Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes- Ubaye SL Devoluy -Coupe Argent U18

SUPER DEVOLUY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
PERRIMOND LAURENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEAUTHIER BRUNO (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FESTOURE
Départ :
2110
Arrivée :
1940
Dénivelé :
170
Homologation :
3685/03/19

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
SERRES RIZZITELLI (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12h25
Traceur :
SERRES RIZZITELLI (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
68.4100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/Mast-M FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 43.97 44.83 1:28.80 68.41
2 99 2/Mast-M FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 44.26 45.42 1:29.68 75.64
3 113 1/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP CS RISOUL 45.24 45.61 1:30.85 85.26
4 109 2/U30 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 45.36 45.69 1:31.05 86.91
5 79 3/Mast-M FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 45.37 46.05 1:31.42 89.95
6 106 3/U30 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 45.36 47.14 1:32.50 98.83
7 101 4/U30 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 45.88 46.84 1:32.72 100.64
8 95 4/Mast-M FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 45.97 47.75 1:33.72 108.86
9 110 5/U30 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 46.89 46.87 1:33.76 109.18
10 124 1/U21 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP EC CHAMPSAUR 47.28 47.17 1:34.45 114.86
11 125 2/U21 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 47.17 47.45 1:34.62 116.25
12 102 6/U30 FFS2600856 1995 FRICK MEHDI AP SERRE CHEVAL 47.22 47.43 1:34.65 116.50
13 118 3/U21 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 47.75 47.93 1:35.68 124.97
14 167 1/U18 FFS2684724 2005 PARIS IVAN AP CO PRALOUP 48.20 47.96 1:36.16 128.91
15 82 5/Mast-M FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONTGENEV 47.99 48.34 1:36.33 130.31
16 89 6/Mast-M FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 48.49 47.86 1:36.35 130.48
17 122 4/U21 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 48.01 48.63 1:36.64 132.86
18 87 7/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 47.13 49.58 1:36.71 133.44
19 188 2/U18 FFS2677281 2004 FAYETTE THIBAULT AP SC ST LEGER 48.40 48.86 1:37.26 137.96
20 155 3/U18 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 48.04 49.26 1:37.30 138.29
21 168 4/U18 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 48.27 49.08 1:37.35 138.70
21 169 4/U18 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP ORC MERLETTE 48.40 48.95 1:37.35 138.70
23 88 8/U30 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 49.06 48.34 1:37.40 139.11
24 91 7/Mast-M FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 48.13 49.73 1:37.86 142.89
25 86 9/U30 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 48.76 49.37 1:38.13 145.11
26 62 8/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 49.04 49.25 1:38.29 146.42
27 65 9/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 48.17 50.28 1:38.45 147.74
28 129 5/U21 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 48.71 49.90 1:38.61 149.06
29 186 6/U18 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 49.56 49.13 1:38.69 149.71
30 189 7/U18 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 48.70 50.07 1:38.77 150.37
31 198 8/U18 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP CSPSV2 49.73 49.43 1:39.16 153.58
32 139 9/U18 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL 49.20 50.34 1:39.54 156.70
33 153 10/U18 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 49.34 50.26 1:39.60 157.19
34 175 11/U18 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 49.07 51.19 1:40.26 162.62
35 142 12/U18 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 49.15 51.27 1:40.42 163.93
36 196 13/U18 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP SC CHAILLOL 50.74 49.79 1:40.53 164.84
37 121 6/U21 FFS2672282 2003 MONDON QUEYRAS MAEL AP SC ST LEGER 50.13 50.52 1:40.65 165.83
38 78 10/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 51.32 49.35 1:40.67 165.99
39 195 14/U18 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP ORC MERLETTE 50.46 50.49 1:40.95 168.29
40 104 10/U30 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 51.02 50.12 1:41.14 169.85
41 199 15/U18 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP CSPSV2 50.91 50.71 1:41.62 173.80
42 140 16/U18 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 50.56 51.32 1:41.88 175.94
43 105 11/U30 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 50.22 51.80 1:42.02 177.09
44 146 17/U18 FFS2655128 2004 COINTE MAXANCE AP SC D'ANCELLE 51.51 50.84 1:42.35 179.80
45 182 18/U18 FFS2678032 2004 PONS VALERE AP ORRES EMBRUN 51.75 50.63 1:42.38 180.05
46 96 12/U30 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 50.73 51.74 1:42.47 180.79
47 119 7/U21 FFS2683954 2002 DESSOUFFLEIX MATEO AU SC LIORAN 51.01 51.58 1:42.59 181.77
48 64 11/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 50.93 51.82 1:42.75 183.09
49 94 13/U30 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 51.46 51.54 1:43.00 185.14
50 67 12/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 51.65 51.55 1:43.20 186.79
51 181 19/U18 FFS2662608 2004 ARMAND AXEL AP GAP ORCIERES 50.87 52.50 1:43.37 188.19
52 97 14/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 49.89 53.53 1:43.42 188.60
53 69 13/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 51.29 52.32 1:43.61 190.16
54 164 20/U18 FFS2684597 2004 FARAMAZ NILS AP SC ST LEGER 51.40 52.60 1:44.00 193.36
55 117 8/U21 FFS2698631 2003 LAFARGE MATHIS AP SC CHAILLOL 52.69 51.51 1:44.20 195.01
56 108 15/U30 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 51.47 52.94 1:44.41 196.74
57 103 16/U30 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 51.41 53.08 1:44.49 197.39
58 192 21/U18 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 57.60 47.25 1:44.85 200.35
59 156 22/U18 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 52.51 52.45 1:44.96 201.26
60 200 23/U18 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 52.87 52.20 1:45.07 202.16
61 75 14/Mast-M FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP CO DEVOLUY 52.19 52.92 1:45.11 202.49
62 148 24/U18 FFS2662610 2004 HOSTE NOA AP GAP ORCIERES 52.44 52.81 1:45.25 203.64
63 80 15/Mast-M FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 51.99 53.84 1:45.83 208.41
64 144 25/U18 FFS2704631 2004 ALBIN HUGO AP CSH BRIANCON 53.03 52.81 1:45.84 208.49
65 58 16/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 52.73 53.49 1:46.22 211.61
66 92 17/U30 FFS2694276 1999 ROUX DYLAN AP SAUZE BARCEL 52.80 53.62 1:46.42 213.26
67 150 26/U18 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE 52.95 53.66 1:46.61 214.82
68 55 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONTGENEV 52.42 54.48 1:46.90 217.21
69 130 9/U21 FFS2665070 2003 METEAU MATHIS AP CO DEVOLUY 53.60 53.51 1:47.11 218.93
70 194 27/U18 FFS2672926 2005 GUGUEN PRAS GABIN AP SC QUEYRAS 54.44 52.92 1:47.36 220.99
71 197 28/U18 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP CSPSV2 54.18 53.22 1:47.40 221.32
72 149 29/U18 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 54.44 53.20 1:47.64 223.29
73 143 30/U18 FFS2665397 2005 PELLISSIER AXEL AP SC D'ANCELLE 53.19 54.51 1:47.70 223.78
74 133 10/U21 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 54.28 53.60 1:47.88 225.26
75 166 31/U18 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE 54.00 54.61 1:48.61 231.26
76 178 32/U18 FFS2672913 2004 JACQUEMOND THOMAS AP ORRES EMBRUN 54.37 54.51 1:48.88 233.48
77 132 11/U21 FFS2708633 2002 BRESSAND ANTOINE AP CO DEVOLUY 54.80 54.92 1:49.72 240.39
78 81 17/Mast-M FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 54.97 54.91 1:49.88 241.70
79 53 2/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 54.33 55.64 1:49.97 242.44
80 162 33/U18 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 56.21 54.68 1:50.89 250.01
81 74 18/Mast-M FFS2704432 1979 GILBERT CEDRIC AP SC REALLON 55.62 55.47 1:51.09 251.65
82 183 34/U18 FFS2683738 2004 ZUREK YOAN AP GAP ORCIERES 56.58 56.92 1:53.50 271.46
83 173 35/U18 FFS2658269 2004 BELLOT KENNY AP ORC MERLETTE 56.54 57.18 1:53.72 273.27
84 161 36/U18 FFS2658356 2004 SIGNORET NANS AP SAUZE BARCEL 57.27 56.47 1:53.74 273.43
85 193 37/U18 FFS2705075 2004 SOUCHE ENZO AP SAUZE BARCEL 56.76 57.02 1:53.78 273.76
86 191 38/U18 FFS2678609 2005 CHABRE PACO AP CSH BRIANCON 56.97 56.83 1:53.80 273.93
87 68 19/Mast-M FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 56.74 57.89 1:54.63 280.75
88 56 3/Mast-V FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 57.61 57.13 1:54.74 281.66
89 157 39/U18 FFS2680839 2004 RENAULT FLORIAN AP CS RISOUL 57.96 58.06 1:56.02 292.18
90 135 12/U21 FFS2690043 2002 POTIER THOMINE MORGAN AP SC REALLON 57.40 59.11 1:56.51 296.21
91 127 13/U21 FFS2684278 2003 RAUCH SERGE AP CO PRALOUP 59.19 57.71 1:56.90 299.41
92 185 40/U18 FFS2679251 2005 SECCI MATTIA AP ORRES EMBRUN 1:01.93 58.04 1:59.97 324.65
93 57 4/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 59.73 1:00.31 2:00.04 325.23
94 177 18/U30 FFS2657300 1993 DOMERGUE YOANN AP SC CHAILLOL 1:01.11 58.97 2:00.08 325.55
95 112 20/Mast-M FFS2636289 1991 MUDRY VINCENT AP SC ST LEGER 1:00.34 1:00.60 2:00.94 332.62
96 163 41/U18 FFS2699170 2005 CLERC LEO AP CSH BRIANCON 1:01.41 59.80 2:01.21 334.84
97 76 21/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 1:01.61 1:00.59 2:02.20 342.98
98 176 42/U18 FFS2707481 2005 WEINGARTNER BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:06.25 1:05.17 2:11.42 418.78
Abandons
90 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 49.97
120 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 49.83
126 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ORRES EMBRUN 53.12
131 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP GAP ORCIERES 55.07
134 FFS2704956 2003 BERRIER ARNAUD AP CO DEVOLUY
138 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 50.65
147 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON 55.72
151 FFS2693740 2004 SALEMME GREGORY AP ORRES EMBRUN
154 FFS2663078 2004 JARTOUX THEO AP SC D'ANCELLE 49.58
158 FFS2700840 2004 D'ALESSANDRI MAEL AP ORRES EMBRUN 58.06
160 FFS2676184 2005 GONNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 59.15
170 FFS2663333 2005 GRANIER LUCAS AP SAUZE BARCEL
171 FFS2696607 2004 LAVIGNOLLE MATTEO AP CO PRALOUP 56.39
172 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY
179 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP ORRES EMBRUN 53.09
180 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 52.61
187 FFS2663643 2005 LOYER ETHAN AP CO DEVOLUY 54.21
190 FFS2704456 2004 RIFFAULT PAUL AP ORRES EMBRUN 57.22
Disqualifiés
54 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 54.65
Non partants
63 FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 47.89
66 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
98 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP CO PRALOUP
100 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE
107 FFS2636470 2000 EYMARD LOBSANG AP SC QUEYRAS
111 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL
123 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH
128 FFS2674785 2003 LE GALL ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
141 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN
145 FFS2661048 2004 HAUD HUGO AP SEYNE BLANCH
152 FFS2707484 2005 BERTRAND SIMON AP ORRES EMBRUN
159 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN
165 FFS2671973 2005 CIAVATTI MATHIS AP ORRES EMBRUN
174 FFS2761645 2005 DESCOMBES ANTHONY AP SERRE CHEVAL
184 FFS2666687 2005 MERIC EVAN AP GAP ORCIERES