Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin

Gerardmer

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
770
Dénivelé :
325
Homologation :
11575/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RUER (FRA)
Ouvreurs A :
FARIN (FRA)
Ouvreurs B :
BALLAY (FRA)
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
IEOLA (FRA)
Ouvreurs A :
FARIN (FRA)
Ouvreurs B :
BALLAY (FRA)
Ouvreurs C :
D ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
78.0200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 1:05.99 1:03.79 2:09.78 78.02
2 42 2/U21 FIS512570 2003 BLOM Till SUI 1:05.92 1:04.05 2:09.97 79.50
3 41 3/U21 FIS512485 2001 KAMER Mario SUI 1:06.45 1:03.62 2:10.07 80.28
4 40 1/U18 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE 1:06.17 1:04.38 2:10.55 84.01
5 43 2/U18 FIS512632 2004 REICHMUTH Noa SUI 1:07.88 1:04.35 2:12.23 97.09
6 31 4/U21 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 1:08.08 1:04.90 2:12.98 102.92
7 37 3/U18 FIS512631 2004 MUNTWYLER Raphael SUI 1:08.05 1:04.94 2:12.99 103.00
8 33 4/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 1:08.26 1:04.87 2:13.13 104.09
9 32 5/U21 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 1:08.87 1:04.97 2:13.84 109.62
10 35 6/U21 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP 1:08.84 1:05.29 2:14.13 111.87
11 34 5/U18 FIS6191525 2004 PAYAN Mathias FRA DA SC DEUX ALPE 1:09.26 1:05.77 2:15.03 118.88
12 39 6/U18 FIS512691 2005 ESCHLE Cedric SUI 1:09.49 1:06.33 2:15.82 125.03
13 49 7/U18 FIS6191632 2005 MEYER Nathan FRA MV SK DU TANET 1:10.69 1:06.20 2:16.89 133.35
14 51 8/U18 FIS221597 2005 GRAU Laurin GBR 1:10.72 1:06.24 2:16.96 133.90
15 50 7/U21 FIS6191249 2002 HUSER Baptiste FRA MV SCV WESSERLI 1:09.43 1:07.84 2:17.27 136.31
16 56 9/U18 FIS6191638 2005 DREYFUS Manolo FRA MV SCV THANN 1:11.79 1:08.37 2:20.16 158.80
17 55 10/U18 FIS6191644 2005 SIEGLER Antoine FRA MV STA V WEISS 1:12.72 1:07.65 2:20.37 160.44
18 47 11/U18 FIS6191414 2004 MOUNIER Titouan FRA DA GUC GRENOBLE 1:13.65 1:09.35 2:23.00 180.90
19 36 12/U18 FIS6191573 2005 MAILLARD Louis FRA DA GUC GRENOBLE 1:15.18 1:12.73 2:27.91 219.11
20 46 1/U30 FIS221370 1999 BELLMAN Piers GBR 1:16.68 1:12.47 2:29.15 228.77
21 52 8/U21 FIS60322 2003 DEPONDT Bram BEL 1:19.12 1:12.69 2:31.81 249.47
22 54 13/U18 FIS60332 2005 STANDER Louis BEL 1:19.40 1:14.92 2:34.32 269.00
Abandons
44 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
45 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 1:08.64
48 FIS60317 2003 RASKIN Antoine BEL
53 FIS512692 2005 KAELIN Alain SUI