Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRUZ DALMAU OSCAR (ESP)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGAIL MARION (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION VARIANTE
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
11147/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9H05
Traceur :
DELORENZO (FRA)
Ouvreurs A :
DOUAT (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H03
Traceur :
DUBICH (FRA)
Ouvreurs A :
DOUAT (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
34.7300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U30 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 50.48 52.89 1:43.37 34.73
2 3 1/U21 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA EQ COURCHEVEL 50.56 52.91 1:43.47 35.71
3 23 2/U21 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 50.97 52.56 1:43.53 36.29
4 2 3/U21 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 51.60 52.59 1:44.19 42.74
5 12 4/U21 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 51.16 53.12 1:44.28 43.62
6 7 5/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 51.54 52.84 1:44.38 44.60
7 1 6/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 51.34 53.75 1:45.09 51.54
8 18 7/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 51.65 53.84 1:45.49 55.44
9 6 8/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 52.02 53.49 1:45.51 55.64
10 27 1/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 52.14 53.40 1:45.54 55.93
11 28 9/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 51.75 54.04 1:45.79 58.38
12 8 2/U30 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 52.09 54.09 1:46.18 62.19
13 14 10/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 52.31 53.88 1:46.19 62.28
14 24 11/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 52.21 54.28 1:46.49 65.21
15 25 2/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 52.14 54.42 1:46.56 65.90
16 29 12/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 52.10 54.48 1:46.58 66.09
17 19 3/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 52.30 54.37 1:46.67 66.97
18 9 13/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 51.90 54.87 1:46.77 67.95
19 35 4/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 52.82 54.03 1:46.85 68.73
20 38 5/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 53.01 53.93 1:46.94 69.61
21 50 14/U21 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 52.72 54.41 1:47.13 71.47
22 13 15/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 52.21 54.95 1:47.16 71.76
22 73 6/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 52.88 54.28 1:47.16 71.76
24 74 16/U21 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 52.65 54.62 1:47.27 72.84
25 48 3/U30 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 52.90 54.41 1:47.31 73.23
26 47 17/U21 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 52.60 54.73 1:47.33 73.42
27 20 18/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 52.51 54.87 1:47.38 73.91
28 54 19/U21 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 53.34 54.19 1:47.53 75.38
29 52 7/U18 FIS6191619 2005 DAMEVIN Pierre-Antoine FRA SA CS VAL CENIS 53.24 54.31 1:47.55 75.57
30 41 8/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 52.60 55.08 1:47.68 76.84
31 30 4/U30 FIS20428 1997 ROBERT Pol AND 52.41 55.31 1:47.72 77.23
32 34 9/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 52.45 55.28 1:47.73 77.33
33 51 20/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 52.49 55.25 1:47.74 77.43
34 21 21/U21 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 52.51 55.30 1:47.81 78.11
35 43 22/U21 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 53.29 54.62 1:47.91 79.09
36 71 10/U18 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL 53.55 54.42 1:47.97 79.68
37 46 11/U18 FIS492507 2004 SANCHEZ CABANAS Jonas ESP 53.47 54.55 1:48.02 80.16
38 61 5/U30 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 53.54 54.59 1:48.13 81.24
39 44 23/U21 FIS492441 2003 PARIS LLONCH Alex ESP 53.30 54.85 1:48.15 81.43
40 17 24/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 52.93 55.29 1:48.22 82.12
41 40 25/U21 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 53.31 54.92 1:48.23 82.22
42 37 26/U21 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 53.48 54.94 1:48.42 84.07
43 75 12/U18 FIS6191618 2005 GAUCHER Guerlain FRA SA CS LA PLAGNE 53.50 54.94 1:48.44 84.27
43 80 12/U18 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO 53.23 55.21 1:48.44 84.27
45 62 27/U21 FIS492461 2003 SULE Jan ESP 53.09 55.40 1:48.49 84.76
46 65 14/U18 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 53.37 55.17 1:48.54 85.24
47 67 15/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 53.59 55.12 1:48.71 86.91
48 16 16/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 55.49 53.23 1:48.72 87.00
49 70 17/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 54.01 54.72 1:48.73 87.10
50 76 18/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 53.83 55.04 1:48.87 88.47
51 39 28/U21 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 53.44 55.46 1:48.90 88.76
52 82 29/U21 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 53.54 55.52 1:49.06 90.33
53 31 30/U21 FIS492379 2002 VILALTA Marc ESP 53.12 56.02 1:49.14 91.11
54 94 19/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 54.29 54.99 1:49.28 92.47
55 32 20/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 54.10 55.26 1:49.36 93.26
56 55 21/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 53.80 55.57 1:49.37 93.35
57 77 22/U18 FIS6191603 2005 TALAYRACH Thomas FRA SA CS TIGNES 53.96 55.45 1:49.41 93.75
58 45 31/U21 FIS492319 2001 BEASCOECHEA Jordi ESP 54.37 55.14 1:49.51 94.72
59 89 23/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 54.28 55.27 1:49.55 95.11
60 69 24/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 54.24 55.35 1:49.59 95.50
60 96 24/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 54.56 55.03 1:49.59 95.50
62 86 32/U21 FIS6191262 2003 MINVIELLE Flavien FRA PO AS BARETOUS 54.34 55.33 1:49.67 96.29
63 66 26/U18 FIS6191614 2005 HOUHOU DUNAND Tommy FRA SA COURCHEVEL 54.92 54.76 1:49.68 96.38
64 91 27/U18 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE 54.74 55.03 1:49.77 97.26
65 93 28/U18 FIS6191580 2005 HAUPERT Tom FRA AP SERRE CHEVAL 54.10 55.71 1:49.81 97.65
66 72 33/U21 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 53.94 55.93 1:49.87 98.24
67 83 34/U21 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000 53.40 56.63 1:50.03 99.80
68 84 29/U18 FIS492552 2005 DE CASTELLARNAU RABELLA L ESP 54.00 56.15 1:50.15 100.98
69 110 30/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 54.93 55.61 1:50.54 104.79
70 78 35/U21 FIS492320 2001 BOSCH Guillem ESP 54.78 55.82 1:50.60 105.37
71 58 31/U18 FIS20505 2004 CORNELLA GUITART Pere AND 53.88 56.81 1:50.69 106.25
72 88 32/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 53.75 57.20 1:50.95 108.79
73 87 33/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 55.20 55.78 1:50.98 109.09
74 81 34/U18 FIS492537 2005 MESTRES PLA Marcal ESP 54.45 56.82 1:51.27 111.92
75 108 35/U18 FIS6191633 2005 FERRARI POQUET Eliot FRA DA CHAMROUSSE S 55.07 56.46 1:51.53 114.46
76 100 36/U18 FIS492538 2005 ROBRES PEIRETO Hugo ESP 55.25 56.40 1:51.65 115.63
77 90 37/U18 FIS6191569 2005 SGAMBATO Mateo FRA DA CHAMROUSSE S 55.46 56.23 1:51.69 116.02
78 112 38/U18 FIS20517 2005 EBRI MOLINA Eric AND 55.67 56.05 1:51.72 116.32
79 127 39/U18 FIS6191543 2005 MATTIO Celian FRA AP SAUZE BARCEL 54.61 57.21 1:51.82 117.29
80 118 40/U18 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 55.60 56.24 1:51.84 117.49
81 95 41/U18 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA 55.51 56.35 1:51.86 117.68
82 109 42/U18 FIS492557 2005 DOLIWA ANSORENA Eric ESP 55.52 56.63 1:52.15 120.52
83 105 43/U18 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO 55.55 56.63 1:52.18 120.81
84 103 44/U18 FIS492503 2004 SANTIVERI SABATE Nil ESP 56.31 56.18 1:52.49 123.84
85 97 45/U18 FIS20514 2005 ESTRUGA SANS Pirmin AND 56.15 56.89 1:53.04 129.21
86 128 46/U18 FIS6191581 2005 ARNAUD Mathieu FRA AP SERRE CHEVAL 57.11 56.21 1:53.32 131.95
87 102 47/U18 FIS492544 2005 VIVAS GARCIA Alejandro ESP 56.72 56.90 1:53.62 134.88
88 113 48/U18 FIS6191458 2004 VAN OOTEGHEM Esteban FRA PE PYRENEES2000 56.60 57.51 1:54.11 139.67
89 116 49/U18 FIS6191601 2005 AURARD Leon FRA SA CO VAL THO 56.52 58.13 1:54.65 144.94
90 123 50/U18 FIS6191450 2004 BASUAU William FRA PE PYRENEES2000 56.86 58.36 1:55.22 150.51
91 122 51/U18 FIS492568 2005 DE LA CRUZ ORIA Santiago ESP 57.34 57.95 1:55.29 151.20
92 121 52/U18 FIS6191457 2004 SALVAN Augustin FRA PE PYRENEES2000 58.71 57.93 1:56.64 164.39
93 117 36/U21 FIS492367 2001 SISNIEGA Gonzalo ESP 58.35 59.68 1:58.03 177.97
94 120 37/U21 FIS492392 2002 GARCIA GONZALEZ Alvaro ESP 59.00 1:01.91 2:00.91 206.11
95 125 38/U21 FIS492317 2001 VINUESA Gorka ESP 1:04.69 1:07.56 2:12.25 316.91
Abandons
4 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 51.57
5 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 52.16
10 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 50.66
15 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 51.40
22 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 52.10
26 FIS6191319 2003 ROCCA-SERRA-RAMIREZ DIAZ FRA SA SC LES ARCS
36 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 53.57
42 FIS492448 2003 GONZALVEZ Daniel ESP 53.93
49 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND
53 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 52.63
56 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 53.32
57 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 54.10
60 FIS6191606 2005 BERTINO Florian FRA SA CS KARELLIS
63 FIS492500 2004 CARDENA VILA Arnau ESP
64 FIS6191314 2003 GUILLOT-COROUGE Pablo FRA SA CS TIGNES
68 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 53.58
79 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO 55.63
85 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE
92 FIS6191545 2005 CHAIX Thomas FRA AP EC CHAMPSAUR
98 FIS6191617 2005 JANOT Ethan FRA SA CS LA PLAGNE
101 FIS6191551 2005 CARLE Romain FRA PE SC ST LARY
104 FIS492541 2005 GUTIERREZ PRIETO Pelayo ESP 58.22
106 FIS6191554 2005 ESCACH Tom FRA PE AS PUIGMAL 54.93
107 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 54.12
111 FIS6191620 2005 VARCIN Enzo FRA SA VAL D'ISERE 54.18
114 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 58.77
115 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE
119 FIS492427 2002 PANIAGUA Alex ESP 58.58
126 FIS492567 2005 ALBA PRASKA Juan ESP
Non partants
33 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 53.52
59 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
99 FIS6191555 2005 MALOT Leo-Paul FRA PE AS PUIGMAL 56.10
124 FIS6191153 2002 TROUCHE Hugo FRA PE SKI CLUB AX