Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit Hommes ESF Hautes Alpes- Ubaye SL St Léger

ST LEGER LES MELEZES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)
Arbitre :
MARTIN CEDRIC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENT MAXIME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VERNIE
Départ :
1420
Arrivée :
1280
Dénivelé :
140
Homologation :
3746/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H51
Traceur :
VINCENT (AP)
Ouvreurs A :
BANIZETTE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12h24
Traceur :
REYNAUD (AP)
Ouvreurs A :
BANIZETTE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
51.9200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/U21 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 43.82 46.38 1:30.20 51.92
2 50 1/U30 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP CSPSV2 45.14 48.25 1:33.39 77.74
3 48 1/Mast-M FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 45.02 48.40 1:33.42 77.98
4 68 2/Mast-M FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 45.96 48.04 1:34.00 82.67
5 26 3/Mast-M FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 45.50 49.28 1:34.78 88.99
6 79 2/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 46.67 48.86 1:35.53 95.06
7 52 2/U21 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 46.43 49.61 1:36.04 99.18
8 84 3/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP CS RISOUL 47.72 48.95 1:36.67 104.28
9 59 4/U30 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 46.72 50.02 1:36.74 104.85
10 53 3/U21 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 46.43 51.19 1:37.62 111.97
11 49 5/U30 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 47.85 50.86 1:38.71 120.79
12 176 1/U18 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP EC CHAMPSAUR 48.37 50.47 1:38.84 121.84
13 75 6/U30 FFS2600856 1995 FRICK MEHDI AP SERRE CHEVAL 49.05 50.09 1:39.14 124.27
14 33 4/Mast-M FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONTGENEV 48.64 51.43 1:40.07 131.80
15 10 5/Mast-M FFS191009 1969 BLANC stephane AP CS RISOUL 48.88 51.52 1:40.40 134.47
16 27 6/Mast-M FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONTGENEV 48.66 51.81 1:40.47 135.04
17 28 7/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 48.80 51.72 1:40.52 135.44
18 154 2/U18 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP ORC MERLETTE 48.86 51.70 1:40.56 135.76
19 163 3/U18 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP GAP ORCIERES 49.39 51.41 1:40.80 137.71
20 1 8/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 48.39 52.49 1:40.88 138.35
21 66 9/Mast-M FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC ST LEGER 49.27 51.80 1:41.07 139.89
22 164 4/U18 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 49.72 51.69 1:41.41 142.64
23 90 10/Mast-M FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 49.51 51.97 1:41.48 143.21
24 109 5/U18 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 49.41 52.32 1:41.73 145.23
25 62 7/U30 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 49.28 52.56 1:41.84 146.12
26 35 11/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 50.20 51.94 1:42.14 148.55
27 76 12/Mast-M FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 49.55 52.67 1:42.22 149.20
28 133 6/U18 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 50.36 51.88 1:42.24 149.36
29 70 4/U21 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 49.59 52.95 1:42.54 151.79
30 160 7/U18 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP ORC MERLETTE 49.77 52.85 1:42.62 152.44
31 175 8/U18 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 50.27 52.78 1:43.05 155.92
32 165 9/U18 FFS2684724 2005 PARIS IVAN AP CO PRALOUP 50.68 52.75 1:43.43 158.99
33 166 10/U18 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL 51.07 52.38 1:43.45 159.15
34 92 8/U30 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 50.57 52.92 1:43.49 159.48
35 77 9/U30 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 50.95 52.78 1:43.73 161.42
36 73 10/U30 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 51.21 52.82 1:44.03 163.85
37 85 5/U21 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 51.67 52.38 1:44.05 164.01
38 174 11/U18 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP CSPSV2 51.61 52.53 1:44.14 164.74
39 161 12/U18 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP CSPSV2 50.77 53.60 1:44.37 166.60
40 23 13/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 51.28 53.72 1:45.00 171.70
41 129 13/U18 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 51.04 54.43 1:45.47 175.50
41 152 13/U18 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP SC CHAILLOL 50.53 54.94 1:45.47 175.50
43 30 14/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 51.12 54.61 1:45.73 177.61
44 74 6/U21 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP CSPSV2 52.54 53.73 1:46.27 181.98
45 134 15/U18 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 51.87 54.47 1:46.34 182.54
46 32 15/Mast-M FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 51.81 54.75 1:46.56 184.32
47 64 16/Mast-M FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 50.74 55.97 1:46.71 185.54
48 57 7/U21 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL AP ORRES EMBRUN 51.99 55.23 1:47.22 189.67
49 156 16/U18 FFS2662610 2004 HOSTE NOA AP GAP ORCIERES 52.46 54.84 1:47.30 190.31
50 12 17/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 52.65 55.29 1:47.94 195.49
51 4 18/Mast-M FFS191629 1970 CHABRE ARNAUD AP SERRE CHEVAL 51.34 56.77 1:48.11 196.87
52 110 17/U18 FFS2673592 2004 GUYON BENJAMIN AP CSH BRIANCON 52.65 55.70 1:48.35 198.81
53 144 18/U18 FFS2655128 2004 COINTE MAXANCE AP SC D'ANCELLE 52.81 55.64 1:48.45 199.62
54 150 19/U18 FFS2679504 2004 VANROMPU LIAM AP VAL D'ALLOS 50.84 57.77 1:48.61 200.91
55 9 19/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 53.80 55.12 1:48.92 203.42
56 56 8/U21 FFS2692881 2002 BEDINI ALBIN AP ORRES EMBRUN 53.42 55.58 1:49.00 204.07
57 2 20/Mast-M FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP GUILLESTRE 50.45 58.57 1:49.02 204.23
58 114 20/U18 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP GAP ORCIERES 54.44 54.60 1:49.04 204.39
59 20 21/Mast-M FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP CO DEVOLUY 54.08 55.30 1:49.38 207.15
60 80 11/U30 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 54.24 55.43 1:49.67 209.49
61 137 21/U18 FFS2662608 2004 ARMAND AXEL AP GAP ORCIERES 54.14 56.46 1:50.60 217.02
62 149 22/U18 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER 50.46 1:00.27 1:50.73 218.07
63 25 22/Mast-M FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 53.96 56.80 1:50.76 218.31
64 6 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONTGENEV 53.76 57.01 1:50.77 218.40
65 127 23/U18 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP CSPSV2 54.00 56.81 1:50.81 218.72
66 136 24/U18 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE 53.97 57.10 1:51.07 220.82
67 65 12/U30 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 58.40 52.72 1:51.12 221.23
68 145 25/U18 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 49.57 1:01.68 1:51.25 222.28
69 153 26/U18 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS AP VAL D'ALLOS 54.37 57.09 1:51.46 223.98
70 112 27/U18 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 52.05 59.47 1:51.52 224.47
71 47 9/U21 FFS2684278 2003 RAUCH SERGE AP CO PRALOUP 54.33 59.22 1:53.55 240.89
72 111 28/U18 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 54.47 59.30 1:53.77 242.67
73 148 29/U18 FFS2678570 2004 THEISSEIRE JOSE AP CSPSV2 55.94 58.61 1:54.55 248.99
74 151 30/U18 FFS2673849 2005 PECQUENARD DROITON JULES AP VAL D'ALLOS 56.01 59.02 1:55.03 252.87
75 141 31/U18 FFS2705075 2004 SOUCHE ENZO AP SAUZE BARCEL 56.37 59.50 1:55.87 259.67
76 7 2/Mast-V FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 55.56 1:00.35 1:55.91 259.99
77 3 3/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 55.73 1:00.57 1:56.30 263.15
78 162 32/U18 FFS2663535 2004 BORNSTAIN MATIS AP CO PRALOUP 57.37 1:00.14 1:57.51 272.94
79 167 33/U18 FFS2667944 2005 GOLL IVAN AP VAL D'ALLOS 57.72 59.92 1:57.64 274.00
80 120 34/U18 FFS2699170 2005 CLERC LEO AP CSH BRIANCON 56.73 1:01.08 1:57.81 275.37
81 143 35/U18 FFS2658269 2004 BELLOT KENNY AP ORC MERLETTE 58.41 1:00.49 1:58.90 284.19
82 29 23/Mast-M FFS100359 1977 ARIEY CHRISTOPHE AP SC ST LEGER 59.50 1:00.66 2:00.16 294.39
83 116 36/U18 FFS2700840 2004 D'ALESSANDRI MAEL AP ORRES EMBRUN 56.97 1:03.83 2:00.80 299.57
84 31 24/Mast-M FFS2695979 1977 PECQUENARD DAVID AP VAL D'ALLOS 1:00.19 1:01.06 2:01.25 303.21
85 168 37/U18 FFS2683738 2004 ZUREK YOAN AP GAP ORCIERES 1:00.12 1:02.39 2:02.51 313.41
86 115 38/U18 FFS2702582 2005 DEGAGE MANAVA AP VAL D'ALLOS 1:00.68 1:05.50 2:06.18 343.11
Abandons
8 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 56.31
11 FFS2274603 1970 [I]DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 53.90
22 FFS2704432 1979 GILBERT CEDRIC AP SC REALLON 53.26
24 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP CSPSV2 45.37
36 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE
45 FFS2704956 2003 BERRIER ARNAUD AP CO DEVOLUY 53.84
46 FFS2690043 2002 POTIER THOMINE MORGAN AP SC REALLON 56.43
51 FFS2708633 2002 BRESSAND ANTOINE AP CO DEVOLUY 58.40
54 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 1:07.54
58 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 51.34
60 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS AU SC DE BESSE
61 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 48.68
67 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 51.65
69 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 49.25
72 FFS2665070 2003 METEAU MATHIS AP CO DEVOLUY 57.03
78 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 51.50
82 FFS2672282 2003 MONDON QUEYRAS MAEL AP SC ST LEGER 51.02
83 FFS2679736 2003 ROMAN LEO AP SC ST LEGER
86 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ORRES EMBRUN
88 FFS2698631 2003 LAFARGE MATHIS AP SC CHAILLOL 54.18
91 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 51.94
118 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL
121 FFS2672926 2005 GUGUEN PRAS GABIN AP SC QUEYRAS 1:00.64
123 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 54.27
125 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 57.16
126 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP SPORTIN VARS 53.51
128 FFS2647264 2004 GONDRE AXEL AP SC CHAILLOL
130 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 50.69
132 FFS2693740 2004 SALEMME GREGORY AP ORRES EMBRUN
138 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 51.79
139 FFS2761645 2005 DESCOMBES ANTHONY AP SERRE CHEVAL 59.03
140 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 51.48
142 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 51.02
146 FFS2673660 2005 CALA ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 1:06.54
155 FFS2675213 2005 DELFANTI LOUIS AP VAL D'ALLOS 57.49
157 FFS2695357 2005 COZZI ENZO AP VAL D'ALLOS 50.35
158 FFS2704631 2004 ALBIN HUGO AP CSH BRIANCON 54.98
159 FFS2684597 2004 FARAMAZ NILS AP SC ST LEGER
170 FFS2684945 2004 PELLIGOTTI ANTOINE AP GUILLESTRE 56.02
Disqualifiés
21 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AU SC LIORAN 49.42
55 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 53.01
71 FFS2689851 2002 SERRES ELIE AP CO DEVOLUY 54.36
87 FFS2699506 2002 GIONTA BAPTISTE AP SC REALLON
93 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP EC CHAMPSAUR 49.00
94 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 48.75
95 FFS2694276 1999 ROUX DYLAN AP SAUZE BARCEL 54.61
96 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 49.31
119 FFS2663643 2005 LOYER ETHAN AP CO DEVOLUY 1:00.16
122 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON 59.59
131 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP ORC MERLETTE 56.26
171 FFS2685970 2004 HERMITTE ALAN AP ORRES EMBRUN
Non partants
5 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL DA CS AURIS
34 FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN SA CS TIGNES
63 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP ASPTT GAP
113 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE
117 FFS2672913 2004 JACQUEMOND THOMAS AP ORRES EMBRUN
124 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ORC MERLETTE
147 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY
169 FFS2662873 2004 GERARD TRISTAN AP CSPSV2
172 FFS2678032 2004 PONS VALERE AP ORRES EMBRUN
173 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE