Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SCST VIT 2022

ORCIERES

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
GARNIER THIBAUD (FRA)
Assistant :
MOUREN REMI (FRA)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2440
Arrivée :
1950
Dénivelé :
490
Homologation :
13815/11/20

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
VIEUX (FRA)
Ouvreurs A :
SCHULLER (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:03.01 1:03.01 23.00
2 9 2/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:03.43 1:03.43 31.33
3 4 1/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA EQ SERRE CHEVAL 1:03.51 1:03.51 32.92
4 5 3/U30 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:03.63 1:03.63 35.30
5 11 4/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:03.68 1:03.68 36.29
6 14 5/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:03.74 1:03.74 37.48
7 10 2/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:03.82 1:03.82 39.07
8 12 3/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 1:03.83 1:03.83 39.27
9 2 4/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA EQ CS LA PLAGNE 1:03.92 1:03.92 41.05
10 15 6/U30 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:04.12 1:04.12 45.02
11 3 7/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:04.53 1:04.53 53.15
12 17 5/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:04.56 1:04.56 53.75
13 13 6/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:04.71 1:04.71 56.72
14 21 8/U30 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:04.72 1:04.72 56.92
15 20 7/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:04.73 1:04.73 57.12
16 29 8/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.76 1:04.76 57.72
17 22 9/U21 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 1:04.78 1:04.78 58.11
18 6 9/U30 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:04.82 1:04.82 58.91
19 8 1/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:04.87 1:04.87 59.90
20 18 10/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:04.90 1:04.90 60.49
21 33 2/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:04.94 1:04.94 61.29
22 19 11/U21 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.23 1:05.23 67.04
23 32 3/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:05.24 1:05.24 67.24
23 67 3/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:05.24 1:05.24 67.24
25 26 12/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:05.28 1:05.28 68.03
26 28 13/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:05.39 1:05.39 70.21
27 23 14/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:05.40 1:05.40 70.41
28 42 5/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES 1:05.58 1:05.58 73.98
29 47 6/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 1:05.70 1:05.70 76.36
30 51 7/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 1:05.71 1:05.71 76.56
31 73 8/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 1:05.96 1:05.96 81.52
32 34 15/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:05.97 1:05.97 81.72
33 30 9/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:06.04 1:06.04 83.11
34 36 10/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 1:06.05 1:06.05 83.31
35 16 16/U21 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.06 1:06.06 83.51
36 48 11/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 1:06.17 1:06.17 85.69
36 74 11/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 1:06.17 1:06.17 85.69
38 25 17/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:06.20 1:06.20 86.28
39 35 13/U18 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN 1:06.25 1:06.25 87.28
40 53 14/U18 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN 1:06.27 1:06.27 87.67
41 27 18/U21 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:06.39 1:06.39 90.05
42 77 15/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 1:06.78 1:06.78 97.79
43 43 16/U18 FIS6533788 2005 LINDENMEYR Aksel USA 1:06.79 1:06.79 97.99
44 49 17/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 1:06.82 1:06.82 98.58
44 60 17/U18 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS 1:06.82 1:06.82 98.58
46 66 19/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 1:06.94 1:06.94 100.96
47 39 19/U21 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:06.95 1:06.95 101.16
48 44 20/U18 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL 1:06.96 1:06.96 101.36
49 64 21/U18 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO 1:07.06 1:07.06 103.34
50 50 22/U18 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA AP EC CHAMPSAUR 1:07.07 1:07.07 103.54
50 52 22/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.07 1:07.07 103.54
52 45 24/U18 FIS6191593 2005 LAFONT Adrian FRA MB SC COMBLOUX 1:07.14 1:07.14 104.93
53 57 25/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 1:07.25 1:07.25 107.11
54 31 26/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:07.31 1:07.31 108.30
55 65 27/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 1:07.41 1:07.41 110.29
56 58 28/U18 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO 1:07.44 1:07.44 110.88
56 80 28/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.44 1:07.44 110.88
58 75 30/U18 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.45 1:07.45 111.08
59 78 31/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:07.46 1:07.46 111.28
60 79 32/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 1:07.54 1:07.54 112.87
61 41 33/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 1:07.64 1:07.64 114.85
62 83 34/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 1:07.78 1:07.78 117.63
63 63 35/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:07.82 1:07.82 118.42
64 37 20/U21 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:07.92 1:07.92 120.41
65 68 36/U18 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO 1:07.95 1:07.95 121.00
66 40 37/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:08.02 1:08.02 122.39
66 62 37/U18 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.02 1:08.02 122.39
68 81 39/U18 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE 1:08.21 1:08.21 126.16
69 76 40/U18 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.37 1:08.37 129.33
70 70 41/U18 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA 1:08.41 1:08.41 130.13
71 71 42/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 1:08.58 1:08.58 133.50
72 54 43/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 1:08.63 1:08.63 134.49
73 61 44/U18 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO 1:08.64 1:08.64 134.69
74 56 45/U18 FIS6191538 2005 MICHEL-MAZAN Jules FRA SA CS TIGNES 1:08.81 1:08.81 138.06
75 59 46/U18 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE 1:09.24 1:09.24 146.59
76 82 47/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 1:09.48 1:09.48 151.35
77 72 48/U18 FIS221604 2005 BLYTH Ruaridh GBR 1:12.19 1:12.19 205.11
78 46 49/U18 FIS6191578 2005 JEULIN MERVILLE Leo FRA CA ISOLA 2000 1:14.17 1:14.17 244.39
Abandons
1 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ DOUA/CHAMPSA
24 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES
38 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
55 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES
69 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ