Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

THOLLON-LES-MEMISES - GRAND PRIX "QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION" - U18-MAST - M

THOLLON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCUYER AGNES SARAH (MB)
Arbitre :
MERCIECA PIERRE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUIER JULIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BORE
Départ :
1745
Arrivée :
1614
Dénivelé :
131
Homologation :
3779/12/19

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
JACQUIER (MB)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
Club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
SMITH (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
71.8300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U21 FFS2643613 2001 BRISSEAU ANTOINE MB S.C. CHATEL 37.22 35.54 1:12.76 71.83
2 71 2/U21 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 38.11 35.84 1:13.95 83.77
3 63 1/Mast-M FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 39.11 37.07 1:16.18 106.14
4 61 1/U18 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 39.27 38.28 1:17.55 119.89
5 69 2/U18 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC CARROZ 40.10 37.75 1:17.85 122.90
6 67 2/Mast-M FFS2308769 1985 DUFOUR GREGORY MB SC ABONDANCE 41.10 37.41 1:18.51 129.52
7 68 3/U21 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 40.89 37.63 1:18.52 129.62
8 74 3/U18 FFS2668712 2005 TISSIER BARTHELEMY JAMY MB SC CARROZ 40.61 38.05 1:18.66 131.02
9 70 4/U18 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 41.35 37.61 1:18.96 134.03
10 76 5/U18 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 41.21 38.47 1:19.68 141.26
11 64 6/U18 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 41.07 38.76 1:19.83 142.76
12 77 7/U18 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 41.68 38.96 1:20.64 150.89
13 87 8/U18 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 42.34 38.43 1:20.77 152.19
14 105 9/U18 FFS2658183 2004 BLANC GEOFFREY MB SC THOLLON 41.86 38.96 1:20.82 152.70
15 86 10/U18 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 42.39 38.72 1:21.11 155.61
16 75 11/U18 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 41.67 39.59 1:21.26 157.11
17 60 4/U21 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 42.19 39.08 1:21.27 157.21
18 119 12/U18 FFS2692086 2004 BURNICHON MILAN MB SC LULLIN 42.81 39.16 1:21.97 164.23
19 115 13/U18 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB JEAN D'AULPS 43.40 38.84 1:22.24 166.94
20 82 5/U21 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB SC MORZ AVO 43.09 39.18 1:22.27 167.24
21 91 14/U18 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 42.99 39.43 1:22.42 168.75
22 62 15/U18 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 41.30 41.35 1:22.65 171.06
23 89 6/U21 FFS2687016 2003 MAULAZ HUGO MB S.C. CHATEL 43.10 39.61 1:22.71 171.66
24 72 16/U18 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 42.98 39.75 1:22.73 171.86
25 103 17/U18 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 43.72 39.61 1:23.33 177.88
26 111 18/U18 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB SC THONON 43.63 40.25 1:23.88 183.40
27 104 19/U18 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE 42.92 41.19 1:24.11 185.70
28 108 20/U18 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 44.18 40.07 1:24.25 187.11
29 110 21/U18 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 45.12 40.44 1:25.56 200.25
30 123 22/U18 FFS2661292 2004 RUBIN RYAN MB S.C. CHATEL 45.02 40.73 1:25.75 202.16
31 114 23/U18 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 44.39 42.29 1:26.68 211.49
32 113 24/U18 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 45.45 41.85 1:27.30 217.71
33 121 25/U18 FFS2674337 2005 GALLAY JULES MB SC BERNEX 74 44.84 42.62 1:27.46 219.31
34 85 1/Mast-V FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 45.34 42.18 1:27.52 219.92
35 96 3/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 46.01 42.56 1:28.57 230.45
36 131 7/U21 FFS2658286 2003 BLANC ROBIN MB LES GETS S.C 46.75 43.32 1:30.07 245.50
37 78 26/U18 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 43.14 47.25 1:30.39 248.71
38 132 27/U18 FFS2705315 2005 BERNAZ REMY MB SC LULLIN 47.05 43.50 1:30.55 250.32
39 101 8/U21 FFS2678656 2003 TOUZELET MATHYS MB S.C. CHATEL 47.39 44.08 1:31.47 259.55
40 112 28/U18 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 47.85 43.98 1:31.83 263.16
41 118 29/U18 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 48.77 45.01 1:33.78 282.72
42 129 30/U18 FFS2668257 2004 DEMEY LEO MB SC MORZ AVO 49.66 44.75 1:34.41 289.04
43 128 31/U18 FFS2671475 2005 FAVRE ELLIOT MB S.C. CHATEL 46.97 54.11 1:41.08 355.96
44 127 9/U21 FFS2708386 2003 DIXON MAX MB SC MORZ AVO 54.65 48.87 1:43.52 380.44
Abandons
66 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74
79 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN
81 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO
90 FFS2636688 1997 BIANCO MATTHIEU MB SC THOLLON
92 FFS2662880 2004 BOISSEL TOM MB SC CARROZ 43.95
93 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 44.58
94 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 40.84
98 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 40.76
100 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE
102 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 41.45
117 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 42.97
120 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MB S.C. CHATEL
122 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB JEAN D'AULPS
124 FFS2699920 2005 COMBES LAMOTTE ULYSSE MB JEAN D'AULPS
Non partants
65 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL
83 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN
95 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE
99 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL
130 FFS2663698 2003 FAVIER BOSSON THIBAULT MB SC THOLLON