Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes- Ubaye SL Orres Mémorial Jean-Claude Disdier

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANCAL MARIE (AP)
Arbitre :
LAGIER FABRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUBERT SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1915
Arrivée :
1745
Dénivelé :
170
Homologation :
3448/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
CHARDON (AP)
Ouvreurs A :
GUILLON (AP)
Ouvreurs B :
KEMPF BAUMANN (AP)
Ouvreurs C :
DEGEIMBRE (AP)
Ouvreurs D :
BAILLEUX (AP)
Ouvreurs E :
GUITER (AP)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
ANTON (AP)
Ouvreurs A :
GUILLON (AP)
Ouvreurs B :
KEMPF BAUMANN (AP)
Ouvreurs C :
DEGEIMBRE (AP)
Ouvreurs D :
BAILLEUX (AP)
Ouvreurs E :
GUITER (AP)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
66.1500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 110 1/Mast-M FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 40.40 39.17 1:19.57 66.15
2 130 2/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY 41.11 38.64 1:19.75 67.80
3 102 3/Mast-M FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 40.56 39.35 1:19.91 69.27
4 115 1/U30 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN 41.15 39.43 1:20.58 75.42
5 96 1/U21 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 41.68 40.72 1:22.40 92.11
6 60 4/Mast-M FFS190006 1974 [I]BLANC JEAN CHRISTOPHE 42.33 40.50 1:22.83 96.06
7 75 5/Mast-M FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 42.55 41.16 1:23.71 104.13
8 92 2/U30 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN 43.54 40.86 1:24.40 110.46
9 180 1/U18 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 42.59 42.17 1:24.76 113.76
10 109 6/Mast-M FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 42.95 41.93 1:24.88 114.87
11 152 2/U18 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 42.95 41.97 1:24.92 115.23
12 64 7/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 43.15 41.90 1:25.05 116.43
13 40 8/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE 43.29 41.85 1:25.14 117.25
14 124 3/U30 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE 43.54 41.77 1:25.31 118.81
15 103 4/U30 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR 43.57 41.89 1:25.46 120.19
16 66 9/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL 43.38 42.14 1:25.52 120.74
17 151 3/U18 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 43.30 42.25 1:25.55 121.01
18 136 5/U30 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 44.35 41.45 1:25.80 123.31
19 118 2/U21 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS 43.53 42.30 1:25.83 123.58
20 91 6/U30 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN 44.62 41.44 1:26.06 125.69
21 42 10/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 43.73 42.89 1:26.62 130.83
22 121 3/U21 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 43.98 42.68 1:26.66 131.20
23 123 7/U30 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 44.94 41.81 1:26.75 132.02
24 135 8/U30 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE 45.14 41.87 1:27.01 134.41
25 97 11/Mast-M FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO 44.66 42.70 1:27.36 137.62
26 134 9/U30 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 45.49 42.04 1:27.53 139.18
27 104 10/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 44.93 42.72 1:27.65 140.28
28 105 4/U21 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ORRES EMBRUN 44.95 43.55 1:28.50 148.08
29 179 4/U18 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN 45.34 43.35 1:28.69 149.82
30 61 12/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 45.29 43.62 1:28.91 151.84
31 171 5/U18 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT 44.78 44.26 1:29.04 153.03
32 177 6/U18 FFS2677132 2004 TERPEND LEO 45.60 43.71 1:29.31 155.51
33 72 13/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 45.90 43.61 1:29.51 157.34
34 101 11/U30 FFS2685344 1997 CHANET QUENTIN 46.12 44.28 1:30.40 165.51
35 52 14/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE 47.23 43.42 1:30.65 167.80
36 47 1/Mast-V FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL 46.26 44.57 1:30.83 169.45
37 129 5/U21 FFS2695248 2001 LABESSE GUILLAUME 46.41 44.69 1:31.10 171.93
38 54 15/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 46.29 45.65 1:31.94 179.64
39 114 16/Mast-M FFS2705796 1990 BUISSON BASILE AP CSH BRIANCON 46.76 45.55 1:32.31 183.03
40 128 12/U30 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 47.95 44.52 1:32.47 184.50
41 53 17/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE 47.62 45.22 1:32.84 187.89
42 51 2/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 48.20 44.87 1:33.07 190.00
43 78 18/Mast-M FFS140501 1983 MAFFRE YOANN 48.08 45.76 1:33.84 197.07
44 43 19/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 48.62 45.67 1:34.29 201.20
44 71 19/Mast-M FFS2189144 1987 CATINOT SIMON 48.71 45.58 1:34.29 201.20
46 65 21/Mast-M FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 49.33 47.15 1:36.48 221.29
47 44 3/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD 49.81 46.84 1:36.65 222.85
48 120 6/U21 FFS2671787 2003 WIRTZ MAREK 50.65 46.37 1:37.02 226.24
49 160 7/U18 FFS2693740 2004 SALEMME GREGORY AP ORRES EMBRUN 50.73 48.33 1:39.06 244.96
50 62 22/Mast-M FFS2680794 1973 PONS FABRICE AP ORRES EMBRUN 51.27 48.93 1:40.20 255.42
51 161 8/U18 FFS2679251 2005 SECCI MATTIA AP ORRES EMBRUN 52.01 48.26 1:40.27 256.06
52 77 23/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 51.97 49.12 1:41.09 263.58
53 106 13/U30 FFS2685285 1998 ESCANEZ VALENTIN 51.37 50.22 1:41.59 268.17
54 49 4/Mast-V FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 51.92 50.49 1:42.41 275.69
55 46 5/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 52.67 50.43 1:43.10 282.02
56 95 7/U21 FFS2690043 2002 POTIER THOMINE MORGAN 51.55 52.26 1:43.81 288.54
57 140 14/U30 FFS2657300 1993 DOMERGUE YOANN 55.30 49.80 1:45.10 300.37
58 168 9/U18 FFS2700840 2004 D'ALESSANDRI MAEL AP ORRES EMBRUN 55.00 50.58 1:45.58 304.77
59 93 15/U30 FFS2692830 1997 MAINIERO FABRIZIO 54.55 51.40 1:45.95 308.17
60 111 8/U21 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL AP ORRES EMBRUN 1:00.20 45.89 1:46.09 309.45
61 45 6/Mast-V FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS 56.48 51.32 1:47.80 325.14
Abandons
68 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN 40.09
69 FFS1400460 1982 KUNTZMANN SEBASTIEN 42.11
70 FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN 40.12
94 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 40.59
99 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS 43.90
100 FFS2708633 2002 BRESSAND ANTOINE AP CO DEVOLUY 48.06
108 FFS2680231 2003 LECOCQ ENZO
113 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 46.15
125 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE 43.51
126 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 45.67
131 FFS2693730 2002 CONIGLIARO FLORIAN AP ORRES EMBRUN 43.75
132 FFS2704002 2003 THAUVOYE JOEY 43.41
139 FFS2690352 2003 RAVANEL LOUIS AP ORRES EMBRUN
141 FFS2650163 2001 TARREGA VICTOR AP SC MONTGENEV 49.69
142 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 44.21
154 FFS2672913 2004 JACQUEMOND THOMAS AP ORRES EMBRUN 47.44
155 FFS2699170 2005 CLERC LEO 49.13
158 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 46.85
159 FFS2708249 2005 RAMDANE NILS AP ORRES EMBRUN
162 FFS2703752 2004 GOURBEAU ILAN AP ORRES EMBRUN 50.28
163 FFS2704456 2004 RIFFAULT PAUL AP ORRES EMBRUN 49.93
164 FFS2707481 2005 WEINGARTNER BASTIEN AP ORRES EMBRUN 56.11
172 FFS2676184 2005 GONNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 48.05
175 FFS2680839 2004 RENAULT FLORIAN 53.76
Disqualifiés
90 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE 39.76
116 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ORRES EMBRUN 46.83
117 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 44.58
127 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 40.58
137 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL
167 FFS2662610 2004 HOSTE NOA 46.38
169 FFS2678032 2004 PONS VALERE AP ORRES EMBRUN 45.30
183 FFS2661521 2004 GLEIZE ANTOINE AP SC REALLON
Non partants
41 FFS2610991 1969 MULLER CLOVIS
48 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL
50 FFS191206 1953 SILVE HUGUES AP ORRES EMBRUN 1:10.43
63 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN
67 FFS530603 1987 BOUVIER LAELIEN
73 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN
74 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI
76 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN
79 FFS2626827 1986 PILLOY LILIAN
98 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP
107 FFS2699506 2002 GIONTA BAPTISTE
112 FFS2698631 2003 LAFARGE MATHIS AP SC CHAILLOL
119 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC
122 FFS2638046 2001 DAO MAXIME
133 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT
138 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI
150 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN
153 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL
156 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN
157 FFS2678570 2004 THEISSEIRE JOSE
165 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP ORRES EMBRUN
166 FFS2707482 2005 MARTIN TOM AP ORRES EMBRUN
170 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL
173 FFS2678294 2004 DAUGE NOAH
174 FFS2679039 2004 COTTON JULES
176 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY
178 FFS2685970 2004 HERMITTE ALAN AP ORRES EMBRUN
181 FFS2673532 2004 PLANUS TITOUAN
182 FFS2673602 2004 ISNARDON DORIAN