Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Valmeinier

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN SAMI (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
12622/12/17

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
 
Traceur :
BERNERON (FRA)
Ouvreurs A :
NORAZ (FRA)
Ouvreurs B :
ZINANT (FRA)
Ouvreurs C :
AURARD (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
13H47
Traceur :
TOMAMICHEL (FRA)
Ouvreurs A :
NORAZ (FRA)
Ouvreurs B :
ZINANT (FRA)
Ouvreurs C :
AURARD (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.7500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 47.90 49.43 1:37.33 50.75
2 24 2/U21 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 47.96 49.55 1:37.51 52.10
3 14 3/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 48.33 49.41 1:37.74 53.83
4 2 4/U21 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 47.43 50.32 1:37.75 53.90
5 9 5/U21 FIS6294642 2003 CLIVIO Leonardo ITA 48.07 49.70 1:37.77 54.05
6 11 6/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 47.88 50.39 1:38.27 57.80
7 7 7/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 47.91 50.53 1:38.44 59.08
8 5 1/U30 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 48.83 49.86 1:38.69 60.95
9 31 8/U21 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 49.27 49.77 1:39.04 63.58
10 28 1/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 49.09 49.97 1:39.06 63.73
11 6 2/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 48.99 50.20 1:39.19 64.70
12 22 9/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 48.93 50.27 1:39.20 64.78
13 4 10/U21 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 49.43 49.83 1:39.26 65.23
14 20 3/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 49.30 50.05 1:39.35 65.90
15 12 11/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 49.87 49.83 1:39.70 68.53
16 30 12/U21 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 49.45 50.50 1:39.95 70.40
17 23 4/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 49.06 51.00 1:40.06 71.23
18 52 5/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 49.89 50.75 1:40.64 75.58
19 32 6/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 50.51 50.19 1:40.70 76.03
20 25 13/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 50.12 50.63 1:40.75 76.40
21 49 7/U18 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA AP EC CHAMPSAUR 50.18 50.65 1:40.83 77.00
22 42 8/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 49.53 51.60 1:41.13 79.25
23 57 9/U18 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES 50.17 51.42 1:41.59 82.70
24 45 10/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 50.75 51.44 1:42.19 87.20
25 37 11/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 52.04 51.12 1:43.16 94.48
26 48 12/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 51.17 52.55 1:43.72 98.68
27 16 14/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 51.67 52.37 1:44.04 101.08
28 39 13/U18 FIS10000341 2005 LEONE Marco ITA 51.42 52.85 1:44.27 102.80
29 35 14/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 52.32 52.13 1:44.45 104.15
30 60 15/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 51.69 52.95 1:44.64 105.58
31 29 16/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 52.08 52.65 1:44.73 106.25
32 41 17/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 53.49 51.80 1:45.29 110.45
33 63 18/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 52.31 53.46 1:45.77 114.05
34 54 19/U18 FIS6191589 2005 DELAVENAY Jules FRA MB SC MIEUSSY 53.03 53.77 1:46.80 121.78
35 69 20/U18 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE 53.52 53.83 1:47.35 125.90
36 78 21/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 53.35 54.25 1:47.60 127.78
37 102 15/U21 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB IC MAGLAND 54.07 53.65 1:47.72 128.68
38 70 22/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 54.25 53.89 1:48.14 131.83
39 98 23/U18 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE 54.35 53.96 1:48.31 133.10
40 64 24/U18 FIS6191598 2005 WURGES Basil FRA MB LES HOUCHES 54.40 55.13 1:49.53 142.25
41 94 25/U18 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ 56.99 56.29 1:53.28 170.38
42 93 26/U18 FIS6191588 2005 LOMBARDOT Gabin FRA MB SC ST GERVAI 57.24 57.80 1:55.04 183.58
43 96 27/U18 FIS6191575 2005 CHARBONNEL Bastien FRA CA INTER CLUB 56.96 58.21 1:55.17 184.55
44 90 28/U18 FIS10000340 2005 BOSIO Tommaso ITA 56.99 58.32 1:55.31 185.60
45 84 29/U18 FIS6191536 2005 OLLIER Frederic FRA AP SERRE CHEVAL 58.36 1:01.07 1:59.43 216.51
46 103 30/U18 FIS6191443 2004 MAGNAC Jules FRA AU SC LIORAN 1:02.18 1:03.18 2:05.36 260.98
Abandons
1 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 47.94
3 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 49.90
10 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 49.00
13 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 48.40
15 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 48.59
17 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 48.71
18 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
21 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 49.73
26 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 51.88
27 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 50.54
33 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS
34 FIS20514 2005 ESTRUGA SANS Pirmin AND
36 FIS6191586 2005 BRAUD Yann FRA MB LES HOUCHES
38 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI
43 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND 51.18
44 FIS20513 2005 TORRES SANCHEZ Ferran AND
46 FIS20506 2004 GIL SIXTO Cerni AND
47 FIS20516 2005 PICCINO MUNITA Nicolas AND
50 FIS20517 2005 EBRI MOLINA Eric AND
51 FIS6294644 2003 LAGANA Riccardo ITA 55.60
53 FIS6294999 2004 GRIMALDI Edoardo ITA
55 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP 55.29
56 FIS492498 2004 IZQUIERDO AGUINACO Javier ESP
58 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE
59 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR
61 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE
62 FIS6191544 2005 RICARD Tonin FRA AP EC CHAMPSAUR
65 FIS6294996 2004 BONETTO Alessandro ITA 53.99
66 FIS492449 2003 IZQUIERDO AGUINACO Luis ESP
67 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS
68 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL
71 FIS6191592 2005 LACOSTE Pierre FRA MB LES HOUCHES
72 FIS6294643 2003 LEONE Elia ITA
73 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE
74 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO 53.70
75 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 54.96
76 FIS6191595 2005 PETITTI Bastien FRA MB LES GETS S.C
77 FIS6191540 2005 ASTIER Thibault FRA SA SC MONTALBER
79 FIS6294074 2001 VALFRE DI BONZO Carlo Al ITA
80 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE
83 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI
85 FIS6191503 2004 EMERY Brice FRA SA SC MONTALBER
86 FIS6191582 2005 BAILLET Edgar FRA MB S.C. CHATEL
87 FIS6191563 2005 GATIGNOL Corentin FRA AU SC DE BESSE
88 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ
89 FIS6191423 2004 ARGOUD PUY Corentin FRA DA CS CORRENCON
91 FIS10000457 2005 FERRARIO Edoardo ITA
92 FIS6191525 2004 PAYAN Mathias FRA DA SC DEUX ALPE
95 FIS10000594 2005 TORRISI ALESSANDRO ITA
97 FIS6191518 2004 CHABANNY Matteo FRA MB IC MAGLAND
99 FIS6191336 2003 POINSOT Florian FRA SA SSC VALLOIRE 56.70
100 FIS6191438 2004 BIDAUT Noa FRA AU SC DE BESSE
101 FIS6191546 2005 VUILLAUME Edgar FRA MJ SKI ROUSSES
104 FIS6191585 2005 BIBIER COCATRIX Mathis FRA MB CS MEGEVE
Disqualifiés
40 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES
82 FIS20518 2005 PRATS MARTINEZ Adria AND
Non partants
19 FIS800030 2004 QERIMI Kevin ALB
81 FIS10000342 2005 MULA Lorenzo ITA