43 1:46.74 91.36
7 43 4/U18 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA AP EC CHAMPSAUR 52.72 54.91 1:47.63 100.01
8 59 5/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 52.70 54.96 1:47.66 100.30
9 55 3/U21 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 52.58 55.21 1:47.79 101.56
10 65 6/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 53.51 54.35 1:47.86 102.24
11 51 4/U21 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 53.14 55.08 1:48.22 105.74
12 75 7/U18 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ 53.02 55.88 1:48.90 112.35
13 56 8/U18 FIS6191598 2005 WURGES Basil FRA MB LES HOUCHES 54.41 54.73 1:49.14 114.69
14 66 9/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 53.66 55.56 1:49.22 115.47
15 60 10/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 53.29 56.32 1:49.61 119.26
16 92 11/U18 FIS6191413 2004 FRANCOZ Alix FRA DA CHAMROUSSE S 55.40 54.59 1:49.99 122.95
17 64 12/U18 FIS6191592 2005 LACOSTE Pierre FRA MB LES HOUCHES 54.50 55.52 1:50.02 123.24
18 95 13/U18 FIS20514 2005 ESTRUGA SANS Pirmin AND 55.37 54.76 1:50.13 124.31
19 52 14/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 52.07 58.25 1:50.32 126.16
20 74 15/U18 FIS221604 2005 BLYTH Ruaridh GBR 54.29 56.30 1:50.59 128.78
21 71 16/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 55.32 55.51 1:50.83 131.12
22 73 5/U21 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 55.17 55.91 1:51.08 133.55
23 72 6/U21 FIS6191272 2003 MECCA Loan FRA DA SC DEUX ALPE 55.36 55.75 1:51.11 133.84
24 63 7/U21 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu MAD 54.38 58.45 1:52.83 150.56
25 101 17/U18 FIS6191540 2005 ASTIER Thibault FRA SA SC MONTALBER 56.90 56.77 1:53.67 158.72
26 86 18/U18 FIS6191546 2005 VUILLAUME Edgar FRA MJ SKI ROUSSES 56.51 57.75 1:54.26 164.46
27 99 19/U18 FIS6191544 2005 RICARD Tonin FRA AP EC CHAMPSAUR 57.71 56.61 1:54.32 165.04
28 83 20/U18 FIS6191414 2004 MOUNIER Titouan FRA DA GUC GRENOBLE 57.02 58.88 1:55.90 180.40
29 98 8/U21 FIS6191541 2003 ASTIER Romain FRA SA SC MONTALBER 57.17 58.75 1:55.92 180.60
30 94 21/U18 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ 57.52 58.72 1:56.24 183.71
31 67 22/U18 FIS10000111 2004 BIFFI Tommaso ITA 57.05 59.30 1:56.35 184.78
32 90 23/U18 FIS6191567 2005 PLATEL Jean FRA DA CHAMROUSSE S 58.47 1:00.46 1:58.93 209.85
33 78 24/U18 FIS6191573 2005 MAILLARD Louis FRA DA GUC GRENOBLE 58.87 1:00.98 1:59.85 218.80
34 87 25/U18 FIS6191568 2005 ECHARDOUR Nolan FRA DA CHAMROUSSE S 1:00.27 1:00.04 2:00.31 223.27
35 77 26/U18 FIS6191536 2005 OLLIER Frederic FRA AP SERRE CHEVAL 58.87 1:01.79 2:00.66 226.67
Abandons
42 FIS6191586 2005 BRAUD Yann FRA MB LES HOUCHES 51.36
44 FIS6294341 2002 GUALANDI Alessandro ITA
45 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE
47 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 51.64
49 FIS492337 2001 COSTA Jordi ESP 52.24
58 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 53.34
69 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE
70 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE 54.10
76 FIS6191266 2003 BEVILACQUA Clovis FRA DA GUC GRENOBLE 55.89
81 FIS6191566 2004 GERVAIS Kilian FRA DA SC DEUX ALPE
82 FIS6191404 2004 AMEDRO William FRA FZ SPORT HIV FZ 57.93
84 FIS6191632 2005 MEYER Nathan FRA MV SK DU TANET 58.29
93 FIS6191419 2004 MOURET Tom FRA DA SC DEUX ALPE
96 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE 54.09
97 FIS6191405 2004 BOUILLOU Augustin FRA FZ SC CHALMAZEL
100 FIS6191525 2004 PAYAN Mathias FRA DA SC DEUX ALPE
Disqualifiés
89 FIS6191423 2004 ARGOUD PUY Corentin FRA DA CS CORRENCON
Non partants
61 FIS340495 2000 ARNOUK Cesar LBN
62 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR
68 FIS6533788 2005 LINDENMEYR Aksel USA
79 FIS6191503 2004 EMERY Brice FRA SA SC MONTALBER
80 FIS221603 2005 STANLEY Harvey GBR
85 FIS6191575 2005 CHARBONNEL Bastien FRA CA INTER CLUB
88 FIS6190888 1985 CLERY Pascal FRA SA SC AIX
91 FIS6191578 2005 JEULIN MERVILLE Leo FRA CA ISOLA 2000