Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix ATM - Challenge Arlène Duval

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JEANNIN VANESSA (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1250
Arrivée :
1120
Dénivelé :
130
Homologation :
3114/04/14

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
SANDONA (MJ)
Ouvreurs A :
GUILLAUME (MJ)
Ouvreurs B :
BAILLY (MJ)
Ouvreurs C :
DELVAL (MJ)
Ouvreurs D :
REGAZZONI (MJ)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
SANDONA (MJ)
Ouvreurs A :
GUILLAUME (MJ)
Ouvreurs B :
BAILLY (MJ)
Ouvreurs C :
DELVAL (MJ)
Ouvreurs D :
REGAZZONI (MJ)
Ouvreurs E :
MOUREY (MJ)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
130.5700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U16 FFS2666529 2006 PAWLOWSKI KACPER MJ SC ST GENIS 34.74 35.71 1:10.45 130.57
2 42 2/U16 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 35.19 35.99 1:11.18 138.13
3 45 3/U16 FFS2666459 2006 GODDET INOUK MJ SC ST GENIS 35.05 36.51 1:11.56 142.07
4 47 4/U16 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 35.21 36.40 1:11.61 142.59
5 48 5/U16 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 35.23 36.45 1:11.68 143.32
6 56 6/U16 FFS2690658 2007 LANTENOIS LUCAS MJ VALSERHONE 35.71 36.53 1:12.24 149.12
7 58 7/U16 FFS2674815 2006 FAIVRE MANOAH MJ SKI ROUSSES 36.64 37.13 1:13.77 164.97
8 63 8/U16 FFS2671843 2007 DESMARIS LEO MJ SC ST GENIS 37.66 38.63 1:16.29 191.08
9 71 9/U16 FFS2688230 2007 PELLATON BASILE MJ SC ST GENIS 38.04 39.13 1:17.17 200.20
10 77 10/U16 FFS2672118 2007 HOCH FLORIAN MJ SC J.GESSIEN 38.59 39.52 1:18.11 209.94
11 64 11/U16 FFS2673359 2007 VAN DE LOOIJ ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 39.04 41.00 1:20.04 229.94
12 72 12/U16 FFS2672167 2006 RIAUTE TIMEO MJ SMBM/MORBIER 39.51 40.68 1:20.19 231.50
13 74 13/U16 FFS2688141 2007 MARCHAND MANOAH MJ VAL MORTEAU 38.98 41.44 1:20.42 233.88
14 79 14/U16 FFS2683391 2007 ARMELIN ANTOINE MJ SC MONT D'OR 40.97 41.75 1:22.72 257.71
15 76 15/U16 FFS2673338 2007 BENOIT JEANNIN NOA MJ SC J.GESSIEN 42.65 43.54 1:26.19 293.67
16 67 16/U16 FFS2669042 2006 CRETIN EDGAR MJ SKI ROUSSES 43.31 43.81 1:27.12 303.30
17 88 17/U16 FFS2684027 2007 LYONS JACK MJ SC J.GESSIEN 47.48 48.10 1:35.58 390.97
18 89 18/U16 FFS2664921 2006 BACH AKSEL MJ SC J.GESSIEN 47.85 49.78 1:37.63 412.21
19 90 19/U16 FFS2683340 2007 DELVAL MATTEO MJ SC MONT D'OR 53.13 52.22 1:45.35 492.20
Abandons
59 FFS2674171 2007 FAU ZACHARIE MJ SC J.GESSIEN 38.39
60 FFS2676254 2007 STANISLAWEK ALBERT MJ SC ST GENIS 37.73
81 FFS2680162 2006 CORDIER EMILE MJ SC MONT D'OR 41.75
82 FFS2695562 2007 GAUSSET MAHE MJ HT JURA SKI 42.66
83 FFS2683001 2006 MESNIER ROMAIN MJ SC MONT D'OR 45.58
87 FFS2692615 2006 CURTIL ALBERT MJ SC J.GESSIEN 44.14
Disqualifiés
75 FFS2684602 2006 HERNANDEZ PABLO MJ HT JURA SKI
Non partants
73 FFS2682248 2007 LORGE CAMILLE MJ HT JURA SKI