Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Prapoutel 7 Laux

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Arbitre :
MARET CEDRIC (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
L ABBATE NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1730
Arrivée :
1580
Dénivelé :
150
Homologation :
12750/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
09:09
Traceur :
FABRE (FRA)
Ouvreurs A :
GERAMEN (FRA)
Ouvreurs B :
RUTGE (FRA)
Ouvreurs C :
AVENIER ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
L ABBATE (FRA)
Ouvreurs A :
GEREMEN (FRA)
Ouvreurs B :
RUTGE (FRA)
Ouvreurs C :
AVENIER ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
69.3900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U18 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES 45.43 47.52 1:32.95 69.39
2 42 1/U30 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE 46.35 47.33 1:33.68 75.12
3 35 2/U18 FIS6191586 2005 BRAUD Yann FRA MB LES HOUCHES 46.82 48.49 1:35.31 87.92
4 34 1/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 47.00 48.52 1:35.52 89.57
5 40 3/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 48.08 47.92 1:36.00 93.34
6 44 4/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 47.97 48.87 1:36.84 99.94
7 38 2/U21 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND 48.20 48.94 1:37.14 102.30
8 45 5/U18 FIS512681 2005 LOETSCHER Nick SUI 49.38 48.36 1:37.74 107.01
9 79 6/U18 FIS6191596 2005 TAPPY Antoine FRA MB CS LA CLUSAZ 51.47 46.38 1:37.85 107.87
10 49 7/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 49.30 49.14 1:38.44 112.51
11 39 3/U21 FIS6191266 2003 BEVILACQUA Clovis FRA DA GUC GRENOBLE 50.02 48.85 1:38.87 115.88
12 54 8/U18 FIS6191592 2005 LACOSTE Pierre FRA MB LES HOUCHES 50.45 48.65 1:39.10 117.69
13 52 4/U21 FIS512577 2003 RUFFIEUX Tom SUI 50.63 48.50 1:39.13 117.93
14 48 9/U18 FIS512630 2004 LATTMANN Luca SUI 49.83 49.45 1:39.28 119.10
15 75 5/U21 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB IC MAGLAND 50.97 48.44 1:39.41 120.12
16 50 10/U18 FIS512692 2005 KAELIN Alain SUI 50.44 49.12 1:39.56 121.30
17 51 11/U18 FIS6191578 2005 JEULIN MERVILLE Leo FRA CA ISOLA 2000 50.07 49.83 1:39.90 123.97
18 61 12/U18 FIS6191549 2005 HEDOUX Aurelien FRA IF STA FRANCAIS 52.65 47.29 1:39.94 124.29
19 53 13/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 51.91 48.16 1:40.07 125.31
20 71 14/U18 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ 52.20 48.63 1:40.83 131.28
21 67 15/U18 FIS6191423 2004 ARGOUD PUY Corentin FRA DA CS CORRENCON 52.57 48.51 1:41.08 133.24
22 64 16/U18 FIS6191582 2005 BAILLET Edgar FRA MB S.C. CHATEL 51.74 50.00 1:41.74 138.42
23 59 17/U18 FIS20518 2005 PRATS MARTINEZ Adria AND 53.35 49.50 1:42.85 147.14
24 60 6/U21 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 54.29 52.66 1:46.95 179.34
25 62 18/U18 FIS6533774 2005 HABAL-SHORE Mathias USA 54.77 53.65 1:48.42 190.89
Abandons
32 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 47.45
33 FIS20517 2005 EBRI MOLINA Eric AND 47.69
36 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 48.44
37 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE
41 FIS20513 2005 TORRES SANCHEZ Ferran AND
43 FIS20506 2004 GIL SIXTO Cerni AND
46 FIS512576 2003 MORATTEL Nicolas SUI
47 FIS6191598 2005 WURGES Basil FRA MB LES HOUCHES
56 FIS512691 2005 ESCHLE Cedric SUI 51.15
58 FIS6191272 2003 MECCA Loan FRA DA SC DEUX ALPE
63 FIS512662 2005 BERGER Maxime SUI 55.44
66 FIS6191567 2005 PLATEL Jean FRA DA CHAMROUSSE S
69 FIS6191419 2004 MOURET Tom FRA DA SC DEUX ALPE
70 FIS6191525 2004 PAYAN Mathias FRA DA SC DEUX ALPE
72 FIS6191566 2004 GERVAIS Kilian FRA DA SC DEUX ALPE 53.18
73 FIS6191634 2005 DANIEL ROUX Joel FRA AP GAP ORCIERES 55.18
74 FIS6191414 2004 MOUNIER Titouan FRA DA GUC GRENOBLE
77 FIS6191565 2005 BACLE Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ
78 FIS512696 2005 ELSIG Alexander SUI
80 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ
Disqualifiés
55 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE
57 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 49.86
68 FIS6191575 2005 CHARBONNEL Bastien FRA CA INTER CLUB 53.39
Non partants
65 FIS6191396 2002 FERRO Fabio FRA DA SC ALPE HUEZ
76 FIS512619 2004 BRUNSCHWICK Lucas SUI