Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophee ESF/FFS - THE CUBE

SUPERBAGNERES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TARDOS JÉRÔME (PE)
Arbitre :
LESCOULES YOANN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAROCHE GUILLAUME (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARBESQUENS VARIANTE
Départ :
1800
Arrivée :
1660
Dénivelé :
140
Homologation :
3301/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9h50
Traceur :
DARAIGNEZ (PE)
Ouvreurs A :
AGUASCA (PE)
Ouvreurs B :
MARTINEZ (PE)
Ouvreurs C :
CABIAC (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
JOURTAU (PE)
Ouvreurs A :
AGUASCA (PE)
Ouvreurs B :
MARTINEZ (PE)
Ouvreurs C :
CABIAC (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
103.3300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/U18 FFS2678799 2004 FREYTET YANIS PE SC ST LARY 42.06 39.05 1:21.11 103.33
2 40 2/U18 FFS2676361 2004 CAU NATHAN PE SC LUCHON 41.86 39.67 1:21.53 107.11
3 16 3/U18 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 42.27 39.51 1:21.78 109.36
4 102 1/U30 FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE SC LUCHON 42.58 39.24 1:21.82 109.72
5 79 2/U30 FFS2637485 1998 GALY LUCIEN PE PEYRAGUDES 42.58 39.48 1:22.06 111.88
6 88 3/U30 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 43.09 39.11 1:22.20 113.14
7 26 1/U21 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 42.95 39.83 1:22.78 118.36
8 71 2/U21 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 42.89 40.58 1:23.47 124.57
9 5 4/U18 FFS2666059 2004 TEXIER ROBIN PE SC CAUTERETS 42.77 41.05 1:23.82 127.72
10 113 3/U21 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 43.96 39.94 1:23.90 128.44
11 1 4/U21 FFS2697956 2003 DE BETELU THEO PE PEYRAGUDES 42.41 42.16 1:24.57 134.47
12 111 5/U21 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE SC LUCHON 44.25 41.03 1:25.28 140.86
13 3 6/U21 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 43.28 42.28 1:25.56 143.38
14 44 5/U18 FFS2683150 2005 BERGES THEO PE PEYRAGUDES 44.10 41.53 1:25.63 144.01
15 67 7/U21 FFS2691918 2001 GROSJEAN NINO MB SC GD BORNAN 44.59 41.24 1:25.83 145.81
16 90 8/U21 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 45.05 41.16 1:26.21 149.23
17 54 6/U18 FFS2679230 2004 CAZCARRE THOMAS PE PEYRAGUDES 44.81 41.66 1:26.47 151.57
18 32 9/U21 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PE AVALANCHE 43.94 42.59 1:26.53 152.11
19 37 4/U30 FFS2626990 1996 GALY EMILIEN PE PEYRAGUDES 45.14 41.60 1:26.74 154.00
20 68 10/U21 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE PEYRAGUDES 45.49 41.48 1:26.97 156.07
21 4 7/U18 FFS2667711 2004 BAGUE BAPTISTE PO AS BARETOUS 44.23 42.93 1:27.16 157.78
22 42 8/U18 FFS2667347 2004 MOREL JULES PE SC CAUTERETS 44.94 42.23 1:27.17 157.87
23 28 9/U18 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 45.25 42.45 1:27.70 162.64
24 13 5/U30 FFS2679998 2000 POURAILLY FLORENT PO AS BARETOUS 45.54 43.01 1:28.55 170.29
25 23 11/U21 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE PEYRAGUDES 45.96 42.90 1:28.86 173.08
26 109 12/U21 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 46.57 42.30 1:28.87 173.17
27 80 10/U18 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PE SC CAMPAN 46.42 43.11 1:29.53 179.11
28 22 13/U21 FFS2687941 2003 FOURQUET CLEMENT PE AVALANCHE 45.87 43.71 1:29.58 179.56
28 115 11/U18 FFS2678797 2004 ESPARCEIL LOUIS PE SC ST LARY 46.16 43.42 1:29.58 179.56
30 33 12/U18 FFS2681333 2005 CHA BAPTISTE PE VAL LOURON 46.79 43.66 1:30.45 187.39
31 89 14/U21 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 47.25 43.29 1:30.54 188.20
32 116 13/U18 FFS2684041 2005 DELAGE PHILIPPE PE SC ST LARY 47.26 43.67 1:30.93 191.71
33 8 15/U21 FFS2693818 2002 POGUT AXEL PO AS BARETOUS 45.73 45.39 1:31.12 193.42
34 72 16/U21 FFS2679701 2003 DEDIEU TITIEN PE PEYRAGUDES 47.31 43.87 1:31.18 193.96
35 21 6/U30 FFS2325785 1992 PUJO MENJOUET GUILHEM PE SC CAMPAN 47.20 44.95 1:32.15 202.69
36 25 14/U18 FFS2681330 2005 BERNADY ADRIEN PE VAL LOURON 47.54 44.79 1:32.33 204.31
37 9 17/U21 FFS2698461 2003 DERYNCK HARRIET JULEN PE MONT ARG PVG 48.57 47.42 1:35.99 237.25
38 103 15/U18 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 54.35 41.81 1:36.16 238.78
38 105 1/Mast-M FFS2690505 1989 BILLEAU MATHIEU PE PEYRAGUDES 50.28 45.88 1:36.16 238.78
40 19 16/U18 FFS2667619 2005 JAFFRES ELOUAN PE SCV GUZET 49.94 46.66 1:36.60 242.74
41 7 2/Mast-M FFS2663408 1986 BLANCHET BASTIEN PO CDCMA 47.71 48.94 1:36.65 243.19
42 18 17/U18 FFS2673369 2004 ROUOT SIMON PE SC LUCHON 50.24 48.21 1:38.45 259.39
43 99 18/U18 FFS2691090 2004 CARRIER MAXENCE PE SC ST LARY 53.85 48.21 1:42.06 291.88
44 65 19/U18 FFS2749276 2005 ORSENIGO GIULIO PE SC LUCHON 53.69 49.52 1:43.21 302.23
45 78 3/Mast-M FFS2706003 1983 DIAMY SAMUEL PE SC CAMPAN 54.11 49.65 1:43.76 307.18
46 108 4/Mast-M FFS2704704 1986 DESPAUX CEDRIC PE PEYRAGUDES 57.04 49.98 1:47.02 336.52
47 110 20/U18 FFS2684033 2005 PAVAN LUCAS PE SC LUCHON 46.17 1:08.74 1:54.91 407.53
Abandons
6 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON 1:06.04
15 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 44.31
17 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 43.89
20 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 46.47
30 FFS2687940 2005 FOURQUET DAMIEN PE AVALANCHE 46.34
36 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES
38 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 46.14
39 FFS2677887 2004 PICAUDE LUCAS PE SC LUCHON 40.64
45 FFS2676192 2004 BARBIER LIAM PE VAL LOURON 47.20
46 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 40.31
47 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 43.43
50 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS 43.37
53 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY
56 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PE SC CAUTERETS 41.95
60 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 38.83
61 FFS2662801 2002 RIBET LEO PE SC ST LARY 47.93
62 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PE SC LUCHON 41.57
63 FFS2682077 2005 COSTA TITOUAN PE AVALANCHE 50.17
64 FFS2681499 2005 VOINCHET MARTIN PE VAL LOURON 48.38
66 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE CS FT ROMEU 45.09
69 FFS2705152 1994 PICHOT TRYSTAN PE SC ST LARY 46.29
70 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 46.18
73 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 44.68
74 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 43.25
77 FFS2685756 2005 DORE GUILHEM PE SC MOURTIS 48.38
84 FFS2623557 1997 REDONNET YOAN PE SC MOURTIS 42.56
85 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 46.25
87 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PE SKI TOY 46.59
93 FFS2685118 2004 BENARD DE VEDELLY LOUIS PE SC MOURTIS 47.22
96 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 44.24
97 FFS2682837 2005 TURULL LEO PE SC LUCHON
98 FFS2686656 2005 GALEAZZI TOM PE SC ST LARY 46.84
112 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PE CS LOURDES H 42.27
117 FFS2682935 2004 ALTHAPE ARHONDO BENAT PO AS BARETOUS 43.94
118 FFS2694672 2001 ALONSO JULIEN PE SC LUCHON 46.18
Disqualifiés
14 FFS2677360 2004 LUSINCHI FELIX PE SC CAUTERETS 41.72
41 FFS2684429 2003 DORE BAPTISTE PE SC MOURTIS 45.83
94 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON
Non partants
55 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000
58 FFS2684031 2005 GRAND PAUL PE VAL LOURON
76 FFS2705403 1998 BOINOT TOM PO CS GOURETTE
92 FFS2684373 2005 CRENN JULIEN PE SC ST LARY
107 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON