Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin HOMME

Markstein

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER THOMAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
14080/10/21

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BRECHBIEHL (FRA)
Ouvreurs A :
BRECHBIEHL (FRA)
Ouvreurs B :
HUSER (FRA)
Ouvreurs C :
CAMHI (FRA)
Ouvreurs D :
SEKIELYK (FRA)
Ouvreurs E :
BAUSSERON (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
RUDLOFF (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
SEKIELYK (FRA)
Ouvreurs E :
MEYER (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
61.0400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 48.25 44.09 1:32.34 61.04
2 51 2/U21 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 48.16 45.88 1:34.04 74.48
3 64 3/U21 FIS512570 2003 BLOM Till SUI 49.79 44.45 1:34.24 76.06
4 60 1/U18 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE 49.09 45.72 1:34.81 80.57
5 68 2/U18 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE 49.83 45.14 1:34.97 81.83
6 61 4/U21 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 50.89 44.62 1:35.51 86.10
7 54 1/U30 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 52.52 43.34 1:35.86 88.87
8 55 3/U18 FIS512631 2004 MUNTWYLER Raphael SUI 49.91 46.57 1:36.48 93.77
9 66 4/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 50.51 46.58 1:37.09 98.59
10 63 5/U18 FIS512632 2004 REICHMUTH Noa SUI 51.10 46.45 1:37.55 102.23
11 71 6/U18 FIS512694 2005 MANSER Sandro SUI 52.11 45.58 1:37.69 103.33
12 62 5/U21 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 51.99 45.71 1:37.70 103.41
13 74 7/U18 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ 51.51 46.34 1:37.85 104.60
14 56 6/U21 FIS6191039 2001 SOLER KIERZKOWSKI Antoine ESP 51.73 46.28 1:38.01 105.86
15 67 8/U18 FIS512630 2004 LATTMANN Luca SUI 52.57 45.53 1:38.10 106.58
16 59 7/U21 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 51.08 47.20 1:38.28 108.00
17 57 2/U30 FIS512379 1999 CHRISTEN Mike SUI 51.50 46.80 1:38.30 108.16
18 73 8/U21 FIS512560 2003 PFYL Marco SUI 51.13 47.27 1:38.40 108.95
19 75 9/U18 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ 51.44 47.00 1:38.44 109.26
20 83 3/U30 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 52.59 46.41 1:39.00 113.69
21 70 10/U18 FIS512691 2005 ESCHLE Cedric SUI 53.26 46.21 1:39.47 117.41
22 80 11/U18 FIS6191546 2005 VUILLAUME Edgar FRA MJ SKI ROUSSES 54.48 47.59 1:42.07 137.96
23 94 12/U18 FIS6191403 2004 GUILLAUME Axel FRA MJ SC MONT D'OR 56.43 47.60 1:44.03 153.46
24 81 13/U18 FIS60332 2005 STANDER Louis BEL 55.58 53.18 1:48.76 190.85
25 95 14/U18 FIS6191644 2005 SIEGLER Antoine FRA MV STA V WEISS 57.79 51.25 1:49.04 193.06
26 97 15/U18 FIS6191573 2005 MAILLARD Louis FRA DA GUC GRENOBLE 56.78 52.72 1:49.50 196.70
27 76 9/U21 FIS60322 2003 DEPONDT Bram BEL 58.17 51.98 1:50.15 201.84
28 86 4/U30 FIS221370 1999 BELLMAN Piers GBR 58.79 51.85 1:50.64 205.71
29 93 16/U18 FIS6191638 2005 DREYFUS Manolo FRA MV SCV THANN 58.63 52.83 1:51.46 212.19
30 88 10/U21 FIS512638 2003 GONCALVES Nolan SUI 59.55 52.94 1:52.49 220.34
31 89 11/U21 FIS60306 2002 DE BRAUWER Niels BEL 1:02.21 54.21 1:56.42 251.41
32 96 1/Mast-A FIS6190697 1983 LEFEBVRE JEROME FRA SA CS LA PLAGNE 1:13.00 1:04.57 2:17.57 418.61
Abandons
52 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI
53 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI
65 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
69 FIS512692 2005 KAELIN Alain SUI
77 FIS512696 2005 ELSIG Alexander SUI
78 FIS6191525 2004 PAYAN Mathias FRA DA SC DEUX ALPE
79 FIS60317 2003 RASKIN Antoine BEL
84 FIS221597 2005 GRAU Laurin GBR
85 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN
87 FIS6191249 2002 HUSER Baptiste FRA MV SCV WESSERLI
90 FIS6191632 2005 MEYER Nathan FRA MV SK DU TANET
91 FIS60331 2005 VAN EECKHOVEN Alexander BEL
92 FIS6191414 2004 MOUNIER Titouan FRA DA GUC GRENOBLE
Non partants
72 FIS6191537 2005 SARKISSIAN Baptiste FRA AP ST ANTOINE
82 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI