Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Vitesse course 2

LES GETS

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONVIN DIDIER (SUI)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
SECHAUD ANTHONY (FRA)
Dir. Epreuve :
BLUM CLEMENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1810
Arrivée :
1450
Dénivelé :
360
Homologation :
13471/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
 
Traceur :
BLUM (FRA)
Ouvreurs A :
MEYER (FRA)
Ouvreurs B :
LEGUE CREPY (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
44.7300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U30 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:02.52 1:02.52 44.73
2 6 1/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:03.23 1:03.23 58.24
3 10 1/U21 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA EQ COURCHEVEL 1:03.27 1:03.27 59.01
4 4 2/U30 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 1:03.74 1:03.74 67.95
5 14 2/U21 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 1:04.04 1:04.04 73.66
6 3 3/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:04.06 1:04.06 74.04
7 52 2/U18 FIS198475 2005 BRAND June FRA MB S.C. CHATEL 1:04.16 1:04.16 75.95
8 24 4/U21 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:04.20 1:04.20 76.71
8 48 3/U18 FIS198488 2005 FRAISE Chloe FRA SA SC MENUIRES 1:04.20 1:04.20 76.71
10 20 5/U21 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:04.23 1:04.23 77.28
11 11 6/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 1:04.30 1:04.30 78.61
12 50 4/U18 FIS198445 2005 CHARBONNIER Emy FRA AP EC CHAMPSAUR 1:04.43 1:04.43 81.08
13 16 7/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:04.48 1:04.48 82.04
14 1 8/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:04.49 1:04.49 82.23
15 32 9/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:04.82 1:04.82 88.51
16 8 10/U21 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:04.84 1:04.84 88.89
16 62 5/U18 FIS198497 2005 MURTAGH Jessica FRA SA COURCHEVEL 1:04.84 1:04.84 88.89
18 12 3/U30 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA EQ SC CORBIER 1:04.86 1:04.86 89.27
19 61 6/U18 FIS198489 2005 GURI Nina FRA SA SC MENUIRES 1:04.87 1:04.87 89.46
20 7 11/U21 FIS198146 2001 ACCAMBRAY Louison FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:04.91 1:04.91 90.22
21 54 7/U18 FIS198514 2005 BAUR Marine FRA MV AN MUNSTER 1:05.15 1:05.15 94.79
22 13 12/U21 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:05.27 1:05.27 97.07
23 56 8/U18 FIS198433 2004 CHEVALIER Eden FRA SA SC LES ARCS 1:05.30 1:05.30 97.64
24 65 9/U18 FIS198443 2005 AUBERT Mana FRA AP ORRES EMBRUN 1:05.40 1:05.40 99.55
25 36 10/U18 FIS705526 2005 SROBOVA Katarina SVK 1:05.53 1:05.53 102.02
26 2 4/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:05.65 1:05.65 104.31
27 19 13/U21 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA 1:05.73 1:05.73 105.83
28 41 11/U18 FIS198504 2005 BELMONTE Valentine FRA SA VAL D'ISERE 1:05.75 1:05.75 106.21
29 18 14/U21 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:05.76 1:05.76 106.40
30 58 12/U18 FIS198499 2005 ROLLAND Ysee FRA SA COURCHEVEL 1:05.79 1:05.79 106.97
31 59 13/U18 FIS198491 2005 KEMPF Emilie FRA SA SC MENUIRES 1:05.84 1:05.84 107.92
32 9 15/U21 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA SA SC VALMEINIE 1:05.85 1:05.85 108.11
33 22 16/U21 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 1:05.90 1:05.90 109.06
34 27 14/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 1:06.16 1:06.16 114.01
35 42 17/U21 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN 1:06.23 1:06.23 115.35
36 67 15/U18 FIS198458 2005 MASCOT Camille FRA DA SC DEUX ALPE 1:06.26 1:06.26 115.92
37 51 16/U18 FIS225844 2005 JENNINGS Emilie GBR 1:06.28 1:06.28 116.30
38 47 17/U18 FIS108716 2005 HUOT Mathilde CAN 1:06.37 1:06.37 118.01
39 53 18/U18 FIS198509 2005 CHAMBON Mazarine FRA MB ANNECY SEMNO 1:06.39 1:06.39 118.39
40 34 5/U30 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.40 1:06.40 118.58
41 17 18/U21 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 1:06.41 1:06.41 118.77
42 57 19/U18 FIS198468 2005 BAILET Ambre FRA CA INTER CLUB 1:06.58 1:06.58 122.01
43 44 20/U18 FIS198470 2005 HEILMANN Heidy FRA CA GAZELEC SPOR 1:06.60 1:06.60 122.39
44 55 21/U18 FIS198496 2005 ZINANT Lucy FRA SA SC VALMEINIE 1:06.61 1:06.61 122.58
45 33 22/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.78 1:06.78 125.81
46 43 23/U18 FIS198492 2005 GRAY Charlotte FRA SA SC MENUIRES 1:06.81 1:06.81 126.39
46 66 23/U18 FIS198462 2005 MOUTTET Mailys FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.81 1:06.81 126.39
48 29 25/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:07.00 1:07.00 130.00
49 49 26/U18 FIS198493 2005 JALBEAUD AMBRE LOU FRA SA ST FRANCOIS 1:07.08 1:07.08 131.52
50 45 27/U18 FIS198486 2005 BENOIT Fanny FRA SA CS TIGNES 1:07.27 1:07.27 135.14
51 30 28/U18 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS 1:07.29 1:07.29 135.52
52 46 29/U18 FIS198461 2005 LOUIS Agathe FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.54 1:07.54 140.28
53 37 30/U18 FIS198442 2005 RAMIERE Lison FRA SA CS TIGNES 1:07.55 1:07.55 140.47
54 40 31/U18 FIS198472 2005 NICOLETTA Maelis FRA CA CSPM VALBERG 1:07.71 1:07.71 143.52
55 21 19/U21 FIS198295 2003 JOUD Paloma FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.81 1:07.81 145.42
56 39 32/U18 FIS198441 2005 LAFORCE Hindy-Loo FRA SA CS TIGNES 1:07.95 1:07.95 148.08
57 35 33/U18 FIS198415 2004 GOUMAS Tara FRA MB SC ST GERVAI 1:08.42 1:08.42 157.03
58 63 34/U18 FIS198500 2005 FILLIOL Loise FRA SA CS VAL CENIS 1:08.44 1:08.44 157.41
59 68 35/U18 FIS198464 2005 MAULNY Corinne FRA DA CO 7 LAUX GR 1:08.45 1:08.45 157.60
60 28 20/U21 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 1:08.57 1:08.57 159.89
61 60 36/U18 FIS198487 2005 REY Salome FRA SA CS TIGNES 1:08.62 1:08.62 160.84
62 69 37/U18 FIS486361 2005 MILLETT Elisa RUS 1:08.65 1:08.65 161.41
63 64 38/U18 FIS108588 2004 MATHIEU Flavie CAN 1:09.64 1:09.64 180.25
64 25 39/U18 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 1:10.54 1:10.54 197.38
Abandons
5 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL
23 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX
26 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL
31 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER
Non partants
38 FIS225855 2005 BOMBERG Candice GBR