Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

Val d Isere

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERTHOD MARTIN (SUI)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOSERAY
Départ :
2190
Arrivée :
1850
Dénivelé :
340
Homologation :
11749/10/15

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
GAILLARD BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
VARCIN ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
TALAYRACH THOMAS (FRA)
Ouvreurs C :
TRIOULLIER EVAN (FRA)
Ouvreurs D :
BAZILE TIMEO (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H
Traceur :
MAITRE THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
VARCIN ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
TALAYRACH THOMAS (FRA)
Ouvreurs C :
TRIOULLIER EVAN (FRA)
Ouvreurs D :
BAZILE TIMEO (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.5200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA EQ CS LA PLAGNE 54.15 55.11 1:49.26 32.52
2 10 2/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 53.59 55.79 1:49.38 33.63
3 15 3/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 54.51 55.24 1:49.75 37.05
4 22 1/U18 FIS6191539 2005 VITALE Flavio FRA SA CS TIGNES 54.30 55.46 1:49.76 37.14
5 11 4/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 54.59 55.38 1:49.97 39.08
6 20 5/U21 FIS512513 2002 RODUIT Luc SUI 55.24 54.87 1:50.11 40.38
7 12 6/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 55.27 55.44 1:50.71 45.92
8 5 7/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA EQ SERRE CHEVAL 55.65 55.65 1:51.30 51.38
9 8 8/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 55.51 56.15 1:51.66 54.71
10 31 9/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 56.60 55.44 1:52.04 58.22
11 23 10/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 56.24 55.98 1:52.22 59.88
12 35 2/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 56.91 55.48 1:52.39 61.45
13 32 11/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 56.93 55.54 1:52.47 62.19
14 33 3/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 56.40 56.23 1:52.63 63.67
15 26 4/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 56.44 56.22 1:52.66 63.95
16 27 12/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 56.74 55.96 1:52.70 64.32
17 39 13/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 57.23 55.95 1:53.18 68.76
18 57 14/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 57.39 55.89 1:53.28 69.68
19 54 15/U21 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 57.30 56.10 1:53.40 70.79
20 42 5/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 57.38 56.11 1:53.49 71.62
21 56 6/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 57.33 56.69 1:54.02 76.52
22 66 7/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 57.94 57.22 1:55.16 87.06
23 43 16/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 57.59 58.28 1:55.87 93.62
24 71 8/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 58.29 57.71 1:56.00 94.82
25 38 9/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 57.75 58.35 1:56.10 95.75
26 77 10/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 58.49 57.86 1:56.35 98.06
27 75 11/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 1:00.31 57.61 1:57.92 112.57
28 73 12/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 59.00 58.94 1:57.94 112.76
29 72 13/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 59.31 58.68 1:57.99 113.22
30 49 14/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 59.54 59.06 1:58.60 118.86
31 74 15/U18 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.11 59.03 1:59.14 123.85
Abandons
1 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE
3 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN
4 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 55.52
6 FIS512484 2001 VON SIEBENTHAL Patrick SUI 56.08
7 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 55.59
13 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
14 FIS512465 2001 MOSER Andri SUI 56.09
16 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN
17 FIS30488 2002 GRAVIER Tiziano ARG
18 FIS512495 2002 ZURBRUEGG Sandro SUI 55.73
19 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 56.32
21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 56.11
24 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
25 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
28 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES
29 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 56.57
30 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
34 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS
36 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 58.16
37 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ
41 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
44 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE
45 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL
46 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000
48 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
50 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE
52 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
53 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
55 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS
58 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL
59 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET
60 FIS6191622 2005 CABRAS Ethan FRA AP SERRE CHEVAL
61 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS
63 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES
64 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
65 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS
67 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE
68 FIS6191593 2005 LAFONT Adrian FRA MB SC COMBLOUX
69 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ
70 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE
76 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE
78 FIS6191579 2005 LARGE Diego FRA CA ISOLA 2000
Disqualifiés
9 FIS512391 2000 OTT Dominic SUI 55.01
Non partants
40 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN
47 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:00.20
51 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL
62 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
79 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL