Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SETMANA FIS DE VELOCITAT

GRANDVALIRA - EL TARTER

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILPPE (FRA)
Arbitre :
GONZALEZ DIDAC (AND)
Assistant :
CUSIDO ORIOL (AND)
Dir. Epreuve :
LOPEZ SANTI (AND)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2275
Arrivée :
1725
Dénivelé :
550
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
FIVEL CHRISTOPHE (AND)
Ouvreurs A :
ESTEVE ANA (ESP)
Ouvreurs B :
CAMINAL JORDINA (AND)
Ouvreurs C :
NUÑEZ JESSICA (AND)
Ouvreurs D :
LLORT MARTI (AND)
Ouvreurs E :
ALPHAND ESTELLE (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
60.3400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:16.76 1:16.76 60.34
2 5 2/U21 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:16.78 1:16.78 60.65
3 46 3/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:17.20 1:17.20 67.16
4 18 1/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 1:17.24 1:17.24 67.78
5 6 4/U21 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS 1:17.33 1:17.33 69.18
6 25 5/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:17.52 1:17.52 72.12
7 7 2/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:17.54 1:17.54 72.43
8 17 3/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:17.68 1:17.68 74.60
9 12 6/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:17.73 1:17.73 75.38
10 20 7/U21 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:17.82 1:17.82 76.77
11 15 1/U30 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:18.05 1:18.05 80.34
12 9 4/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:18.20 1:18.20 82.66
13 40 5/U18 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE 1:18.25 1:18.25 83.44
14 10 6/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:18.31 1:18.31 84.37
15 14 8/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:18.35 1:18.35 84.99
16 22 7/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 1:18.37 1:18.37 85.30
16 50 7/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 1:18.37 1:18.37 85.30
18 13 9/U21 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:18.47 1:18.47 86.85
19 26 9/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 1:18.53 1:18.53 87.78
20 21 10/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:18.69 1:18.69 90.26
20 53 10/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 1:18.69 1:18.69 90.26
22 36 11/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 1:18.73 1:18.73 90.88
23 23 11/U21 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:18.92 1:18.92 93.83
24 24 12/U18 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:19.08 1:19.08 96.31
24 43 12/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 1:19.08 1:19.08 96.31
26 39 14/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 1:19.09 1:19.09 96.46
27 4 12/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:19.14 1:19.14 97.24
28 33 13/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:19.30 1:19.30 99.72
28 34 15/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 1:19.30 1:19.30 99.72
30 11 14/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:19.35 1:19.35 100.49
31 30 15/U21 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:19.36 1:19.36 100.65
32 32 16/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 1:19.40 1:19.40 101.27
33 51 17/U18 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS 1:19.42 1:19.42 101.58
34 48 18/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:19.43 1:19.43 101.73
35 47 19/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 1:19.54 1:19.54 103.44
36 54 20/U18 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA AP EC CHAMPSAUR 1:19.56 1:19.56 103.75
37 71 16/U21 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000 1:19.62 1:19.62 104.68
38 45 21/U18 FIS20517 2005 EBRI MOLINA Eric AND 1:19.64 1:19.64 104.99
39 28 17/U21 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:19.70 1:19.70 105.92
40 19 18/U21 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:19.74 1:19.74 106.54
41 27 19/U21 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:19.81 1:19.81 107.62
42 49 22/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 1:19.82 1:19.82 107.78
43 2 20/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:19.94 1:19.94 109.64
44 35 23/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 1:20.00 1:20.00 110.57
45 52 24/U18 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 1:20.09 1:20.09 111.96
46 38 25/U18 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE 1:20.19 1:20.19 113.51
47 79 26/U18 FIS6191581 2005 ARNAUD Mathieu FRA AP SERRE CHEVAL 1:20.22 1:20.22 113.98
48 55 27/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 1:20.29 1:20.29 115.07
49 78 28/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:20.38 1:20.38 116.46
50 58 29/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 1:20.49 1:20.49 118.17
51 42 21/U21 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND 1:20.56 1:20.56 119.25
52 44 30/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 1:21.08 1:21.08 127.31
53 72 31/U18 FIS6191551 2005 CARLE Romain FRA PE SC ST LARY 1:21.19 1:21.19 129.02
54 31 22/U21 FIS492448 2003 GONZALVEZ Daniel ESP 1:21.22 1:21.22 129.48
55 57 32/U18 FIS20513 2005 TORRES SANCHEZ Ferran AND 1:21.33 1:21.33 131.19
56 69 33/U18 FIS6191554 2005 ESCACH Tom FRA PE AS PUIGMAL 1:21.45 1:21.45 133.05
57 67 34/U18 FIS6191555 2005 MALOT Leo-Paul FRA PE AS PUIGMAL 1:22.02 1:22.02 141.89
58 56 35/U18 FIS492544 2005 VIVAS GARCIA Alejandro ESP 1:22.10 1:22.10 143.13
59 65 36/U18 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE 1:22.30 1:22.30 146.23
60 60 37/U18 FIS492538 2005 ROBRES PEIRETO Hugo ESP 1:22.59 1:22.59 150.72
61 59 23/U21 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 1:22.65 1:22.65 151.65
62 62 38/U18 FIS20515 2005 FUENTES CAPORALI Enzo AND 1:22.82 1:22.82 154.29
63 74 39/U18 FIS492557 2005 DOLIWA ANSORENA Eric ESP 1:23.51 1:23.51 164.98
64 66 40/U18 FIS6191458 2004 VAN OOTEGHEM Esteban FRA PE PYRENEES2000 1:23.54 1:23.54 165.45
65 73 41/U18 FIS20518 2005 PRATS MARTINEZ Adria AND 1:23.92 1:23.92 171.34
66 76 42/U18 FIS20516 2005 PICCINO MUNITA Nicolas AND 1:24.58 1:24.58 181.57
67 61 43/U18 FIS6191457 2004 SALVAN Augustin FRA PE PYRENEES2000 1:25.14 1:25.14 190.25
68 63 44/U18 FIS6191450 2004 BASUAU William FRA PE PYRENEES2000 1:26.42 1:26.42 210.10
69 68 45/U18 FIS492541 2005 GUTIERREZ PRIETO Pelayo ESP 1:27.43 1:27.43 225.76
70 70 46/U18 FIS492567 2005 ALBA PRASKA Juan ESP 1:28.88 1:28.88 248.23
71 77 47/U18 FIS492568 2005 DE LA CRUZ ORIA Santiago ESP 1:32.13 1:32.13 298.62
72 64 24/U21 FIS492392 2002 GARCIA GONZALEZ Alvaro ESP 1:36.73 1:36.73 369.93
Abandons
1 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN
3 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN
8 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
29 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
41 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO
Non partants
37 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO
75 FIS20512 2004 PARSOIRE Leandre AND