Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

N.D. DE BELLECOMBE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROGNUX VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
1465
Arrivée :
1319
Dénivelé :
146
Homologation :
11922/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
GROGNUX (FRA)
Ouvreurs A :
BARRAL-CREPIEUX (FRA)
Ouvreurs B :
GROGNUX (FRA)
Ouvreurs C :
ANCENAY (FRA)
Ouvreurs D :
DUPONT ROC (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13.00
Traceur :
DELORENZO (FRA)
Ouvreurs A :
GROGNUX (FRA)
Ouvreurs B :
BARRAL-CREPIEUX (FRA)
Ouvreurs C :
DUPONT ROC (FRA)
Ouvreurs D :
ANCENAY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.7500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 43.49 42.05 1:25.54 50.75
1 15 1/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 42.96 42.58 1:25.54 50.75
3 7 3/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 43.72 41.97 1:25.69 52.03
4 5 4/U21 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 43.75 42.08 1:25.83 53.22
5 12 5/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 44.16 42.04 1:26.20 56.38
6 4 1/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 43.39 43.49 1:26.88 62.19
7 24 2/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 44.04 42.90 1:26.94 62.70
8 13 1/U30 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 44.41 42.57 1:26.98 63.04
8 16 6/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 44.48 42.50 1:26.98 63.04
10 32 7/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 44.80 42.21 1:27.01 63.30
11 22 8/U21 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 44.43 42.61 1:27.04 63.55
12 38 9/U21 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 44.66 42.73 1:27.39 66.54
12 42 3/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 44.82 42.57 1:27.39 66.54
14 27 4/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 44.47 43.09 1:27.56 67.99
15 18 10/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 45.08 42.69 1:27.77 69.78
16 20 11/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 44.57 43.32 1:27.89 70.80
17 25 12/U21 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 45.14 42.77 1:27.91 70.98
18 28 5/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 44.77 43.28 1:28.05 72.17
19 43 6/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 45.50 42.59 1:28.09 72.51
20 104 7/U18 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 45.82 42.41 1:28.23 73.71
21 29 8/U18 FIS6191593 2005 LAFONT Adrian FRA MB SC COMBLOUX 44.92 43.49 1:28.41 75.24
22 50 9/U18 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 45.96 42.61 1:28.57 76.61
23 37 10/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 45.64 43.20 1:28.84 78.91
24 30 11/U18 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES 45.64 43.23 1:28.87 79.17
25 35 13/U21 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 46.10 43.42 1:29.52 84.72
26 47 12/U18 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN 45.33 44.45 1:29.78 86.93
27 44 13/U18 FIS6191586 2005 BRAUD Yann FRA MB LES HOUCHES 46.14 43.67 1:29.81 87.19
28 39 14/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 46.15 43.74 1:29.89 87.87
29 84 15/U18 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ 46.45 43.54 1:29.99 88.73
30 34 14/U21 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 46.13 44.19 1:30.32 91.54
31 36 16/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 46.18 44.28 1:30.46 92.74
32 54 17/U18 FIS6191569 2005 SGAMBATO Mateo FRA DA CHAMROUSSE S 46.27 44.41 1:30.68 94.61
33 45 18/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 46.06 44.88 1:30.94 96.83
34 51 15/U21 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 46.34 44.65 1:30.99 97.26
35 48 16/U21 FIS54759 2003 MIKA-CORTOLEZIS Jonathan AUT 46.48 44.70 1:31.18 98.88
36 53 19/U18 FIS6191633 2005 FERRARI POQUET Eliot FRA DA CHAMROUSSE S 46.75 44.46 1:31.21 99.14
37 57 20/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 47.03 44.60 1:31.63 102.72
38 71 21/U18 FIS6191589 2005 DELAVENAY Jules FRA MB SC MIEUSSY 46.73 44.92 1:31.65 102.89
39 72 22/U18 FIS6191538 2005 MICHEL-MAZAN Jules FRA SA CS TIGNES 46.63 45.20 1:31.83 104.43
40 102 23/U18 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE 46.98 44.88 1:31.86 104.69
41 82 17/U21 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB IC MAGLAND 47.04 44.92 1:31.96 105.54
42 79 24/U18 FIS6191601 2005 AURARD Leon FRA SA CO VAL THO 47.32 45.44 1:32.76 112.37
43 73 25/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 47.07 45.97 1:33.04 114.76
44 74 26/U18 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE 47.83 45.66 1:33.49 118.60
45 75 27/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 47.94 45.59 1:33.53 118.94
46 69 28/U18 FIS6191579 2005 LARGE Diego FRA CA ISOLA 2000 47.83 46.55 1:34.38 126.19
47 109 29/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 48.52 46.05 1:34.57 127.81
48 56 18/U21 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 49.20 45.75 1:34.95 131.06
49 89 19/U21 FIS6191336 2003 POINSOT Florian FRA SA SSC VALLOIRE 48.46 46.87 1:35.33 134.30
50 68 30/U18 FIS20515 2005 FUENTES CAPORALI Enzo AND 47.98 47.60 1:35.58 136.43
51 95 31/U18 FIS6191423 2004 ARGOUD PUY Corentin FRA DA CS CORRENCON 48.75 47.01 1:35.76 137.97
52 96 32/U18 FIS6191582 2005 BAILLET Edgar FRA MB S.C. CHATEL 48.76 47.25 1:36.01 140.10
53 90 33/U18 FIS512608 2004 BUMANN Yadin SUI 49.19 46.87 1:36.06 140.53
54 107 34/U18 FIS6191595 2005 PETITTI Bastien FRA MB LES GETS S.C 51.50 44.59 1:36.09 140.78
55 66 35/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 50.59 46.52 1:37.11 149.49
56 125 36/U18 FIS6191525 2004 PAYAN Mathias FRA DA SC DEUX ALPE 49.76 47.49 1:37.25 150.68
57 110 20/U21 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 50.35 47.29 1:37.64 154.01
58 117 37/U18 FIS6191546 2005 VUILLAUME Edgar FRA MJ SKI ROUSSES 50.33 47.53 1:37.86 155.89
59 92 38/U18 FIS20518 2005 PRATS MARTINEZ Adria AND 51.58 46.30 1:37.88 156.06
60 81 39/U18 FIS512673 2005 ZEISER Romain SUI 50.35 47.94 1:38.29 159.56
61 124 40/U18 FIS512619 2004 BRUNSCHWICK Lucas SUI 50.64 48.34 1:38.98 165.45
62 112 41/U18 FIS6191536 2005 OLLIER Frederic FRA AP SERRE CHEVAL 50.97 49.28 1:40.25 176.29
63 123 42/U18 FIS6191587 2005 COLLOMB PATTON Arthur FRA MB CS MEGEVE 51.63 50.31 1:41.94 190.71
64 119 43/U18 FIS6191519 2004 DRAULT Jean FRA MB IC MAGLAND 55.87 50.63 1:46.50 229.62
Abandons
1 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL
3 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
6 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000
8 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
9 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE
10 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
11 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
14 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
17 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
19 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 44.79
21 FIS221605 2005 CARRICK-SMITH Luca GBR
23 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL
26 FIS6191162 2002 RENARD Pablo FRA DA SC ALPE HUEZ 44.76
31 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE
33 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS
40 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS
41 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 45.08
46 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 46.37
49 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE
52 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 46.40
55 FIS20517 2005 EBRI MOLINA Eric AND
58 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA
59 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND 47.07
60 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL
61 FIS20513 2005 TORRES SANCHEZ Ferran AND
62 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS
64 FIS6191596 2005 TAPPY Antoine FRA MB CS LA CLUSAZ
65 FIS512576 2003 MORATTEL Nicolas SUI
76 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE
77 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE
78 FIS6191578 2005 JEULIN MERVILLE Leo FRA CA ISOLA 2000
80 FIS6191544 2005 RICARD Tonin FRA AP EC CHAMPSAUR 47.67
83 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS
85 FIS6191598 2005 WURGES Basil FRA MB LES HOUCHES
86 FIS221602 2005 OGDEN Alex GBR
87 FIS6191537 2005 SARKISSIAN Baptiste FRA AP ST ANTOINE 50.19
88 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ 48.79
91 FIS6191592 2005 LACOSTE Pierre FRA MB LES HOUCHES
93 FIS6191274 2003 NEUMULLER Mathieu MAD
94 FIS221563 2003 CLARKE Alexandre GBR 51.66
97 FIS512696 2005 ELSIG Alexander SUI 57.10
98 FIS512699 2005 HEINZMANN Carlo SUI
99 FIS512668 2005 BOVARD Louis SUI
100 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ
101 FIS6191321 2003 BELLAVOINE Pierre FRA SA CS SAISIES
103 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO
106 FIS512670 2005 HITTER Jules SUI
108 FIS6191540 2005 ASTIER Thibault FRA SA SC MONTALBER
111 FIS6533774 2005 HABAL-SHORE Mathias USA
113 FIS512662 2005 BERGER Maxime SUI
114 FIS6191283 2003 CUYPERS Louis FRA IF RCF
115 FIS6191503 2004 EMERY Brice FRA SA SC MONTALBER
116 FIS6191109 2000 BOSTYN Florian FRA IF RCF
118 FIS512672 2005 ROSSI Theo SUI
120 FIS240176 2005 KOSZALI Zac HUN 52.55
121 FIS6191585 2005 BIBIER COCATRIX Mathis FRA MB CS MEGEVE
122 FIS6191523 2004 BOUCHAGE Emilien FRA SA SC ARECHES
126 FIS6191469 2004 CUVEX COMBAZ Felix FRA SA CS SAISIES
127 FIS6191518 2004 CHABANNY Matteo FRA MB IC MAGLAND
Disqualifiés
63 FIS20506 2004 GIL SIXTO Cerni AND
67 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP
105 FIS512674 2005 ZURNIWEN Maximilian SUI
Non partants
70 FIS6191266 2003 BEVILACQUA Clovis FRA DA GUC GRENOBLE 48.08