Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ST JEAN D'AULPS - GRAND PRIX "QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION" - U18-MAST M

ST JEAN D'AULPS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCUYER AGNES SARAH (MB)
Arbitre :
CULLAZ RÉMI (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BONNEPART JEREMY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FONTAINES
Départ :
1540
Arrivée :
1420
Dénivelé :
120
Homologation :
3578/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h24
Traceur :
LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
GRONDIN (MB)
Ouvreurs B :
MEYER (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
DUFOUR (MB)
Ouvreurs A :
GRONDIN (MB)
Ouvreurs B :
MEYER (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
90.9300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U30 FFS2616607 1995 TRINCAZ CHRISTOPHE MB S.C. CHATEL 43.55 44.91 1:28.46 90.93
2 69 1/U21 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 46.82 43.69 1:30.51 107.85
3 67 2/U21 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 43.71 47.50 1:31.21 113.62
4 64 1/U18 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 42.92 49.77 1:32.69 125.84
5 95 3/U21 FFS2649738 2002 FREYEISEN MAEL MB S.C. CHATEL 45.18 48.68 1:33.86 135.49
5 100 3/U21 FFS2646738 2001 PARISET EDGAR MB SC MORZ AVO 45.33 48.53 1:33.86 135.49
7 63 2/U18 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 44.78 49.82 1:34.60 141.60
8 81 5/U21 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB SC MORZ AVO 46.28 49.26 1:35.54 149.36
9 70 3/U18 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 44.66 51.14 1:35.80 151.50
10 113 4/U18 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 46.70 49.41 1:36.11 154.06
11 75 6/U21 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 46.81 49.76 1:36.57 157.86
12 89 5/U18 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 47.00 49.65 1:36.65 158.52
13 108 6/U18 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 46.66 50.11 1:36.77 159.51
14 93 7/U18 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 46.79 50.84 1:37.63 166.60
15 138 8/U18 FFS2699920 2005 COMBES LAMOTTE ULYSSE MB JEAN D'AULPS 48.30 51.60 1:39.90 185.34
16 126 9/U18 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 47.67 55.71 1:43.38 214.05
17 129 10/U18 FFS2671372 2005 RUBIN ARNAUD MB S.C. CHATEL 49.50 57.93 1:47.43 247.48
18 130 11/U18 FFS2661308 2004 BUTTAY MARVIN MB S.C. CHATEL 49.90 58.69 1:48.59 257.05
19 146 7/U21 FFS2708386 2003 DIXON MAX MB SC MORZ AVO 57.68 1:04.11 2:01.79 365.98
Abandons
61 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 42.56
62 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 44.98
68 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL
71 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 44.10
73 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL
76 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 45.53
77 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 45.93
78 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 44.91
80 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 46.27
83 FFS920413 1982 MARTINI BASTIEN MB ASPTT ANNECY 48.11
87 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 45.52
90 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX
91 FFS2646721 2001 BAUD QUENTIN MB SC MORZ AVO 44.71
96 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS
97 FFS2661433 2004 CETTOUR ALOIS MB SC CHAPELLE 46.33
99 FFS2662200 2004 LECOVIZ TIMEO MB LES GETS S.C 47.15
103 FFS2660918 2004 WALLART SIMON MB VALLEE VERTE
104 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX
106 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL
107 FFS2663330 2004 GURLIAT LANCELOT MB SC CHAPELLE 48.51
109 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO
115 FFS2671224 2004 PEQUEREAUX TITOUAN MB SC THONON 47.83
116 FFS2689831 2002 GRANGE AURELIEN MB SC MORZ AVO 47.51
117 FFS2354228 1993 LAURENT NICOLAS MB JEAN D'AULPS 47.85
122 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB LES GETS S.C 48.05
123 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 1:00.93
124 FFS2667500 2005 ROURE TITOUAN MB VALLEE VERTE
125 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 48.14
132 FFS2692086 2004 BURNICHON MILAN MB SC LULLIN 46.90
133 FFS2673099 2004 DI FOGGIA BAPTISTE MB S.C. CHATEL 48.39
137 FFS2682531 2005 DUFOUR ANTOINE MB VALLEE VERTE
149 FFS2707556 2005 DUPUY-ROY MAËL MB ASC ANNEMASS 59.07
150 FFS2668257 2004 DEMEY LEO MB SC MORZ AVO 53.00
152 FFS2644439 2001 MUTILLOD ALEXIS MB LES GETS S.C 46.05
Disqualifiés
65 FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 42.00
98 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE
110 FFS2670809 2005 GRILLET AUBERT ALEXIS MB SC CHAPELLE 45.85
127 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB JEAN D'AULPS
136 FFS2663281 2004 BRON JEREMY MB JEAN D'AULPS
Non partants
66 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO
94 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES
143 FFS2668921 2005 AUDIS SACHA MB SC MORZ AVO 51.80
145 FFS2261032 1991 BERTHET CLEMENT SA VAL D'ISERE
147 FFS2705315 2005 BERNAZ REMY MB SC LULLIN 51.34