Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE ESF - FFS LE CUBE

FONT ROMEU

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAUREL DENIS (PE)
Arbitre :
DARAIGNEZ SYLVAIN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RESPAUT XAVIER (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM 2
Départ :
2204
Arrivée :
2051
Dénivelé :
153
Homologation :
3288/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FRUTOZO (PE)
Ouvreurs A :
MAUREL (PE)
Ouvreurs B :
LESCOP (PE)
Ouvreurs C :
AHUIR (PE)
Ouvreurs D :
LAFONT (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
FORNES (PE)
Ouvreurs A :
MAUREL (PE)
Ouvreurs B :
LESCOP (PE)
Ouvreurs C :
ARAGON (PE)
Ouvreurs D :
SOULIE (PE)
Ouvreurs E :
ALARD (PE)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.5000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U30 FFS2644604 1999 BOUHACENE HUGO PE CS FT ROMEU 36.16 36.33 1:12.49 76.50
2 63 2/U30 FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE CS FT ROMEU 37.23 36.41 1:13.64 88.08
3 57 1/U18 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 38.34 37.43 1:15.77 109.53
4 67 3/U30 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 38.90 37.17 1:16.07 112.55
5 69 2/U18 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PE SC LUCHON 39.16 37.69 1:16.85 120.41
6 50 4/U30 FFS2623545 1996 ASSIBAT PIERRE PE PEYRAGUDES 39.31 37.76 1:17.07 122.62
7 7 1/U21 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 37.68 39.79 1:17.47 126.65
8 53 3/U18 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 39.32 38.99 1:18.31 135.11
9 25 4/U18 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 38.91 39.88 1:18.79 139.94
10 49 1/Mast-M FFS1240462 1985 LESCOULES YOANN PE SKI TOY 41.06 39.85 1:20.91 161.29
11 23 2/U21 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 39.78 41.24 1:21.02 162.40
12 35 5/U30 FFS2679998 2000 POURAILLY FLORENT PO AS BARETOUS 41.10 41.37 1:22.47 177.00
13 46 3/U21 FFS2697956 2003 DE BETELU THEO PE PEYRAGUDES 41.75 41.08 1:22.83 180.63
14 24 4/U21 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE PYRENEES2000 40.48 42.45 1:22.93 181.63
15 14 5/U18 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 40.29 42.68 1:22.97 182.04
16 31 6/U18 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 41.44 41.98 1:23.42 186.57
17 32 7/U18 FFS2684041 2005 DELAGE PHILIPPE PE SC ST LARY 41.58 41.86 1:23.44 186.77
18 52 5/U21 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 42.88 41.29 1:24.17 194.12
19 38 6/U30 FFS2636123 1997 MENARD MARLON PE CS FT ROMEU 42.54 42.29 1:24.83 200.77
20 9 8/U18 FFS2684033 2005 PAVAN LUCAS PE SC LUCHON 40.89 44.40 1:25.29 205.40
21 59 7/U30 FFS2645964 1999 LACOMBRE JULIEN PE CS FT ROMEU 43.25 42.38 1:25.63 208.82
22 3 6/U21 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY 41.46 44.30 1:25.76 210.13
23 51 9/U18 FFS2667705 2004 TALOU CLEMENT PE SC LES ANGLE 45.61 42.48 1:28.09 233.60
24 65 8/U30 FFS2680858 1999 LE MEUR STEVEN PE PYRENEES2000 45.68 43.68 1:29.36 246.39
25 33 7/U21 FFS2662801 2002 RIBET LEO PE SC ST LARY 42.96 46.77 1:29.73 250.11
26 28 10/U18 FFS2678995 2004 DUPONT LASSERRE TAO PE SC ST LARY 43.68 46.64 1:30.32 256.05
27 5 9/U30 FFS2693521 1998 LAMBERT THOMAS PE PYRENEES2000 41.38 49.26 1:30.64 259.28
28 64 11/U18 FFS2691090 2004 CARRIER MAXENCE PE SC ST LARY 46.24 44.43 1:30.67 259.58
29 40 12/U18 FFS2686656 2005 GALEAZZI TOM PE SC ST LARY 45.30 47.16 1:32.46 277.60
30 68 8/U21 FFS2695673 2002 TEYSSEDRE MATHIS PE PYRENEES2000 48.69 44.06 1:32.75 280.53
31 4 9/U21 FFS2684291 2001 ALARD TRISTAN PE SC FORMIGUER 44.61 49.24 1:33.85 291.60
32 45 13/U18 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE AS PUIGMAL 55.24 41.12 1:36.36 316.88
33 30 14/U18 FFS2679291 2004 DEXEMPLE THEO PE PYRENEES2000 48.81 48.09 1:36.90 322.32
34 55 15/U18 FFS2744209 2005 PHILIPPE PABLO PE CS FT ROMEU 52.71 49.62 1:42.33 377.00
35 17 2/Mast-M FFS2684970 1978 RAYNAL PHILIPPE PE SLA TOULOUSE 52.80 50.04 1:42.84 382.14
Abandons
6 FFS2657478 1999 ANDRIEU CESAR PE SC LES ANGLE
8 FFS2679230 2004 CAZCARRE THOMAS PE PEYRAGUDES 44.02
13 FFS2694672 2001 ALONSO JULIEN PE SC LUCHON 48.23
19 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE AS PUIGMAL
21 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE CS FT ROMEU
29 FFS2703445 1997 DEVAUX NICOLAS PE PYRENEES2000 46.61
34 FFS2676768 2003 ZAGO ANTHONY PE CS FT ROMEU
41 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE PEYRAGUDES
43 FFS2249230 1982 MARCHAND GREGORY PE CS FT ROMEU 46.98
48 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE SC LES ANGLE 41.02
54 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN PE PYRENEES2000
56 FFS2705332 2004 PERRIEZ LÉON PE SC ST LARY
Disqualifiés
22 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS 42.92
27 FFS1143238 1968 MARTY LAURENT PE CS FT ROMEU 39.13
39 FFS2706106 1995 SAHL PIERRE PE PYRENEES2000 49.29
Non partants
26 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE