Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Meribel

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND ALAIN (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
2150
Arrivée :
1465
Dénivelé :
685
Homologation :
14336/12/21

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
SORREL STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
TORTAJADA BAUTISTA ADRIAN (FRA)
Ouvreurs B :
RICHARD AURELIEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
MASSON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
TORTAJADA BAUTISTA ADRIAN (FRA)
Ouvreurs B :
RICHARD AURELIEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.1500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:34.20 34.69 2:08.89 80.15
2 43 2/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:33.51 35.42 2:08.93 80.57
3 12 3/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:34.38 34.71 2:09.09 82.26
4 10 4/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA EQ CS LA PLAGNE 1:33.42 35.71 2:09.13 82.68
5 1 5/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:33.83 35.50 2:09.33 84.79
6 25 6/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:35.57 34.20 2:09.77 89.44
7 48 1/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:35.44 34.44 2:09.88 90.60
8 39 2/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES 1:35.51 34.47 2:09.98 91.65
9 33 7/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:34.25 35.87 2:10.12 93.13
10 23 3/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:35.18 35.14 2:10.32 95.24
11 67 4/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 1:35.76 34.68 2:10.44 96.51
12 54 5/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 1:36.00 34.73 2:10.73 99.57
13 55 6/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 1:35.66 35.45 2:11.11 103.57
14 19 8/U21 FIS512485 2001 KAMER Mario SUI 1:35.26 35.88 2:11.14 103.89
15 9 9/U21 FIS30488 2002 GRAVIER Tiziano ARG 1:34.96 36.36 2:11.32 105.79
16 24 10/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:36.47 34.95 2:11.42 106.85
17 26 7/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:35.69 36.01 2:11.70 109.80
18 22 11/U21 FIS512522 2002 SPRING Fabian SUI 1:34.72 37.01 2:11.73 110.12
19 16 8/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:36.14 35.62 2:11.76 110.43
20 40 9/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 1:35.94 36.24 2:12.18 114.86
21 63 10/U18 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS 1:35.75 36.49 2:12.24 115.50
22 72 11/U18 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN 1:35.25 37.00 2:12.25 115.60
23 27 12/U21 FIS512520 2002 BUCHHOLZ Tim Robin SUI 1:35.00 37.52 2:12.52 118.45
24 37 12/U18 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO 1:36.50 36.37 2:12.87 122.15
25 31 13/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 1:35.50 37.61 2:13.11 124.68
26 56 14/U18 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:36.90 36.61 2:13.51 128.90
27 70 15/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 1:36.60 37.16 2:13.76 131.54
28 17 13/U21 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:36.69 37.12 2:13.81 132.06
29 46 16/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 1:37.44 36.49 2:13.93 133.33
30 18 14/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:37.41 36.86 2:14.27 136.92
31 47 17/U18 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO 1:38.19 36.10 2:14.29 137.13
32 35 18/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 1:36.61 37.92 2:14.53 139.66
33 29 15/U21 FIS54759 2003 MIKA-CORTOLEZIS Jonathan AUT 1:36.89 37.67 2:14.56 139.98
34 75 19/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 1:38.02 37.36 2:15.38 148.63
35 49 20/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 1:37.45 38.00 2:15.45 149.37
36 41 21/U18 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE 1:37.11 38.40 2:15.51 150.00
37 73 22/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:37.73 37.89 2:15.62 151.16
38 66 23/U18 FIS6191544 2005 RICARD Tonin FRA AP EC CHAMPSAUR 1:38.57 37.70 2:16.27 158.02
39 74 24/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:37.99 38.41 2:16.40 159.39
40 64 25/U18 FIS6191586 2005 BRAUD Yann FRA MB LES HOUCHES 1:38.57 37.85 2:16.42 159.60
41 68 26/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:36.34 40.09 2:16.43 159.71
42 62 27/U18 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA 1:38.68 38.06 2:16.74 162.98
43 45 28/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:38.98 37.86 2:16.84 164.04
44 36 29/U18 FIS20513 2005 TORRES SANCHEZ Ferran AND 1:37.43 39.63 2:17.06 166.36
45 42 30/U18 FIS20517 2005 EBRI MOLINA Eric AND 1:38.97 38.93 2:17.90 175.22
46 53 31/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 1:36.98 41.20 2:18.18 178.17
47 76 32/U18 FIS6533788 2005 LINDENMEYR Aksel USA 1:36.92 43.68 2:20.60 203.71
Abandons
2 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA EQ SERRE CHEVAL 1:34.06
3 FIS270061 1996 COMERFORD Cormac IRL 1:36.39
4 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN
5 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:36.78
6 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:34.82
8 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:33.84
11 FIS512467 2001 ACKERMANN Nicolas SUI
14 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:35.52
15 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:35.57
20 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
28 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
30 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 1:36.03
32 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR 1:37.69
34 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
38 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 1:38.30
50 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 1:36.95
52 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 1:37.81
57 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:36.85
59 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET
60 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 1:36.52
61 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE 1:36.90
65 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 1:36.69
Disqualifiés
21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 1:34.18
44 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL 1:37.13
69 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO 1:39.80
Non partants
7 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 1:34.99
51 FIS20506 2004 GIL SIXTO Cerni AND 1:40.97
58 FIS194940 1970 HENRY Gerald FRA IF RCF 1:47.46
71 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA AP EC CHAMPSAUR