Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX TIKEHAU "QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION"

MEGEVE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURNET FABIEN (MB)
Arbitre :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LIGEON VINCENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SALLES
Départ :
1694
Arrivée :
1547
Dénivelé :
147
Homologation :
3361/09/16

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ARVIN BEROD (MB)
Ouvreurs A :
GROSSET GRANGE EMMA ()
Ouvreurs B :
BURNET VICKY ()
Ouvreurs C :
DESCHEEMAEKER STANISLAS ()
Ouvreurs D :
BERTE MAILLET CONTOZ CLEMENT ()
Ouvreurs E :
SCHNEIDER ENZO ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
KUHN (MB)
Ouvreurs A :
GROSSET GRANGE EMMA ()
Ouvreurs B :
BURNET VICKY ()
Ouvreurs C :
DESCHEEMAEKER STANISLAS ()
Ouvreurs D :
BERTE MAILLET CONTOZ CLEMENT ()
Ouvreurs E :
SCHNEIDER ENZO ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
57.2300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U21 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 33.98 33.59 1:07.57 57.23
2 90 2/U21 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN MB CS MEGEVE 34.73 33.93 1:08.66 69.01
3 88 3/U21 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 35.05 35.57 1:10.62 90.18
4 96 1/U30 FFS2637166 1999 PAGET AMBROISE MB SC COMBLOUX 35.56 35.28 1:10.84 92.56
5 129 2/U30 FFS2602531 1995 SOCQUET JUGLARD RAPHAEL MB SC COMBLOUX 35.36 35.95 1:11.31 97.64
6 97 1/U18 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 36.97 35.94 1:12.91 114.92
7 94 2/U18 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB CS MEGEVE 36.78 36.41 1:13.19 117.95
8 92 4/U21 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 36.54 36.92 1:13.46 120.86
9 98 3/U18 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 36.68 37.23 1:13.91 125.72
10 91 4/U18 FFS2670337 2005 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN 37.26 37.27 1:14.53 132.42
11 85 5/U21 FFS2670074 2003 BOGET THEO MB CS LA CLUSAZ 38.44 36.43 1:14.87 136.10
12 103 5/U18 FFS2674027 2005 BENOIT CHARLES ALEXAND MB SC ST GERVAI 37.47 37.54 1:15.01 137.61
13 99 6/U18 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 38.05 38.26 1:16.31 151.65
14 112 7/U18 FFS2662880 2004 BOISSEL TOM MB SC CARROZ 39.16 37.72 1:16.88 157.81
15 136 3/U30 FFS2631374 1998 SOCQUET JUGLARD JACKY MB SC COMBLOUX 38.94 37.97 1:16.91 158.14
16 137 6/U21 FFS2640416 2001 BAZ CHARLES MB CS MEGEVE 39.70 38.75 1:18.45 174.77
17 120 7/U21 FFS2671886 2003 MARGUERITAT NATHANAEL MB MULTIGLISSE 39.70 38.80 1:18.50 175.31
18 101 8/U18 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 39.67 38.88 1:18.55 175.85
19 113 9/U18 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 40.78 38.56 1:19.34 184.39
20 107 10/U18 FFS2673517 2005 DECOUTTERE ACHILLE MB CS MEGEVE 39.84 39.64 1:19.48 185.90
21 119 11/U18 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA ALBERTVILLE 39.97 40.37 1:20.34 195.19
22 106 8/U21 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 41.19 39.72 1:20.91 201.35
23 132 12/U18 FFS2663995 2005 MARIE ARSENE MB CS LA CLUSAZ 39.91 41.68 1:21.59 208.70
24 135 4/U30 FFS2643012 1997 QUAST ALEXANDRE 42.20 41.11 1:23.31 227.28
25 130 13/U18 FFS2679819 2005 ODDOUX AXEL MB SC ST GERVAI 43.01 43.47 1:26.48 261.53
26 134 9/U21 FFS2704375 2003 THABUIS CLEMENT MB CS MEGEVE 45.16 45.30 1:30.46 304.52
27 127 14/U18 FFS2678114 2005 GENEST MAXENCE MB MULTIGLISSE 48.29 47.91 1:36.20 366.54
28 128 15/U18 FFS2700497 2005 MARGUERITAT ZACHARIE MB MULTIGLISSE 49.23 48.09 1:37.32 378.64
Abandons
86 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC CARROZ 36.31
95 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB CS MEGEVE 36.06
104 FFS2670227 2005 PICOT GAUTIER MB SC COMBLOUX 39.13
110 FFS2672931 2005 THIEULOT KYLIAN MB CS MEGEVE 39.68
115 FFS2665778 2005 COLLOMB PATTON ARTHUR MB CS MEGEVE 38.73
116 FFS2661083 2005 PANIS CLEMENT SA ALBERTVILLE 42.22
126 FFS2671953 2005 RAINBIRD LOUIS MB MULTIGLISSE 44.64
Disqualifiés
93 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI
100 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX 38.56
109 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN MB CS MEGEVE 38.81
111 FFS2670222 2004 MILLION ROMAIN MB SC COMBLOUX 39.58
114 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 43.04
117 FFS2673944 2005 VASSORD MARTIN SA ALBERTVILLE 41.86
131 FFS2679681 2005 CHAMBEL VALENTIN MB SALLANCHES
Non partants
84 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE
87 FFS900273 1978 CHAMBEL LIONEL MB SC COMBLOUX
102 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB SC MORZ AVO
105 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE
108 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES
118 FFS2679193 2004 MOLLARD VALENTINO MB SC ST GERVAI
121 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA ALBERTVILLE
122 FFS2662053 2005 CHANTRAINE BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ
123 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ
124 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO
125 FFS2695936 2005 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE MB CS LA CLUSAZ
133 FFS2692261 2005 GILLBERG LIAM MB MULTIGLISSE