Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Valmeinier

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIORDANO ANDREA (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN SAMI (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
12622/12/17

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
15h48
Traceur :
BAUDIN (FRA)
Ouvreurs A :
NORAZ (FRA)
Ouvreurs B :
NORAZ (FRA)
Ouvreurs C :
LAMASA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
18H30
Traceur :
MAITRE (FRA)
Ouvreurs A :
NORAZ (FRA)
Ouvreurs B :
NORAZ (FRA)
Ouvreurs C :
LAMASA (FRA)
Ouvreurs D :
ZINANT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U21 FIS6293775 2001 DELLA VITE Filippo ITA 46.08 43.91 1:29.99 25.00
2 11 1/U30 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 47.07 43.44 1:30.51 29.22
3 7 2/U30 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 46.87 43.74 1:30.61 30.03
4 12 3/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 47.18 43.44 1:30.62 30.11
5 1 4/U30 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL 46.99 43.68 1:30.67 30.52
6 22 2/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 46.75 44.24 1:30.99 33.11
7 18 3/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 46.66 44.58 1:31.24 35.14
8 24 5/U30 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 47.42 44.15 1:31.57 37.82
9 3 6/U30 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 47.47 44.11 1:31.58 37.90
10 8 7/U30 FIS512389 2000 HERRMANN Luc SUI 47.63 44.01 1:31.64 38.38
10 10 7/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 46.93 44.71 1:31.64 38.38
12 9 4/U21 FIS6293803 2001 PLONER Manuel ITA 47.42 44.61 1:32.03 41.55
13 13 5/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 47.99 44.11 1:32.10 42.12
14 2 9/U30 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 48.31 43.86 1:32.17 42.68
15 28 6/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 48.43 43.86 1:32.29 43.66
16 19 10/U30 FIS6293470 2000 ALLEGRINI Riccardo ITA 48.02 44.37 1:32.39 44.47
16 33 7/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 48.55 43.84 1:32.39 44.47
18 17 11/U30 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 47.69 44.73 1:32.42 44.71
19 23 12/U30 FIS512378 1999 BUESCHLEN Dario SUI 48.03 44.41 1:32.44 44.87
19 30 8/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA EQ SC ALPE HUEZ 48.56 43.88 1:32.44 44.87
21 45 9/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 48.37 44.20 1:32.57 45.93
22 16 10/U21 FIS6293976 2001 DI PAOLO Gianlorenzo ITA 47.65 44.94 1:32.59 46.09
23 37 11/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA EQ CS LA PLAGNE 48.58 44.75 1:33.33 52.09
24 36 12/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 48.90 44.92 1:33.82 56.07
25 40 13/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 49.00 44.90 1:33.90 56.72
26 41 14/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 49.00 45.21 1:34.21 59.23
27 43 15/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 49.21 45.50 1:34.71 63.29
27 80 1/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 48.73 45.98 1:34.71 63.29
29 47 16/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 49.49 45.28 1:34.77 63.78
30 44 13/U30 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 49.11 45.79 1:34.90 64.83
31 46 14/U30 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 49.08 45.85 1:34.93 65.07
32 75 2/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 49.19 46.01 1:35.20 67.26
33 62 17/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 49.66 45.61 1:35.27 67.83
34 50 18/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 49.59 46.13 1:35.72 71.48
35 67 19/U21 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 49.26 46.52 1:35.78 71.97
36 72 20/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 49.52 46.54 1:36.06 74.24
37 53 21/U21 FIS512468 2001 OESTER Kevin SUI 49.01 47.07 1:36.08 74.40
37 58 21/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 50.04 46.04 1:36.08 74.40
39 27 15/U30 FIS6293302 1999 CORDONE Stefano ITA 49.41 46.74 1:36.15 74.97
40 59 23/U21 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 49.52 46.67 1:36.19 75.29
41 42 24/U21 FIS6294510 2003 XHEPA Denni ALB 49.40 46.88 1:36.28 76.02
42 57 3/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 50.49 45.84 1:36.33 76.43
43 63 25/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 49.84 46.62 1:36.46 77.48
44 79 26/U21 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 50.18 46.51 1:36.69 79.35
45 68 4/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 50.63 46.34 1:36.97 81.62
46 60 27/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 50.81 46.23 1:37.04 82.19
47 74 28/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 50.04 47.02 1:37.06 82.35
48 108 5/U18 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO 50.09 47.21 1:37.30 84.30
49 121 6/U18 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL 50.38 46.93 1:37.31 84.38
50 52 29/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA EQ SERRE CHEVAL 50.14 47.22 1:37.36 84.79
51 85 30/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 50.63 46.80 1:37.43 85.35
52 83 7/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 50.44 47.12 1:37.56 86.41
53 76 8/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 50.58 47.06 1:37.64 87.06
54 81 9/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 51.08 46.59 1:37.67 87.30
55 88 31/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 50.18 47.55 1:37.73 87.79
56 94 10/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 50.52 47.41 1:37.93 89.41
57 86 11/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 50.42 47.56 1:37.98 89.81
58 98 12/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 50.48 48.38 1:38.86 96.95
58 105 12/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 50.91 47.95 1:38.86 96.95
60 97 14/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 50.65 48.34 1:38.99 98.01
61 82 15/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 51.39 47.71 1:39.10 98.90
62 89 16/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 51.60 47.64 1:39.24 100.04
63 111 17/U18 FIS6191608 2005 MONGELLAZ Theo FRA SA CS KARELLIS 52.01 47.64 1:39.65 103.36
64 103 18/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 51.70 48.09 1:39.79 104.50
65 95 19/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 51.57 48.78 1:40.35 109.04
66 93 32/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 51.76 48.63 1:40.39 109.36
67 90 20/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 52.04 48.56 1:40.60 111.07
68 102 21/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 51.79 49.11 1:40.90 113.50
69 114 22/U18 FIS6191633 2005 FERRARI POQUET Eliot FRA DA CHAMROUSSE S 52.50 50.31 1:42.81 129.00
Abandons
4 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 47.12
14 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 47.36
15 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 47.11
21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY
25 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 48.49
26 FIS6294499 2003 SARACCO Edoardo ITA 48.00
29 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND
31 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 47.40
32 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 49.87
34 FIS6294207 2002 ABBRUZZESE Marco ITA
35 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ
38 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 49.25
48 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE
49 FIS6294642 2003 CLIVIO Leonardo ITA 49.78
51 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 48.92
54 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000
55 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 51.13
56 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 49.95
61 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
64 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 49.14
65 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 49.77
66 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
69 FIS800030 2004 QERIMI Kevin ALB
70 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE
71 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
77 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL
78 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
84 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL
87 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ
91 FIS6191586 2005 BRAUD Yann FRA MB LES HOUCHES 51.14
92 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 50.43
96 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 49.57
99 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA
100 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
101 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES
104 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
109 FIS6191601 2005 AURARD Leon FRA SA CO VAL THO 51.66
110 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 53.07
112 FIS502696 2005 BJURSTROEMER Isak SWE
113 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS
115 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE
116 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 52.72
117 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL
118 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE
119 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 51.66
120 FIS6191622 2005 CABRAS Ethan FRA AP SERRE CHEVAL
Disqualifiés
5 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 46.30
20 FIS6294327 2002 BARBERA Corrado ITA 46.69
107 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ
Non partants
39 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
73 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 49.54
106 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL