Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono SAMSE Tour SL

MORZINE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLENEY
Départ :
1200
Arrivée :
1030
Dénivelé :
170
Homologation :
11207/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
CURTIL (FRA)
Ouvreurs A :
EDMOND (FRA)
Ouvreurs B :
BLANC (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
LUCATELLI (FRA)
Ouvreurs A :
EDMOND (FRA)
Ouvreurs B :
BLANC (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.3900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U21 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA SA SC VALMEINIE 48.95 52.47 1:41.42 35.39
2 8 1/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 49.83 52.17 1:42.00 39.56
3 14 1/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 49.69 52.46 1:42.15 40.64
4 4 2/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA EQ CS LA CLUSAZ 49.70 52.57 1:42.27 41.51
5 11 2/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 49.47 53.19 1:42.66 44.32
6 9 2/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 50.13 52.86 1:42.99 46.69
7 17 3/U21 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 52.05 51.35 1:43.40 49.64
8 46 4/U21 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 51.74 52.04 1:43.78 52.38
9 12 5/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 50.94 53.27 1:44.21 55.47
10 35 3/U18 FIS198497 2005 MURTAGH Jessica FRA SA COURCHEVEL 51.66 52.73 1:44.39 56.77
11 6 6/U21 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 50.62 53.92 1:44.54 57.85
12 41 4/U18 FIS198498 2005 LALIRE Marie FRA SA COURCHEVEL 52.16 52.44 1:44.60 58.28
13 44 7/U21 FIS516702 2002 SCHMITT Carina SUI 51.20 53.63 1:44.83 59.93
14 38 5/U18 FIS198480 2005 GIRAUD Eulalie FRA MB SC CARROZ 51.61 53.24 1:44.85 60.08
15 27 8/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 51.55 53.68 1:45.23 62.81
16 2 9/U21 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 50.44 54.89 1:45.33 63.53
17 32 6/U18 FIS198475 2005 BRAND June FRA MB S.C. CHATEL 52.20 54.29 1:46.49 71.88
18 40 7/U18 FIS198445 2005 CHARBONNIER Emy FRA AP EC CHAMPSAUR 52.56 54.78 1:47.34 78.00
19 28 10/U21 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 52.79 55.83 1:48.62 87.21
20 34 8/U18 FIS198479 2005 FREITAG DEVOUASSOUX Maely FRA MB CS CHAMONIX 52.95 56.41 1:49.36 92.54
21 54 9/U18 FIS198462 2005 MOUTTET Mailys FRA DA SC ALPE HUEZ 54.19 57.29 1:51.48 107.80
22 62 10/U18 FIS198482 2005 HIDAS Juliette FRA MB SC BELLEVAUX 53.49 58.06 1:51.55 108.30
23 63 11/U18 FIS198458 2005 MASCOT Camille FRA DA SC DEUX ALPE 53.71 58.16 1:51.87 110.61
24 59 12/U18 FIS198484 2005 ROBERT Candice FRA MB CS MEGEVE 56.10 56.91 1:53.01 118.81
Abandons
1 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE
3 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 49.24
5 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS
10 FIS198142 2001 LUGON-MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 49.85
13 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 50.61
15 FIS25218 2002 MIJARES RUF Carla AND 51.30
16 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE
18 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND 51.93
19 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 50.06
20 FIS198488 2005 FRAISE Chloe FRA SA SC MENUIRES 50.31
21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 50.87
22 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 51.94
23 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 53.04
24 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 52.19
26 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL
29 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 51.78
30 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
31 FIS198489 2005 GURI Nina FRA SA SC MENUIRES 51.36
33 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS 53.89
36 FIS198444 2005 DUVIVIER Louane FRA AP ORRES EMBRUN
37 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 53.16
39 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 53.22
42 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 51.62
43 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 52.72
45 FIS108716 2005 HUOT Mathilde CAN 52.86
47 FIS198402 2004 GRASSO Liv FRA SA SC PRALOGNAN
48 FIS426399 2002 LUCATELLI Maya Murstad NOR 55.08
49 FIS198443 2005 AUBERT Mana FRA AP ORRES EMBRUN 53.49
50 FIS198293 2000 LAY CONSTANCE FRA DA SC ALPE HUEZ 54.95
51 FIS496548 2003 MIR Noemie FRA DA GUC GRENOBLE 54.95
52 FIS198511 2005 HANCY Charlotte FRA AP CSH BRIANCON 55.61
53 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN
55 FIS108588 2004 MATHIEU Flavie CAN 53.70
56 FIS25222 2003 CAMINAL SANTURE Jordina AND
57 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 52.93
58 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 53.97
60 FIS198464 2005 MAULNY Corinne FRA DA CO 7 LAUX GR
61 FIS198509 2005 CHAMBON Mazarine FRA MB ANNECY SEMNO 55.07
64 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET 54.74
65 FIS198467 2005 FERRARO Melanie FRA DA VILLARDELANS
66 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS
67 FIS198465 2005 RENAUDIN Clementine FRA DA VILLARDELANS 57.00
68 FIS198461 2005 LOUIS Agathe FRA DA SC ALPE HUEZ 55.15
70 FIS198514 2005 BAUR Marine FRA MV AN MUNSTER 53.80
Disqualifiés
25 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA SC ALPE HUEZ 51.91
Non partants
69 FIS235407 2005 PAPASTATHI Maria Aikateri GRE