Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin 19/02 Homme Val Thorens

Val Thorens

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
PILLOY LILIAN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVOCAT HERVE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11h
Traceur :
CHOMAZ (FRA)
Ouvreurs A :
HAGHIGHAT (FRA)
Ouvreurs B :
UROS (FRA)
Ouvreurs C :
DELETTRE (FRA)
Ouvreurs D :
MONIER (FRA)
Ouvreurs E :
BARNOIN (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
14h25
Traceur :
RUDLOFF (FRA)
Ouvreurs A :
HAGHIGHAT (FRA)
Ouvreurs B :
UROS (FRA)
Ouvreurs C :
DELETTRE (FRA)
Ouvreurs D :
MONIER (FRA)
Ouvreurs E :
BARNOIN (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.5000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:05.13 1:11.13 2:16.26 50.50
2 57 2/U21 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:05.66 1:11.00 2:16.66 53.46
3 59 1/U18 FIS6191615 2005 WOODBRIDGE Charlie FRA SA COURCHEVEL 1:05.39 1:11.70 2:17.09 56.65
4 51 3/U21 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:06.56 1:10.69 2:17.25 57.84
5 68 4/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:06.36 1:11.02 2:17.38 58.80
6 56 5/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:07.23 1:10.34 2:17.57 60.21
7 72 2/U18 FIS6191599 2005 HEUDE Arthur FRA SA CO VAL THO 1:06.69 1:10.91 2:17.60 60.43
8 53 6/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:07.00 1:10.61 2:17.61 60.51
9 62 7/U21 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:06.29 1:11.85 2:18.14 64.44
10 52 8/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:07.66 1:10.96 2:18.62 67.99
11 69 3/U18 FIS6191616 2005 NORMAND Malo FRA SA COURCHEVEL 1:07.21 1:12.05 2:19.26 72.74
12 80 4/U18 FIS6191631 2005 CHEVAUCHER Gaby FRA SA CS LA NORMA 1:08.20 1:11.59 2:19.79 76.67
13 77 5/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 1:07.76 1:12.11 2:19.87 77.26
14 91 6/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 1:08.78 1:11.14 2:19.92 77.63
15 89 7/U18 FIS6191612 2005 NORAZ Mathis FRA SA SC VALMEINIE 1:08.80 1:11.19 2:19.99 78.15
16 61 9/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:05.40 1:14.97 2:20.37 80.96
17 63 1/U30 FIS270061 1996 COMERFORD Cormac IRL 1:08.40 1:12.10 2:20.50 81.93
18 83 8/U18 FIS6191600 2005 NICOL Johann FRA SA CO VAL THO 1:08.65 1:12.04 2:20.69 83.34
19 76 2/U30 FIS512379 1999 CHRISTEN Mike SUI 1:08.09 1:12.72 2:20.81 84.23
20 75 9/U18 FIS6191611 2005 GORRAND Leopold FRA SA CS MERIBEL 1:07.51 1:14.41 2:21.92 92.45
21 90 10/U18 FIS6191601 2005 AURARD Leon FRA SA CO VAL THO 1:08.94 1:13.60 2:22.54 97.05
22 92 11/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 1:09.54 1:13.89 2:23.43 103.65
23 84 12/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:09.82 1:14.75 2:24.57 112.10
24 82 13/U18 FIS20514 2005 ESTRUGA SANS Pirmin AND 1:10.48 1:14.22 2:24.70 113.06
25 104 10/U21 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:11.74 1:14.28 2:26.02 122.84
26 100 14/U18 FIS6191610 2005 SPENCE Jake FRA SA SC LA TANIA 1:11.96 1:14.95 2:26.91 129.44
27 94 15/U18 FIS6191521 2004 METZGER Roman FRA MB SC CARROZ 1:10.88 1:17.44 2:28.32 139.89
28 93 11/U21 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson HAI 1:11.40 1:18.12 2:29.52 148.79
29 99 16/U18 FIS6191423 2004 ARGOUD PUY Corentin FRA DA CS CORRENCON 1:18.17 1:18.54 2:36.71 202.08
30 97 17/U18 FIS6191536 2005 OLLIER Frederic FRA AP SERRE CHEVAL 1:16.26 1:21.55 2:37.81 210.24
31 103 18/U18 FIS6191503 2004 EMERY Brice FRA SA SC MONTALBER 1:16.24 1:22.47 2:38.71 216.91
Abandons
54 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
55 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL
60 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:05.83
64 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY
65 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 1:07.92
66 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
67 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
70 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL
71 FIS6191542 2005 ARNAUD Mathis FRA SA CO VAL THO
73 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:07.92
74 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 1:08.09
78 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE
79 FIS60302 2002 WYFFELS Robin BEL 1:09.02
81 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:08.50
85 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 1:07.84
86 FIS40717 2003 STEGGALL Joey AUS
87 FIS6191344 2003 BRONDEX OUDIN Louis FRA MB IC MAGLAND 1:08.95
88 FIS6191609 2005 SAMBUIS Arthur FRA SA ST FRANCOIS 1:09.35
95 FIS6191544 2005 RICARD Tonin FRA AP EC CHAMPSAUR
96 FIS6191525 2004 PAYAN Mathias FRA DA SC DEUX ALPE 1:12.75
98 FIS6191632 2005 MEYER Nathan FRA MV SK DU TANET 1:15.30
102 FIS6191587 2005 COLLOMB PATTON Arthur FRA MB CS MEGEVE 1:15.54
Non partants
101 FIS6190697 1983 LEFEBVRE Jerome FRA SA CS LA PLAGNE