Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Val d Isere

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHOD MARTIN (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOSERAY
Départ :
2190
Arrivée :
1850
Dénivelé :
340
Homologation :
11749/10/15

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
VARCIN ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
TALAYRACH THOMAS (FRA)
Ouvreurs C :
BERTHOLIN LARA (FRA)
Ouvreurs D :
TRIOULLIER EVAN (FRA)
Ouvreurs E :
BAZILE TIMEO (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12:25
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
VARCIN ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
TALAYRACH THOMAS (FRA)
Ouvreurs C :
BERTHOLIN LARA (FRA)
Ouvreurs D :
TRIOULLIER EVAN (FRA)
Ouvreurs E :
BAZILE TIMEO (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 53.01 57.86 1:50.87
2 10 1/U30 FIS512391 2000 OTT Dominic SUI 54.00 57.60 1:51.60
3 19 2/U21 FIS512495 2002 ZURBRUEGG Sandro SUI 54.86 56.85 1:51.71
4 1 3/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA EQ CS LA PLAGNE 54.01 58.09 1:52.10
5 3 4/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 55.19 57.16 1:52.35
6 16 5/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 54.63 57.92 1:52.55
7 15 6/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 55.53 57.11 1:52.64
8 9 2/U30 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 54.63 58.59 1:53.22
9 17 7/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 55.48 58.31 1:53.79
10 23 1/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES 56.03 57.81 1:53.84
11 4 8/U21 FIS512465 2001 MOSER Andri SUI 55.80 58.26 1:54.06
12 2 9/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 55.18 59.23 1:54.41
13 20 3/U30 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 56.12 58.30 1:54.42
14 30 2/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 56.14 58.38 1:54.52
15 37 3/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 56.44 58.24 1:54.68
16 38 10/U21 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 55.95 58.77 1:54.72
17 27 4/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 56.96 58.02 1:54.98
18 14 11/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 55.42 59.60 1:55.02
19 29 12/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 56.72 58.46 1:55.18
20 36 13/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 57.21 58.14 1:55.35
21 66 5/U18 FIS6191622 2005 CABRAS Ethan FRA AP SERRE CHEVAL 57.78 58.26 1:56.04
22 41 14/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 57.77 59.21 1:56.98
23 51 6/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 57.60 1:00.30 1:57.90
24 60 7/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 58.58 1:00.00 1:58.58
25 75 8/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 59.13 59.53 1:58.66
26 55 15/U21 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 59.81 59.72 1:59.53
27 42 9/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 58.87 1:00.85 1:59.72
28 83 10/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 1:00.44 1:02.80 2:03.24
29 39 11/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:02.54 1:00.86 2:03.40
Abandons
5 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN
6 FIS512484 2001 VON SIEBENTHAL Patrick SUI 55.60
8 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 54.13
11 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY
12 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
18 FIS30488 2002 GRAVIER Tiziano ARG
21 FIS512513 2002 RODUIT Luc SUI
22 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
24 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS
25 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
26 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 56.23
28 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
31 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ
32 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 57.78
33 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE
40 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
44 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 58.50
45 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN
46 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
47 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 57.81
48 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
49 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 57.19
50 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL
52 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 57.77
53 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 59.74
54 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS
56 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL
57 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
58 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 1:00.73
59 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 58.20
61 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000
64 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL
65 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET
67 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS
68 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
70 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
71 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES
73 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL
74 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
77 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE
81 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE
85 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL
87 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE
88 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR
91 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 1:00.47
Disqualifiés
13 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA EQ SERRE CHEVAL
34 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 58.08
76 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 59.41
Non partants
35 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 58.21
43 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 57.90
62 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI
63 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
69 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 58.36
72 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL
78 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
79 FIS6191593 2005 LAFONT Adrian FRA MB SC COMBLOUX
80 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ
82 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN
84 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE
86 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES
89 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE
90 FIS6191579 2005 LARGE Diego FRA CA ISOLA 2000