Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR VITESSE TRA 2 DH 19-01-22

ORCIERES 1850

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
MOUREN REMI (FRA)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2440
Arrivée :
1950
Dénivelé :
490
Homologation :
13815/11/20

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
VIEUX (FRA)
Ouvreurs A :
SCHULLER (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U30 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES 1:03.04 1:03.04
2 7 2/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:03.12 1:03.12
3 15 1/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA EQ SERRE CHEVAL 1:03.36 1:03.36
4 12 2/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:03.63 1:03.63
5 14 3/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA EQ CS LA PLAGNE 1:03.68 1:03.68
6 8 3/U30 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:03.93 1:03.93
7 11 4/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 1:03.96 1:03.96
8 4 4/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:04.18 1:04.18
8 6 4/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:04.18 1:04.18
10 3 6/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:04.20 1:04.20
10 9 6/U30 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:04.20 1:04.20
12 10 8/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:04.30 1:04.30
13 18 5/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:04.31 1:04.31
14 22 9/U30 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:04.48 1:04.48
15 2 10/U30 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:04.50 1:04.50
16 23 6/U21 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 1:04.61 1:04.61
17 30 7/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.64 1:04.64
18 34 1/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:04.77 1:04.77
19 1 8/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:04.78 1:04.78
20 29 9/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:04.88 1:04.88
21 24 10/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:04.96 1:04.96
22 21 11/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:04.97 1:04.97
23 17 12/U21 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.12 1:05.12
24 20 13/U21 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.16 1:05.16
25 16 2/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:05.17 1:05.17
26 73 3/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES 1:05.38 1:05.38
27 33 4/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:05.44 1:05.44
28 19 14/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:05.50 1:05.50
29 31 5/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:05.51 1:05.51
30 57 6/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 1:05.53 1:05.53
31 28 15/U21 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:05.65 1:05.65
32 84 7/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:05.70 1:05.70
33 50 8/U18 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN 1:05.77 1:05.77
34 74 9/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:05.81 1:05.81
35 80 10/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 1:05.85 1:05.85
36 37 11/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 1:05.94 1:05.94
37 48 12/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 1:06.03 1:06.03
38 45 13/U18 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS 1:06.08 1:06.08
39 35 16/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.09 1:06.09
40 27 17/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:06.19 1:06.19
41 26 18/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:06.21 1:06.21
42 77 14/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 1:06.25 1:06.25
43 32 15/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:06.37 1:06.37
44 42 16/U18 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO 1:06.43 1:06.43
45 44 17/U18 FIS6533788 2005 LINDENMEYR Aksel USA 1:06.48 1:06.48
46 36 18/U18 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN 1:06.57 1:06.57
47 25 19/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:06.61 1:06.61
48 47 20/U18 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL 1:06.63 1:06.63
49 52 21/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 1:06.66 1:06.66
50 40 19/U21 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:06.77 1:06.77
51 49 22/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 1:06.83 1:06.83
52 62 23/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 1:06.86 1:06.86
53 70 24/U18 FIS6191593 2005 LAFONT Adrian FRA MB SC COMBLOUX 1:06.98 1:06.98
54 82 25/U18 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA AP EC CHAMPSAUR 1:06.99 1:06.99
55 39 26/U18 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR 1:07.00 1:07.00
56 68 27/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 1:07.06 1:07.06
57 60 28/U18 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES 1:07.07 1:07.07
58 72 29/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 1:07.10 1:07.10
59 51 30/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 1:07.13 1:07.13
60 41 31/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:07.17 1:07.17
60 81 31/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 1:07.17 1:07.17
62 79 33/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.26 1:07.26
63 38 20/U21 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:07.39 1:07.39
64 53 34/U18 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA 1:07.42 1:07.42
65 66 35/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:07.50 1:07.50
66 67 36/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 1:07.55 1:07.55
67 59 37/U18 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE 1:07.59 1:07.59
68 58 38/U18 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.61 1:07.61
69 64 39/U18 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO 1:07.65 1:07.65
70 56 40/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.67 1:07.67
71 76 41/U18 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.76 1:07.76
72 69 42/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:07.94 1:07.94
72 71 42/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 1:07.94 1:07.94
74 78 44/U18 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.05 1:08.05
75 46 45/U18 FIS6191538 2005 MICHEL-MAZAN Jules FRA SA CS TIGNES 1:08.38 1:08.38
76 75 46/U18 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO 1:09.05 1:09.05
77 61 47/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 1:09.17 1:09.17
78 55 48/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 1:09.37 1:09.37
79 43 49/U18 FIS6191578 2005 JEULIN MERVILLE Leo FRA CA ISOLA 2000 1:09.72 1:09.72
80 65 50/U18 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE 1:09.91 1:09.91
81 83 51/U18 FIS221604 2005 BLYTH Ruaridh GBR 1:12.39 1:12.39
Abandons
5 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ DOUA/CHAMPSA
54 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL
63 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO