Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Val d Isere

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Arbitre :
ROUX VOLLON GREG (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2170
Arrivée :
1813
Dénivelé :
357
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLOT COROUGE PABLO (FRA)
Ouvreurs B :
JEAN NATHANAEL (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
THEOLIER STEVEN (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLOT COROUGE PABLO (FRA)
Ouvreurs B :
JEAN NATHANAEL (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
52.1600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U21 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 58.22 56.98 1:55.20 52.16
2 12 2/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 57.85 57.43 1:55.28 52.86
3 15 3/U21 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 57.80 57.58 1:55.38 53.74
4 11 4/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 58.17 57.43 1:55.60 55.67
5 24 5/U21 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 57.96 57.65 1:55.61 55.75
6 9 6/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 58.15 57.63 1:55.78 57.25
7 6 7/U21 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 58.47 57.58 1:56.05 59.61
8 1 8/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 58.03 58.06 1:56.09 59.96
9 13 1/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 58.28 57.82 1:56.10 60.05
9 14 1/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 58.60 57.50 1:56.10 60.05
11 4 3/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 58.31 57.80 1:56.11 60.14
12 3 9/U21 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 58.67 57.49 1:56.16 60.58
13 2 10/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 58.50 57.67 1:56.17 60.66
14 17 4/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 58.16 58.05 1:56.21 61.02
15 18 11/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 58.21 58.21 1:56.42 62.86
16 19 12/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 59.02 57.49 1:56.51 63.65
17 16 13/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 58.53 58.12 1:56.65 64.87
18 36 5/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 58.95 57.75 1:56.70 65.31
19 37 6/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 59.00 57.83 1:56.83 66.45
20 26 7/U18 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES 58.55 58.62 1:57.17 69.43
21 29 8/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 59.14 58.06 1:57.20 69.69
22 40 9/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 58.86 58.41 1:57.27 70.31
23 23 14/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 59.22 58.06 1:57.28 70.40
23 42 10/U18 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE 59.04 58.24 1:57.28 70.40
25 34 11/U18 FIS6191583 2005 BAUR Emile FRA MB SC GD BORNAN 59.06 58.23 1:57.29 70.48
26 25 12/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 59.30 58.20 1:57.50 72.32
27 51 13/U18 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE 59.39 58.54 1:57.93 76.09
28 20 14/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 59.40 58.67 1:58.07 77.32
29 28 15/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 59.49 59.19 1:58.68 82.67
30 47 16/U18 FIS6533788 2005 LINDENMEYR Aksel USA 59.51 59.65 1:59.16 86.88
31 100 17/U18 FIS240175 2005 BANYAI Attila HUN 1:00.37 58.88 1:59.25 87.67
32 27 15/U21 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 59.81 59.92 1:59.73 91.88
33 30 18/U18 FIS6191593 2005 LAFONT Adrian FRA MB SC COMBLOUX 1:00.24 59.64 1:59.88 93.19
34 43 19/U18 FIS6191595 2005 PETITTI Bastien FRA MB LES GETS S.C 1:00.50 59.52 2:00.02 94.42
35 64 20/U18 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE 1:00.63 59.51 2:00.14 95.47
36 44 21/U18 FIS6191597 2005 TOURNIER Jean FRA MB SC GD BORNAN 1:00.05 1:00.14 2:00.19 95.91
37 32 22/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:00.40 1:00.13 2:00.53 98.89
38 46 23/U18 FIS6191571 2005 NAEL Matheo FRA DA VILLARDELANS 1:00.74 59.88 2:00.62 99.68
39 33 16/U21 FIS6191262 2003 MINVIELLE Flavien FRA PO AS BARETOUS 1:00.98 59.75 2:00.73 100.64
40 41 24/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 59.99 1:00.90 2:00.89 102.05
41 62 25/U18 FIS6191538 2005 MICHEL-MAZAN Jules FRA SA CS TIGNES 1:01.01 1:00.14 2:01.15 104.33
42 57 26/U18 FIS221604 2005 BLYTH Ruaridh GBR 1:00.71 1:00.66 2:01.37 106.25
43 69 27/U18 FIS6191540 2005 ASTIER Thibault FRA SA SC MONTALBER 1:01.33 1:00.09 2:01.42 106.69
44 35 1/U30 FIS512379 1999 CHRISTEN Mike SUI 1:00.72 1:00.77 2:01.49 107.31
45 52 28/U18 FIS6191589 2005 DELAVENAY Jules FRA MB SC MIEUSSY 1:01.26 1:00.33 2:01.59 108.18
46 58 29/U18 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ 1:01.18 1:00.46 2:01.64 108.62
47 39 17/U21 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL 1:00.69 1:01.23 2:01.92 111.08
48 56 30/U18 FIS6191624 2005 RENAUDIN Mateo FRA MB ANNECY SEMNO 1:01.34 1:00.79 2:02.13 112.92
49 49 31/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:00.34 1:02.15 2:02.49 116.07
50 66 32/U18 FIS6191582 2005 BAILLET Edgar FRA MB S.C. CHATEL 1:01.66 1:01.90 2:03.56 125.46
51 61 18/U21 FIS512540 2002 KIRCHMAYER Robin SUI 1:02.38 1:01.36 2:03.74 127.03
52 79 33/U18 FIS6191575 2005 CHARBONNEL Bastien FRA CA INTER CLUB 1:02.47 1:01.53 2:04.00 129.31
53 55 34/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 1:01.81 1:02.33 2:04.14 130.54
54 85 35/U18 FIS6191578 2005 JEULIN MERVILLE Leo FRA CA ISOLA 2000 1:01.98 1:02.22 2:04.20 131.07
55 76 36/U18 FIS6191572 2005 BEAUDOING Gaspard FRA DA VILLARDELANS 1:01.94 1:02.40 2:04.34 132.29
56 60 37/U18 FIS492498 2004 IZQUIERDO AGUINACO Javier ESP 1:02.47 1:02.40 2:04.87 136.94
57 70 38/U18 FIS6191546 2005 VUILLAUME Edgar FRA MJ SKI ROUSSES 1:02.82 1:02.70 2:05.52 142.64
58 67 39/U18 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ 1:03.09 1:02.68 2:05.77 144.83
59 63 19/U21 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 1:03.35 1:02.62 2:05.97 146.58
60 78 40/U18 FIS6191518 2004 CHABANNY Matteo FRA MB IC MAGLAND 1:03.44 1:02.62 2:06.06 147.37
61 65 41/U18 FIS6191596 2005 TAPPY Antoine FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.72 1:04.42 2:06.14 148.07
62 73 20/U21 FIS6191283 2003 CUYPERS Louis FRA IF RCF 1:03.18 1:04.28 2:07.46 159.65
63 77 42/U18 FIS6191438 2004 BIDAUT Noa FRA AU SC DE BESSE 1:03.63 1:04.20 2:07.83 162.89
64 83 43/U18 FIS6191403 2004 GUILLAUME Axel FRA MJ SC MONT D'OR 1:04.30 1:04.47 2:08.77 171.13
65 84 44/U18 FIS6191448 2004 HAFFNER Dylan FRA CA GAZELEC SPOR 1:04.97 1:04.28 2:09.25 175.34
66 86 45/U18 FIS6191442 2004 LERAY Erwan FRA AU SC MONT DORE 1:05.35 1:04.51 2:09.86 180.69
67 75 46/U18 FIS6191632 2005 MEYER Nathan FRA MV SK DU TANET 1:04.70 1:05.23 2:09.93 181.30
68 87 47/U18 FIS6191443 2004 MAGNAC Jules FRA AU SC LIORAN 1:06.18 1:07.37 2:13.55 213.04
69 74 48/U18 FIS6191536 2005 OLLIER Frederic FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.92 1:08.92 2:15.84 233.12
Abandons
5 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES
7 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 59.72
8 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 58.28
21 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
45 FIS6191594 2005 PENTECOTE Anton FRA MB CS LA CLUSAZ
50 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE
53 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS 1:01.05
54 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB IC MAGLAND
68 FIS6191563 2005 GATIGNOL Corentin FRA AU SC DE BESSE 1:04.61
80 FIS6191576 2002 CHARBONNEL Johan FRA CA INTER CLUB
81 FIS6191587 2005 COLLOMB PATTON Arthur FRA MB CS MEGEVE
88 FIS6191574 2002 AIME Leo FRA CA INTER CLUB 1:08.71
Disqualifiés
22 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 58.68
31 FIS6191590 2005 FERRIERE Paul FRA MB CS LA CLUSAZ 59.50
48 FIS492449 2003 IZQUIERDO AGUINACO Luis ESP 59.93
Non partants
38 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE
59 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE
71 FIS6191245 2002 ALBIETZ Melchior FRA IF RCF
72 FIS6191525 2004 PAYAN Mathias FRA DA SC DEUX ALPE
82 FIS60336 2001 GROSJEAN Arnaud BEL